主管部门在何方?

楼主:祖国花朵TY 时间:2018-09-04 19:22:13 点击:4458 回复:2
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  9月3日一大早,我们以满怀喜悦的心情带着孩子来到东方市广坝农场中心学校,等待着老师给孩子编班。大约在七点半左右,忽见一中年妇女手持木棍,身带小型录音机(播放着歌曲),借着音乐的劲,大力敲打学校的乒乓球桌(铁制),想吓唬我们学生家长!后来一打听,才知是有精神障碍的患者,敲了一会,见没人理她,便转身回家,这次带了一把砍柴刀!边走边往水泥地上丢,发出响声,引起众人的注意!再次见到没人理她,于是拿起砍柴刀再次拼命大力敲击乒乓球台,响声响彻整个校园!......
  如此周而复始的恶作剧,一个上午就有五六次。奇怪的是在光天化日,众目睽睽之下,竟没有一个校领导或是老师出面制止,任其耍横!让我们家长觉得心寒,也担心自己孩子在学校的安全!说不定哪天发起病来,拿刀砍向孩子们!孩子是父母的希望,祖国的未来,在此带有安全隐患的学校如何能安心学习?恳请政府有关部门和校领导能够采取有效措施,不要让我们家长也担心受怕。----一位家长

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:无风无起浪 时间:2018-09-05 15:26:28
  主管部门考业绩去了,现在没人管这些。
作者:春晓2017 时间:2018-09-05 19:19:18
  大夫说了,砍死一个是一个。你不砍她,她就砍你。

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规