海南省东方市存在众多违规个人建房建筑

楼主:ty_134760307 时间:2018-01-31 18:00:13 点击:1878 回复:26
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  东方市人民政府网2018年1月30日发布关于东方市主城区个人建房管理办法的通知。文件已下达各乡、镇人民政府,市华侨经济区管委会,东方工业园区管委会,市政府直属各单位。

  但是此文件究竟是挂羊头卖狗肉,还是真正实行此文件内容,不得而知。

  下面列举几处明显的违规个人建房建筑:

  在东方市主城区主要规划干道,居然还有人藐视政策,顶风作案。这些个人建房建筑的背后到底存在什么背景?这几处个人建房无一栋是有正规土地使用证。谁是他们的支持者?谁给他们建房的资格?这些个人建房在没有依法取得土地使用证,没有报建的条件下,还是在主城区规划的主干道上。是哪个部门给他们开了后门?政府一边下达惩处违规违建,为什么在此主要规划干道上,市规划主管部门负责人,市综合执法却无一人看见。难道有人借助背后势力,想取得更多的拆迁款?

  如果此主城区主要干道上的违规违建个人建房都无人管理,执法部门更多的是去成群结队的去拆背后没有关系户,没有任何背景势力的个人建房老百姓。而有势力背景的却能够一栋栋盖起来。这个问题值得我们深思?

  这次颁发的文件,我相信铁刚书记一定会给我们老百姓一个清正廉明的,依法行政的全新的东方市!

  以下图片是此次发现的主城区主要干道违规违建个人建房。请执法部门依法办事,处理。


  

  这几处此违规违建在福龙中路天龙佳园小区,这条乃主城区主要规划干道。


  

  这些违规违建背后势力如此强大?


  

  背后势力如此强大,是否存在廉政问题?


  

  执法部门居然每天视而不见?


  

  这些违规违建的背后势力,不可忽视。


  

  看此违规违建搭竹架子的趋势,应该还继续往上盖。


  

  都是违规违建。(来自天涯社区客户端)
楼主发言:12次 发图:7张 | 更多
作者:半年了还没电 时间:2018-01-31 18:37:59
  搞房子这个事唱了几年了,说不给搞,可是大家都懂的走走关系呗,拆的也有,但基本上找人了都搞起来了。
  • ty_134760307: 举报  2018-01-31 18:49:22  评论

    苦的是那些没有关系的……这些执法部门领着国家的津贴,背后收受贿赂,没有给贿赂的,就立马拆,拆,拆。
我要评论
作者:攀丹 时间:2018-01-31 21:52:25
  是在政府规划路上,还是路边占用集体还是国家土地建房,还是只是没有土地证盖房,政府发给土地证,和允许需要建房的居民报建吗?有些人建房是孩子大了需要建房而政府不给报建,私人不允许建房,而开发商可以建商品房。
  • ty_134760307: 举报  2018-01-31 22:11:48  评论

    政府规划路上,无国家使用土地证。既然已经是政府的规划路,为什么还能盖?难道盖起来能得到更多的赔偿金?执法部门要么一视同仁,不要拆其他需要建房的人,别拆一些不拆一些,这就是有关系户和无关系户的区别?
  • 攀丹: 举报  2018-01-31 23:06:20  评论

    如果是在规划路上建房,是应该拆掉,不管有没有土地证。但路边规划允许的话,政府应该允许报建。
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:巨巨巨巨根丶 时间:2018-02-01 10:14:34
  报建??3万起步!
  • 攀丹: 举报  2018-02-01 18:12:33  评论

    问题是不能报建,相对于贿赂城管,三万块算什么?
  • ty_134760307: 举报  2018-02-01 21:25:44  评论

    评论 攀丹:没有贿赂城管的,城管就拆,贿赂的,大公路上,执法部门走来走去的当做没看见。苦的都是无权无势的老百姓。有权有势的高楼大厦一栋栋,中国的官气腐败。
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:南国之东方 时间:2018-02-03 16:54:15
  东方八所本来就是农村多,还不让农民搞房子了?难道要把八所几个农村人都赶走!搞房地产吗?八所除去几个农村人口,剩下来的还有几个候鸟?
  • ygha2233: 举报  2018-02-03 17:34:37  评论

    帖子讨论的是主城区的违规建筑。从来没有人不给农民搞房子,你打开卫星地图看看,八所的城中村基本上都是民房,许多农用地都种上了房子,如果按房子的间数来算,城中村的民房比人口还多,没有耕地了还算是农村吗?
  • ty_134760307: 举报  2018-02-03 20:35:51  评论

    对,我讨论的就是主城区得违规违建,主城区违规违建不拆,却去拆农村的民用房?这个问题不是值得我们讨论的吗?
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:ty_乘风破浪245 时间:2018-02-03 20:07:24
  你是房地产商的拖,小人一个,小心东方老百姓打死你!
作者:ty_135168367 时间:2018-02-06 12:20:03
  提交中...
作者:ty_135168367 时间:2018-02-06 12:41:39
  评论 南国之东方:其实东方市八所80%的私人建的房子,都是没有土地证,没有房产证的,他们都是跟那些城中村的村民,跟与城市相接的村村民私下合同购买的土地建起来的,我们都知道80%的私人楼房里面都没有经过国土局的,没有土地证更不用说报建了,呵呵,你所说的情况,八所很普遍,见多不为怪了。。。人多力量大嘛!你也可以去买来建嘛,何必发牢骚呢
作者:逆时针黑洞 时间:2018-02-09 17:42:40
  全市违建的房子多了去了,但看到楼主发了好多篇文章都是这几户人,是不是有仇啊?或是利益上有什么挂钩吗?
作者:司徒飘扬6 时间:2018-02-09 18:50:22

  
  各位兄弟姐妹,你们谁看到这两个女小偷一定要注意并报警。这两人最近经常在东方八所镇各超市作案,偷老人或带小孩妇女的钱包、手机、首饰等。真人真事,过年提醒各位,一定要转发让大家警惕。
作者:ty_135168367 时间:2018-02-09 19:00:28
  我认为举报人是有正义感的。,应该支持。
我要评论
楼主ty_134760307 时间:2018-02-10 10:51:52
  至今屹立不倒的违规违建
楼主ty_134760307 时间:2018-02-10 17:30:02
  在天涯网举报纯属无奈,很多冤案其实也不了了之
作者:司徒飘扬6 时间:2018-02-11 08:29:32

  
  小偷!!!!注意小偷!!!!!!各位兄弟姐妹,你们谁看到这两个女小偷一定要注意并报警。这两人最近经常在东方八所镇各超市作案,偷老人或带小孩妇女的钱包、手机、首饰等。真人真事,过年提醒各位,一定要转发让大家警惕。大家要见到了向派出所举报,让她们得到教训,太祸害人了。
楼主ty_134760307 时间:2018-02-14 22:44:13
  户主已经开始装修,年后就得有比巨额拆迁费咯
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规