澄迈金江镇四季春城为何频频停水 这个春节怎么过?

楼主:ltdlll2017 时间:2018-02-06 12:59:37 点击:657 回复:5
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  
  自今年过后,澄迈金江镇所辖四季春城各个小区,频繁的出现停水,给小区广大的老人们带来了生

  活上的不方便!县供水公司因管线修理第一次发布过停水通告。之后,近段时间小区开始不间断停水,

  中午、晚上、夜里等多个时段频繁停水。

  请问县委、县政府领导,主管部门领导,这频繁停水到底是什么原因?也没有人告知!

  临近春节,在这个阖家欢乐的的节日前,望有关领导树立以人为本、执政为民的理念,急群众之所

  急,为澄迈县发展,彻底解决好此事!

  此致
  谢谢!

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多 |
作者:追梦的人9G 时间:2018-02-08 11:29:33
作者:不喜欢吃鱼的老猫 时间:2018-02-13 05:19:46
  高层建筑,断水让人怎样生活?此乃大事,楼主应该将此帖转到政府网站才是呀。
作者:麽九麽仔 时间:2018-03-01 12:53:30
  没水自己去买,自己去挑,能咋办
作者:卫旗之 时间:2018-03-11 14:26:13
  因为没水
作者:小小小小菜虫 时间:2018-03-31 21:29:26
  物业不是二次供水吗?小区水箱没存水????

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规