2020年宅地确权进入尾声后 有些人在搞歪注意动歪脑筋搞后门用存在纠纷的土地宅地 来报建

楼主:春风晴天 时间:2020-04-12 10:26:53 点击:3220 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  目前农村宅地确权逐渐进入尾声,我们临高县临城镇南江村委会官位村的一些宅基地: 旱地存在严重纠纷四年到5年了还没有解决纠纷, 官位村一些人想出各种歪点子来霸占祖上遗留下来的旱地:宅地,房子和各种家产,这种人看宅基地 早地确权进入尾声后他的心很着急 他不想按照临城镇国土所的方法来协商解决土地纠纷,又不经过本村领导小组和村委会的签名盖章 反而搞后门联系他在本县政府部门工作的朋友直接帮他拿户口簿和身份证复印件直接交到临高有关部门办理报建手续

  国家政策有规定 存在纠纷的土地 宅地是不能报建的 如果想报建先解决纠纷 然后再确权土地 宅地才能够报建 如果霸占土地宅地那个人的朋友不管他在本县规划局,或者是在国土部门任职 如果他胆敢不分清红皂白的为霸占土地 宅地的人搞后门报建有纠纷的宅地 旱地。或者报建修改不合法的房子 他会承担严历的法律后果的。关于此事我建议如果临高县临城镇南江村委会官位村的群众有向县规划局 或者本县国土局报建时,希望上面派人来调查清楚了官位村群众报建的这些房子 宅地是否合理 是否存在纠纷再给报建者签批 以兔造成三方不必要的麻烦。

  春风晴天 编辑

  2020年4月12日

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规