奇葩年年有,琼海电信今年第一个——投诉琼海电信春节期间无理关停宽带网

楼主:苍山脚下找金花 时间:2019-03-01 10:37:42 点击:4976 回复:15
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  朋友的朋友也是朋友,我这样的朋友并不少,跟他们接触,总能听到一些新奇事,也少不了一些惊世骇俗或者惊掉下巴的奇葩故事。这不,春节才刚过,鞭炮的硝烟还未完全散尽,年味还正浓,我一位朋友便跟我娓娓道来,给我讲述他这两天的故事,让我感叹:奇葩年年有,今年琼海电信第一个!

  朋友2017年4月17日在琼海电信局申办了一个宽带网套餐,年费960元,也就每月80元;2018年4月再缴交960元。至此,凡人都知晓2019年4月16日才到期。可没想,刚刚进入2019年1月,电信就发短信通知,说宽带网快欠费了,赶紧缴费,不然就断网停机。朋友还以为骗子发假信息诈骗,或者年关快到电信员工焦急慌张哭错了坟墓乱发丧来的呢!

  没想,事情并非那么简单。2019年2月1日,农历十二月廿七,都等于到春节了,宽带就突然断网了!整个春节期间,电视看不了,“wifi(歪派)”无法连,手机不能自由流畅上网!大失欢快!稍凡有点自尊心的人,都会很愤慨!

  2月7日,朋友拨打10000客服电话询问,客服回答:欠费停机!

  朋友怔住了:去年才交足960元,时间不到一年,哪来欠费?

  客服答复:经查看,去年的确缴交960元,但由于不是在电信网点、银行或者微信公众号缴费,而是通过支付宝缴交,所以欠费。缘由是:目前电信系统由于技术落后,无法识别支付宝,所有通过支付宝缴费都被认定“预存款”对待。缴费分两种,叫“预存款”和“缴费”。电信规定:“预存款”不续约,提高标准收费,原来每月80元,现100元,加收20元;“缴费”续约,价钱不变。

  朋友不解:支付宝缴费当“预存款”?不续约?多缴费?这是什么道理和逻辑?国家法律法规有这规定?系统技术落后跟客户有毛关系啊!

  客服做了解释,总体意思是:电信技术落后是一个客观事实,系统无法正确识别支付宝造成客户蒙受经济损失是一个既成事实,目前都无法改变这种状况,相信将来技术进步了终会获得解决;客户的心情完全可以理解,会将此事记录下来汇报上面;建议不要再使用支付宝缴费,以免再次造成金钱损失及影响宽带正常使用。

  朋友回应:系统技术问题属电信内部事情,跟客户无关,不能以此为借口抬高价格收费;客户缴足费用就应当享用完整期限服务;电信收取全部费用就应提供等价的全部服务——12个月期限,一天不能少!朋友问道:白纸黑字签的协议书,难道是一张废纸么?

  对于客服说曾经告诉过客户不要使用支付宝缴费,存有记录,朋友很高兴的要求提交文字、语音等证据。并说,即便有,也不能作为提价的理由,就算企业垄断强硬提价,也不能提这么高的额度,哪条法律法规和哪个部门许可同意?就算企业收取滞纳金,也都没25%这么高的比例啊!——客服无言以对。朋友说这分明是一种巧立名目、巧取豪夺的霸王条款做法,是故意挖坑让客户往里面跳,是设陷阱侵害消费者利益,这手段卑鄙拙劣让人痛恨不齿!要求立即恢复开通宽带网,让其一家以欢畅的心情过好一个幸福年!

  客服表示接受理解,说会及时向上反映此情况,建议先缴交二三十块钱让宽带网开通使用再继续磋商解决。这天,朋友缴交了20元。

  2月8日上午,琼海电信一位女工作人员用手机给朋友打来电话,说此事跟支付宝无关,不是使用支付宝造成,之后表示已经特地请示领导批准同意,帮你要到一个月付费59元,年费708元的优惠套餐,让下午去办理。朋友谨慎明确问:待遇是否跟原来一样?答:完全一样!

  下午,到琼海元亨街电信二楼营业部,情况却变了调:

  一、原说可以看电视,现在说加10元方可,即改为月费69元,年费828元。——节外生枝!

  二、上午否定支付宝原因,下午则说支付宝造成。——自相矛盾,打自己脸!

  三、坦言:大量客户都遭遇支付宝问题断网(原话:不知有多少人像你这样……等等)。——长期侵害客户!

  四、拒绝恢复开通宽带网。——不承认错误!

  见此,朋友便坚持原来态度,要求恢复开通原宽带套餐至期满再办理新套餐。女工作人员拒绝,此事不欢而散。

  这天晚上,发现宽带网有信号,那是缴交20元得来的结果,几天后再次停机断网,这时候用手机点击,奇葩诞生:手机上显示电信通知竟然是2月1日停机!——都换了时间却还是原来的日期!可见电信管理多混乱!正好印证客服所言:电信系统技术落后!

  这时起,朋友开始了长达约一个星期的艰苦投诉,分别打电话给12315工商管理部门、12300工信部和12358价格主管部门,以及10000 客服。这中间,12315表示不属于业务管辖范围拒绝受理,12300用心追踪但说必须网上投诉才能处理无实际效果,12358第一次短信告知分转琼海物价主管部门处理,后两次却无任何答复,琼海方面从末有一个字回音。

  2月19日,朋友再次打12300工信部电话交涉,由此迎来了一个匪夷所思的重大转机:

  上午,琼海电信女工作人员打电话过来征求意见,朋友表现出一种坚定维权到底的强硬态度后,对方做了退让,答应办理新套餐时向10000申请给予退还140元网费,当中包括7日缴交的20元;下午,再次打电话过来答应退还增加至180元。其说,如果不是你多次投诉,琼海电信支局领导不会特批这个优惠套餐给你等等。

  2月22日(农历正月十八),朋友终于去办理了月费59元的新套餐,返还的180元计算在交款项目里。

  这件事,我们看到:

  一、海南中国电信经营管理混乱,制度欠缺不完备,问题多多;

  二、12300工信部网上反映才受理,否则只能将问题转交电信部门,由其内部自查处理,这种制度设计欠完美;

  三、12315工商管理不将电信经营活动纳入管理范围,消费者失去保护自身权益的一道重要屏障;

  四、12358物价主管部门表现冷淡,三次投诉,琼海物价主管部门十多天未见任何回音,近乎无作为,让人觉其工作态度、方法乃至水平存在较大问题。依其长期某些表现(如偏袒护犊放任),让人怀疑是否患了“懒政”病,某些皮肤部位是否已经溃烂流脓!

  希望琼海电信认识并改正错误,从制度建设的高度去看待和解决这个问题,尽最大努力杜绝消弭这种不合理做法;希望琼海某部门不打折扣严肃认真执法!


  2019.2.28中午结笔。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:9次 发图:0张 | 添加到话题 |
楼主苍山脚下找金花 时间:2019-03-02 20:05:22
  物价部门官商相护,纵容违规违法,应该给予谴责。
楼主苍山脚下找金花 时间:2019-03-03 18:58:01
  挠挠痒,没挠到任何部门的痒!
作者:wqx112233 时间:2019-03-04 11:50:45
  我这里也是 大年三十晚上把我的宽带停 搞得电视看不了 手机上不了网 ,初一打了客服电话投诉,我这里的工作人员才把宽带开。说是不小心关了,我也醉了。
作者:动真碰硬 时间:2019-03-04 12:06:35
  全力拥护和支持据理力争。
我要评论
作者:伊诺878 时间:2019-03-04 14:31:00
  有同感的路过!!!!
我要评论
作者:bosimao 时间:2019-03-04 17:20:59
  我用的中国移动,手机消费就免费用,服务又好,免费调路由。楼主为何不改网?现在谁还包年上网了?这种套餐过时了!
  • 苍山脚下找金花: 举报  2019-03-04 23:10:28  评论

    评论 bosimao:中国移动农村暂时没有,但是光缆线路已经拉到了,只是目前没有装端头,估计不用多久就可以装上。到时只要手机费68元就可以免费使用宽带。
我要评论
作者:知县不识惊堂木 时间:2019-03-05 14:09:12
  同情!
我要评论
作者:海南龙哥 时间:2019-03-07 09:12:13
  感觉楼主是个托吧,写这么长,用心良苦啊.哈......
我要评论
楼主苍山脚下找金花 时间:2019-03-17 00:18:36
  一、《中华人民共和国价格法》

  第四十一条 经营者因价格违法行为致使消费者或者其他经营者多付价款的,应当退还多付部分;造成损害的,应当依法承担赔偿责任。

  第四十二条 经营者违反明码标价规定的,责令改正,没收违法所得,可以并处五千元以下的罚款。

  二、《中华人民共和国电信条例》

  第四十一条 电信业务经营者在电信服务中,不得有下列行为:
  (三)违反国家规定,擅自改变或者变相改变资费标准,擅自增加或者变相增加收费项目;
楼主苍山脚下找金花 时间:2019-03-18 00:18:06
  琼海物价局渎职无作为!
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规