天涯论坛 > 琼海 > 问答 [我要提问]

琼海市嘉积城区教育卫生系统直属单位财政供养人员住宅小区什么时候交房?

楼主:marath0n 时间:2015-09-04 15:10:23 点击:2641 回复:19
  琼海市嘉积城区教育卫生系统直属单位财政供养人员住宅小区平面图
  
  “海南省琼海市嘉积城区教育卫生系统直属单位财政供养人员共845人分得此房,其中教育系统593人,卫生系统252人”。---摘自琼海政府门户网站 >> 政务公开 >> 琼海要闻>>(http://www.qionghai.gov.cn/zwgk_read.jsp?id=35632)
  按每户3人计算,预计将有超过2500人等待入住该小区。未达到合同上的交房标准,仅仅把钥匙交给业主不等于交房。至交房截止日已逾期2年余,小区周边配套的富华路、南堀路、耀华路的修筑也超过工期2个月,水电不通,众业主无法装修入住。大好的市政工程、惠民工程到头来是不是寒了众市民的心,保障性住房成了最不靠谱、最无保障的住房。
  试问,总数845人的小区业主如何维权?

13个回答

0
加丛山 2015-09-04 15:18:00
  听说该项目是陈某某负责的,现在是进去了!只好狗问牛脚了。
0
我也说东道西 2015-09-04 15:50:00
  此帖会有人
0
xdf601 2015-09-04 16:33:00
  违约
0
marath0n 2015-09-05 13:54:00
  琼海市嘉积城区教育卫生系统直属单位财政供养人员住宅小区购房合同节选
  
  琼海市嘉积城区教育卫生系统直属单位财政供养人员住宅小区效果图
  
  琼海市嘉积城区教育卫生系统直属单位财政供养人员住宅小区平面图
  

  购房合中涉及800多名业主合法权益的主要条款能否落实,不仅要看众业主的法律意识和维权意识,还要看政府的执政能力和法律的实际效力了。
0
marath0n 2015-09-06 13:47:00
  琼海市民在维权举措方面完全可以参照文昌市民的做法。

  
  
0
孤独牧师 2015-09-06 21:18:00
  本人已经彻底对琼海市房管局失去了信心,当初也是图个便宜才要了这套房子而把钱投了进去,害得自己至今居无定所!希望楼主能带领大家维护自己的权益,坚决和不讲信用的ZF斗争到底!
0
带刀护卫展昭 2015-09-08 22:57:00
  琼海市有老百姓已经在海南省政府官网省长信箱写信反应这件事了。
  
0
marath0n 2015-09-09 12:32:00

  琼海市住房保障与房产管理局原局长陈武被提起公诉
  http://hnrb.hinews.cn/html/2015-09/09/content_8_4.htm
  
0
marath0n 2015-09-09 12:46:00
  《海口晚报》琼海房管局原局长 涉嫌受贿被公诉
  http://szb.hkwb.net/szb/html/2015-09/09/content_22583.htm
  
0
用爱聆听风雨声 2015-09-09 19:27:00
  支持楼主!团结才是力量
0
萧瑟狼回来啦 2015-09-09 21:03:00
  我就想知道··为何13年的油料补贴为什么还没下来?都快16年了···放在银行都可以领取多少利息了?而且油料补贴为什么从十多万元一下降到几万块?难道真的让琼海老百姓步行出门····
0
marath0n 2015-09-10 18:39:00
  琼海市政府网站上已经找不到住房管理局的介绍信息了,不知道现在是谁在管理房管局。
  
0
孤独牧师 2015-09-10 21:06:00
  看来“省长信箱”也没有用,从2015年5月到现在9月了也未给个说法,在大是大非面前本人不再相信政府了。