投诉爆料 关注本版
主帖数:3万 回帖数:22万
  • 本版介绍

本版介绍:海南投诉爆料第一平台,彰显公平正义,传递正能量,弘扬社会主义核心价值观。

开版时间:2003年04月18日

  • 推广链接:
斑竹:莞尔倾城笑
 标题 作者 点击 回复 回复时间
  致东方市劳动人事争议仲裁委员会全体废材 1006312092 12 1 01-16 09:36
曝光!文昌公证处何来的胆子敢帮助他人伪造公证文书,诈骗他人一个多亿的 被诈骗一个多亿 5 0 01-16 00:37
举报万宁市委书记张美文涉嫌不作为 医治中国 4436 11 01-15 19:16
移动擅自关闭短信功能公司不核实.不查证.不告知是霸道的违法侵权行为! ab471205 20 0 01-15 13:22
驾考全面改革的真正意义在哪里?(转载) 你女神的妈妈 10 1 01-15 10:27
该谁来管管移动公司的任性?!别成科技时代的拌脚石! ab471205 14 0 01-14 12:47
海口交警,我要投诉。 上网和谁聊天 37 5 01-13 22:03
[报料投诉]谁来帮帮海南鸿扬实业公司伸冤?(转载) 科子710 592 6 01-10 14:21
[报料投诉]不要让海口五指山路变成“红灯区” 迦陵频迦mh 17285 21 01-10 14:01
[报料投诉]谁能帮我要回在海南被黑的工钱(转载) 台风大2011 2735 76 01-10 13:55
到省政务中心办事请小心 嗓门大工作人员会报警 省政务中心人很叼 98 8 01-09 13:13
海南省农垦中专学校高音喇叭扰民 入春2019 1395 4 01-09 12:57
黑恶势力操控秀英区新海棚户区土地征收和土地款分配(转载) 如此乱作为 101 8 01-09 10:58
唯品会2手充新,欺诈消费者,投诉后霸王条约 林昌培 97 8 01-09 02:43
致东方市劳动人事争议仲裁委员会 1006312092 36 0 01-08 11:48
秀英区西秀镇政府领导勾结新海村委会原书记倒卖集体建设用地 不认路带路党1 285 2 01-05 13:02
拆迁背后的可怕乱象 一见双雕 76 0 01-04 16:55
河津市国土资源局经办负责人柴军良不作为失职渎职 四叠阳关A 27 0 01-04 15:38
海口市秀英区干部骗取棚改土地补偿款近五亿元 不认路带路党1 1695 35 01-01 10:20
三亚城郊法官黄立平与东北黑社会李复侵吞3亿资产(转载) AutumnWindowL 142 1 12-28 22:49
景园悦海湾小区虚假售房广告能要求1+1赔偿吗 helixiyang 116 2 12-28 20:45
栽种多年的麻章树被偷砍报警无果 tjz008 217 2 12-28 10:38
澄迈县景园悦海湾二期小区居然收取燃气初装费?这是抢钱啊 helixiyang 536 1 12-25 16:33
三亚南山景区取消海南身份证优惠 热剑说话 410 2 12-20 20:38
定安城区公交车运行很不规范 咏子歌 529 0 12-19 19:40
建设8年的家庭猪场即将被强拆,理由让人迷惑。 潘孝敏6267 681 5 12-18 13:59
海南有线和合景汀澜海岸的上层领导请注意 Aliciass 107 1 12-18 09:19
雷声大,雨点小,金科小区乱搭乱建政府何时来执法(转载) 大海BB 486 4 12-17 22:52
重庆时特汽车配件公司有违法猫腻 憎恨无敌 457 0 12-16 23:14
海口海府一横路振兴农贸市场菜摊位铺面包子馒头店使用的塑料袋臭毒气刺眼 三百九十九 371 0 12-16 22:27
新海村简易房(祖宗屋)违规招标 质量低劣安全隐患严重 苔青sos 959 55 12-16 17:38
海口绿地城三期业主的烦恼 海边清风chr 1999 16 12-14 20:19
警惕!海南省医院骨科曾凡医生借检查手法致患者髌骨错位?!是故意?! 海口高高 1725 9 12-13 17:55
海南医保病入膏肓了? 不认路带路党1 1055 13 12-12 01:05
想知道桂林洋盛洋住宅小区什么时候能拿到房产证 伏羲零世 66 0 12-11 10:28
龙昆南路与南海大道十字路口南侧,每天有人往行车道上等红灯车辆散发.. yangm3100 350 4 12-11 08:55
新海棚改回迁房未报建 采用坡沙施工质量堪忧 贪得无厌的贪官 4483 35 12-10 10:41
保亭热作所基本烂尾后续!杂草丛生的半成品,一直不作为是要任其荒废?! 0987654qaz 90 1 12-08 23:49
保亭热带作物研究所温室大棚项目基本烂尾皆承包队伍恶意拖欠工资! 0987654qaz 47 0 12-06 14:15
万宁市田墩园村土地被强占 村民多次举报投诉未果还遭拘留和威胁 钢刺逢生 887 0 12-06 13:14
请求政府提供生命财产安全保护 百战英雄今归来 117 7 12-05 12:20
举报房产中介违规(这个事归哪个行政主管部门来管了?) 陈青元 3393 17 12-03 11:00
海口市原新海村干部受贿 90万转让上亿资产的公司 不要拆掉民心 15564 43 11-26 07:04
为何政府、法院都管不了一个违规虾塘 不要拆掉民心 1408 38 11-26 07:01
秀英区关于海口西秀镇新海村村支书王茀兴毁林建违建的舆情反馈,吓死宝宝(转载) 苔青sos 843 26 11-26 06:59
海口西秀镇新海村村支书王茀兴毁林建违建(转载) 莫言无语2013 1447 53 11-26 06:57
海口市秀英区西秀镇新海村原书记王某霸占集体资产 苔青sos 2829 43 11-26 06:54
投诉:落笔洞路与荔枝沟路交界处公厕两边环境绿化差。 海之潮2017 87 0 11-24 14:52
海南省医院骨科曾凡医生粗暴检查手法致病情加重 海口高高 219 4 11-23 16:14
卤三国是个大骗子啊 1804728174 523 2 11-22 14:47
请海口市监察部门彻查原新港轮渡公司经理海口港公司第一作业区经理欧阳汉 三百九十九 252 0 11-21 10:44
海南政府服务热线12345不知道政府部门在哪里,怪哉!答找114…… 海南望江水 180 0 11-20 18:12
什么样的人都有 我是小人物无语 84 3 11-20 17:56
外嫁女的合法权益,谁来维护? 陵水大坡 771 20 11-20 17:08
要求海口市政府部门清理美群路海洋渔业厅宿舍大院小区的肺痨病人避免传染 三百九十九 137 0 11-19 10:47
海南口腔医院 拔了我的牙又让我种植!! 小米粉55 871 9 11-18 15:25
[报料投诉]关于对海南省第一中级人民法院长期不兑现胜诉权人为制造执行积案的情况反映 月亮和太阳2010 395 13 11-13 18:31
求海口市政府清除美群路海洋渔业厅宿舍大院里的肺痨病人避免传染 三百九十九 104 0 11-13 11:18
请求海口市政府清除美群路海洋渔业厅宿舍大院里的肺痨病人避免传染 三百九十九 85 0 11-13 10:53
警惕!闲鱼网,一个卖假货的网。 妙菲2012 166 0 11-12 20:12
闲鱼网,一个卖假货的垃圾网 妙菲2012 157 0 11-12 20:03
海南琼海博鳌镇莫村村民多次举报违建未果 琼海市城市执法局形同虚设 ? 振华2017 1107 11 11-12 12:29
张学友海口演唱会票价高于香港票价 Fullfillment 282 0 11-09 18:45
海南省陵水黎族自治县香水湾新华联拖欠工人工资 C可乐加冰 312 0 11-08 10:32
文昌东阁中心小学校园有多“牛”谁来管? 美丽的校园AAA 140 0 11-08 08:12
声张正义,维护我的权益。是谁让罗盛高这么无法无天! 罗邦侃 225 0 11-07 20:20
[报料投诉]海口市人民医院为什么黑? 西海岸2000 2122 16 11-07 15:20
[报料投诉]佳宁娜月饼的质量真不错,放在柜子一年多了,还很新鲜 日出风尚 2107 40 11-07 15:17
文昌最牛老师暴打学生 百事通AAA2018 815 6 11-06 10:36
海南互通车管,最差劲的服务,建议不要使用 我是过路甲 285 4 11-05 09:41
一场官司打了三年多,终审被判多交上诉费7150元 ty_137836783 77 0 11-05 09:12
声张正义,维护我的权益 罗邦侃 93 0 11-04 13:31
湖北省鄂州市黑恶势力团伙及保护伞不除,民心不安 高宗萧 106 10 11-02 09:03
实名举报贪官.恳请中央巡视组严查地方腐败分子 爱速记 1075 3 11-01 21:50
苏州乐爱电子有限公司拖欠货款,毫无企业形象! ywgy86 36 0 11-01 16:59
[热岛热评]中国电信真牛,拆机两年后说我没销户? 微笑0008 513 12 10-30 21:05
联名举报湖北省鄂州市黑恶势力团伙黑老大及组织,犯案累累 李玲联 1636 10 10-29 21:39
税务部门为何这么折腾纳税人? qiongyaren 223 1 10-29 10:48
关于翔宇路道路升级导致经营户合法利益受损 ty_137680817 93 1 10-26 09:35
希望重庆市渝北区政府给予解决 ty_137680817 113 3 10-22 11:11