定安县城乡综合管理行政执法局局长请进来!

楼主:市民烦恼 时间:2018-06-01 14:02:17 点击:1308 回复:25
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  向定安县城乡综合管理行政执法局举报一个居民区内“无证经营、严重消防隐患、严重扰民、严重污染”的垃圾废品收购站
      
  此无证经营的废品收购站位于老农业局路,排坡村276号,距离定城最大的主干道见龙大道仅一百多米,距离周边老林业局、老农业局等住宅楼仅数米,堆放的大量纸皮、塑料瓶、木箱、泡沫塑料、医疗垃圾等易燃有毒物品,甚至把路旁供电局的万伏变压器都包围了。白天烈日暴晒臭气熏天,蝇虫乱飞。雨天污水横流,夜间装卸加工,噪音刺耳,附近居民叫苦不迭。收购站内明火做饭,电线乱搭。大量易燃品堆积如山,这些易燃物距离万伏变压器底部不到1米一旦发生火灾,如此居民区密集区后果不堪设想。
   
  请问定安县城乡综合管理行政执法局,陈军书记在党代会上强调的“定安实现生态立县、绿色崛起的战略部署,建立健全环境监管执法体制机制,切实解决影响科学发展和损害群众健康的突出环境问题,保障我县生态环境安全”,这个居民区内的“无证经营、严重消防隐患、严重扰民、严重污染”的垃圾废品收购站存在已经数年。《定安县环境保护大检查工作方案》下达后,你们作为责任单位,在开展环保大检查工作中,众目睽睽之下如此制造脏乱差的窝点和明目张胆的破坏环境影响群众生活的行为,你们巡查中没有发现吗?
  请问定安县城乡综合管理行政执法局,县政府多次强调,“生态立县”就是对破坏环境、污染环境行为的“零容忍”。去年中央环保巡视组在海南期间,此收购站曾被举报而被查处,但仅仅不到一个星期,就重新开门经营,昼夜作业,一切照旧。是他们三五天之内已经整改符合了环评标准,取得了合法证件?还是存在着利益输送或其它什么猫腻呢?
   
  城乡综合管理行政执法局是全县环境保护和城市管理的责任单位,对于不履行监管职责、对环境违法行为举报不受理,对环境违法行为不进行查处都是失职、不作为、懒政的行为。
   
  维护自身合法权益,是宪法赋予每个公民的神圣权利。我们始终坚持合法维权,理性维权。以上举报内容请定安城管部门认真进行现场调查、核实、查处。
   

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:19次 发图:11张 | 更多 |
楼主市民烦恼 时间:2018-06-01 14:05:20

  
我要评论
楼主市民烦恼 时间:2018-06-01 14:08:09
  相同举报内容将陆续通过以下渠道进行反映:

  国家环保热线:12369

  市民服务热线:12345

  海南省人民政府网上投诉平台

  省委第三轮第六巡视组(驻定安县) 值班电话:0898-63828216,17776808189;
  接访室:定城镇兴安大道1号行政办公大楼北附楼一楼岭口厅。

  十三届定安县委第一轮专项(生态文明建设)巡察 值班电话:13876870901
  接访室:人民南路114号综合执法局203室
楼主市民烦恼 时间:2018-06-01 15:37:35

  
楼主市民烦恼 时间:2018-06-01 16:17:28
  待续
楼主市民烦恼 时间:2018-06-01 22:16:28

  
楼主市民烦恼 时间:2018-06-01 22:17:44

  
作者:烦恼市民 时间:2018-06-02 14:01:58

  
我要评论
楼主市民烦恼 时间:2018-06-03 21:21:35
  看看
楼主市民烦恼 时间:2018-06-04 16:11:06
  再发图,城管的都是斗鸡眼吗?
  
作者:wywspring 时间:2018-06-05 19:31:42
  @市民烦恼 :本土豪赏10个(1000赏金)聊表敬意,对您的敬仰如滔滔江水连绵不绝。【我也要打赏
作者:wywspring 时间:2018-06-05 19:36:03
  定安号称海口的后花园,这是花园的样子吗?给海南人民抹黑啊!
作者:wywspring 时间:2018-06-05 19:40:40
  頂起來!拭目以待!
楼主市民烦恼 时间:2018-06-06 14:22:15

  
楼主市民烦恼 时间:2018-06-06 14:22:53

  
楼主市民烦恼 时间:2018-06-06 14:23:56

  
作者:烦恼市民 时间:2018-06-06 14:39:11

  
楼主市民烦恼 时间:2018-06-06 14:46:46
  相同举报内容将陆续通过以下渠道进行反映:

  国家环保热线:12369

  市民服务热线:12345

  海南省人民政府网上投诉平台

  省委第三轮第六巡视组(驻定安县) 值班电话:0898-63828216,17776808189;
  接访室:定城镇兴安大道1号行政办公大楼北附楼一楼岭口厅。

  十三届定安县委第一轮专项(生态文明建设)巡察 值班电话:13876870901
  接访室:人民南路114号综合执法局203室
楼主市民烦恼 时间:2018-06-06 14:46:46
  相同举报内容将陆续通过以下渠道进行反映:

  国家环保热线:12369

  市民服务热线:12345

  海南省人民政府网上投诉平台

  省委第三轮第六巡视组(驻定安县) 值班电话:0898-63828216,17776808189;
  接访室:定城镇兴安大道1号行政办公大楼北附楼一楼岭口厅。

  十三届定安县委第一轮专项(生态文明建设)巡察 值班电话:13876870901
  接访室:人民南路114号综合执法局203室
楼主市民烦恼 时间:2018-06-06 21:09:26

  
楼主市民烦恼 时间:2018-06-06 21:13:42

  
楼主市民烦恼 时间:2018-06-06 21:22:34

  
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规