澄迈 关注本版
主帖数:3万 回帖数:34万
  • 本版介绍

本版介绍:这里是澄迈游子的精神家园,也是澄迈人网上交流的领地

开版时间:2004年04月26日

  • 推广链接:
 标题 作者 点击 回复 回复时间
永发镇人民政府非法无偿剥夺农民土地,将引发重大社会隐患问题! linhongji 10829 92 10-10 21:49
瑞溪,被遗忘的7.7 zghncyl 3309 6 09-18 13:52
举报金江镇镇长何其位(我们工资少只求按时发工资因为谁都需要养家糊口)(转载)(转载) 邱邱邱2019 3088 1 08-24 10:25
为什么金江镇政府都没钱发临时工工资,临时工不是人??(转载) 邱邱邱2019 3039 0 08-24 10:25
关于要求省人大代表介入监督审理永发镇政府排除妨害案件的请求 linhongji 9494 69 08-18 23:50
可邻的五保户 大澄迈 3473 0 08-11 23:32
举报金江镇镇长何其位克扣员工工资不发(转载) 邱邱邱2019 4126 1 07-22 22:03
关于G360命名规则 剑王朝2020 7281 3 04-21 15:26
关于金碧海岸项目遭受行政处罚的相关情况通报(转载) hainanzai2010 7276 0 04-04 19:35
金江交通咽喉,急需解决的交通瓶颈! qys0898 12313 4 12-25 09:20
检查一过 大澄迈 10684 1 10-28 21:36
国道G360文昌至临高段公路项目开工,助力澄迈发展(转载) qys0898 13296 13 10-28 21:01
海南岛高速公路互通立交地图(转载) qys0898 10232 0 10-28 10:52
现在的老城变化大吗? 自豪呀小伊 12309 21 07-29 12:01
澄迈县开发区的布局和管理机构设置与国务院规定不符 方正矛 6412 3 03-26 19:56
澄迈县政府在各园区设立的派出机构改革成迷 方正矛 5551 8 03-16 11:52
感谢不动产登记中心七号柜台吉家益 洛浦凡人2012 5488 4 02-11 05:12
真正五指山野生老山柚油出售 孤魂99 9951 24 02-10 16:50
澄迈这两年怎么了,感觉消沉下去了呢? 美丽海南2013 6418 20 11-18 16:13
大花紫玉盘与“山芭蕉” LYS1962 9980 39 11-03 12:20
澄迈中兴镇福安管区有土地60亩转让,价格面议 ty_132376300 5575 0 08-11 18:48
澄迈县金江镇卫生费的收费标准到底是多少? 猫腻2010 5405 0 08-02 18:10
澄迈县政府设定两个证明事项应属法外设定权力 绿茶店 5522 2 07-23 14:23
老城镇园丁园小区有房出租 集装箱1983 5603 1 07-15 00:49
为澄迈地税局局长信箱点赞!为岛外退休人办好事办实事。 自豪呀小伊 5512 2 07-15 00:48
信息广告:转让、招租、咨询、招聘、求职等广告,请跟帖发布 评论客人 7244 44 06-29 04:34
寻人启示!重金酬谢!哑吧人走丢了,好心人进来看看,有没有碰到! 4646946 5294 0 05-15 21:41
澄迈县政府未在网上公布无偿收回国有土地使用权决定书有何法律法规依据? 绿茶店 5550 1 05-12 12:06
澄迈有10个政府部门官方网站满半年以上没有更新 方正矛 5755 3 02-19 15:20
澄迈县国土资源局官网一年没有更新(转载) 绿茶店 5510 1 02-17 18:45
请问海南省澄迈县交警大队几个交通肇事问题 白刀光 10889 64 02-12 11:08
广西玉林一车载现做纯真花生油 以假充真在海南各地欺诈民众 ltdlll2017 10148 1 01-20 21:42
办理摩托车车牌乱像 唐伯虎NBA 5493 1 11-23 17:16
房屋出租 阳光1973 5656 1 11-01 21:30
聊聊澄迈的那些地方、那些事 加乐黑猪仔 7605 13 10-13 06:17
【大研讨】小小的公交车,体现政府的城市管理能力 加乐黑猪仔 5863 5 10-08 18:05
一名妇女在澄迈金江镇被4名不法分子围殴打伤住院 richard9935 11047 3 09-24 14:42
美丽的金江 半个金江人 6330 11 08-12 01:07
中兴镇的警察让我改口供 goodkenn1 6692 16 08-09 03:43
寻78年曾在屯昌南坤南笼大队等地工作的植贵荣,方铭莲夫妇 小秀才555 5606 7 08-07 14:18
这样的人渣能当村书记吗 草泥嘛嘛 5847 6 07-27 18:21
荣山寮左边海是不是解放军的墓? 甘工 5757 12 07-19 16:08
传说中的老城公交车(转载) 谁是夕阳 6647 18 07-18 18:38
期待老城增加公交 自豪小伊 5548 5 07-17 13:07
海口到老城公交 08大学生 7366 19 07-15 13:12
城市基层党建工作该如何开展 ty_126880155 5385 0 06-30 14:13
寻物启事 评论客人 5318 1 06-30 10:30
求 澄迈县大拉公路边土地可以盖房子的 u_106170301 5691 0 06-25 02:03
举报海南澄迈县永发镇香格里温泉小镇涉嫌诈骗 ty_小鹰874 8689 5 06-06 14:07
双创(古风) 没心lxp 5649 7 05-31 17:23
有没有跑业务的朋友 wwwkissbin 6152 14 05-25 17:32
海南绿生房地产开发有限公司建设项目现状环境影响评估公示 ty_凌峰541 5350 2 05-13 02:36
寻找马白山将军后人的联系方式! 澄迈蔡先生 6239 13 04-29 00:12
金江镇最垃圾的公交站 qys0898 884 14 04-14 02:50
求政府出力找回我一起生活了二十多年的哥哥! 李道和找哥哥 5990 12 02-14 20:14
二次公众参与公示信息:海南省琼台基地琼台大道工程环境影响评价 青榄weng 5251 0 12-29 11:11
出租房屋,县委大院3房2厅 家电齐全。 iceakon 4983 0 12-27 21:24
海南省琼台基地琼台大道工程环境影响评价二次公众参与公示 青榄weng 4025 0 12-14 18:14
中国石化销售有限公司海南石油分公司武警营房项目现状环境影响评估的公示 牛饱饱_ 4882 1 12-05 10:49
金江镇派出所后边的金山社区有个冲沟,有人了解下游流到哪里吗 平民小五 2953 0 11-23 09:53
金江镇派出所后边的金山社区有个冲沟,有人了解水文情况吗 平民小五 2930 1 11-23 09:51
神山老爷公 13215827165 3834 22 10-22 20:28
求助!澄迈县仁兴镇境内的加笼坪热带雨林自然保护区 ty_解药655 1672 1 10-19 14:56
没电,真耽误事 headtheone 1383 0 10-04 08:06
有没有人要荷兰猪(豚鼠)海南话好像叫老鼠兔。30元一只甩卖。 美丽热线2014 5621 8 10-01 17:48
纳纱刮倒了我不少[橡胶] 中兴精美摄影 1463 31 09-23 01:00
三月三新兴村欢乐[图][黎/苗] 中兴精美摄影 1382 42 09-23 00:40
中兴[鱼友]专贴!!(不断更新中) 中兴精美摄影 4532 101 09-22 23:43
投诉医院,陪护椅子8元一夜出租,乱收费 唐伯虎NBA 493 1 09-12 14:26
澄迈白沙公安民警对调 小星王 510 0 09-11 09:20
桥头圣目村去海边的路能走汽车吗? 古海的鱼 622 1 09-02 10:21
金江镇的金旺路路边的水沟情况,谁知道?? 平民小五 1034 6 08-04 18:28
绿色蔬菜 中兴酒二 783 25 08-04 16:42
妻子是海南户口,丈夫是省外户口,办理二胎生育服务证。 anmy123abc 451 1 07-28 15:50
2013岭仑军坡文化节[组图] 中兴精美摄影 3203 17 06-29 08:00
实名控告澄迈军口村村干部侵吞造林补贴、破坏国有资产(转载) 海南东部 933 1 06-26 16:00
澄迈京东总物流仓库招临时工14元一小时 ye386410 1003 6 06-23 13:33
金江宅基地 金江社区 707 2 06-21 14:07
建议老城镇澄江北路应该这么做才缓解拥堵 澄人之道 902 2 06-16 10:47
有在华润水泥厂工作的吗? 土屌丝 701 1 06-02 09:15