为澄迈地税局局长信箱点赞!为岛外退休人办好事办实事。

楼主:自豪呀小伊 时间:2018-06-28 18:39:32 点击:264 回复:2
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  本人是岛外退休人员,于2013年10月在老城镇买了房,小区于2015年6月30日交付,收房后到老城地税所交了购房税,并收集整理好全部资料交房地产公司办证部办理房产证,合同承诺二年内办妥,到今年6月已过去近三年时间,房产证一直没有消息,打电话问办证中心答复说我的购房税单据资料没有,明明是全套资料收集齐全给他们的,现在说资料少了,且也不主动联系我。怎么办?合同和相关发票都放在老城新房里,如果为了拿购房交税发票去海口,一没有时间二浪费交通费,当时就想到了澄迈地税局网上求助,给局长信箱留了言请求帮助查找,大约过了一星期时间,地税局小符给我来了电话,说是发票单据找到了,还专门扫描后发给我,图片很清楚,我真的很高兴,今特地上澄迈网来给地税局点个赞,谢谢你们为老百姓办好事办实事,在此感谢一下工作人员小符美女,工作耐心服务态度好。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:2次 发图:0张 | 更多 |
楼主自豪呀小伊 时间:2018-07-08 12:10:51
  点赞
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规