村霸霸耕地道路违建,城管姑息纵容甘为帮凶,围殴无辜残疾老人欺人太甚。

楼主:亮剑20200626 时间:2020-06-29 18:44:53 点击:293 回复:2
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  广陵头桥镇国玉村童国春户,无视国家法律法规,无视其他群众合法权益,霸占集体耕地道路扩院违建厂房,无证经营,噪音扰民,长期在村一隅为非作歹、霸道横行。
  童国春搞噪音扰民三无工厂,就圈耕地扩院违建;美化自家家园,就霸集体道路;欲买邻居宅基地未果,就趁机邻居危房翻建之际,各种迫害报复。
  童国春户违建,城管置之不理,甘做帮凶,残忍伤害残疾寡居老太,便装不出示文书闯院扒墙围殴无辜残疾工人,至工人腰骨折大肠拉出体外并被拘,手术后丧失劳动力,困难家庭雪上加霜。至古稀老太老宅老院至今狼藉一片工程停工,数九寒冬、疫情期间居无定所。
  
  
  
  2019年11月13日上午,老太老宅老院布置庭院,童国春和城管队长王长远电话制止施工队施工,后童国春一家直接闯院阻止,又喊来城管闯院扒墙围殴残疾工人,至下肢二级残障60岁工人腰骨折大肠拉出体外,工人被警方带走,童国春上了城管的车直奔城管大队,随后童家四人拿断章取义视频坐派出所要求拘留工人,受伤残疾工人内衣裤上血肉模糊,坐不起只能躺在派出所冰冷的地上疼痛一天一夜。公布全程视频。

  村霸霸耕地违建厂房无证经营噪音扰民,理所当然,却对老宅老院危房翻建的寡老太各种迫害阻扰,而头桥城管黑白颠倒,为虎作伥。请问头桥城管,
  1,农村耕地是否可以建房?如果不可以,童国春户2014年10月占耕地道路扩围墙建厂房,办理了相关手续吗?怎么办的,什么样的手续?耕地上的围墙和建的厂房是否认定违章建筑?如果是,请问政府面对我们的实名举报,下一步如何处理?拆,何日拆?被霸道路,何时还?噪音和无证经营问题,何时彻底根除,还周围村民一个美好的人居环境?
  2,村民老宅老院布置自家庭院改善居住环境,触犯了哪条法律法规,招来你们如此执法,便衣不出示文书闯院扒墙伤人?是执法还是违法?如此执法受谁领导指挥?请说明我们与被举报人童国春户有什么样的邻里矛盾?邻里矛盾纠纷是不是该城管来执法?
  受害老太,受伤残疾工人,要求头桥政府就城管如此执法带来的恶果,给予一个明确的说法和处理意见。

  市长信箱6月1日答复,但至今未解决任何问题。
  
  村霸儿媳王方萍叫嚣(挑事闹事的始作俑者):告10处都没有用,违建就不拆,原路就不让,工厂就开,噪音就响,能怎样?(举报至今,噪音从未停止,大量6月份日夜生产噪音视频录音为证)。
  童国春老婆嚣张狂言:谁不服,就请再尝一尝被扒墙被拘留的滋味。
  “童国春户违建一事”有法可依,有据可查,大量图证人证,为什么如此之难?霸凌者恶的底气又是什么,背后的原因才是值得深究的。
  请头桥政府就群众反映的事实,真正能够依法行政,而不是各种手段打压受害弱势群众,充当村霸恶霸的保护伞。


打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:2次 发图:4张 | 添加到话题 |
作者:liuzichun 时间:2020-07-24 16:17:20
  童国春在国玉村哪个组?他是村干部吗?
楼主亮剑20200626 时间:2020-07-24 22:31:32
  @liuzichun 2020-07-24 16:17:20
  童国春在国玉村哪个组?他是村干部吗?
  -----------------------------
  国玉村十组,童国村系老党员,老村干部,至今拿着村里的退休工资。7月24日,再次带领全家拦在老太院门口,强行阻止车入院,派出所调解之后都无用,当着派出所面三人推搡老太一人。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规