解决干部夫妻两地分居同意接收函

楼主:call13121116794 时间:2018-01-02 11:27:54 点击:84 回复:2
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  解决干部夫妻两地分居政策审批主要有两个部门,上级主管单位属央企的材料报人社部审批,上级主管单位属北京市政府或市国资委的材料报北京市局审批,注意报市局审批的京外方材料中审档较严(需要有干部身份:报到证+转正定级表,16年毕业生可不做转正定级)。接收函主要包括两部分,工作接收证明和档案接收证明,无固定格式包含这两层意思就可以了。我们是专业人才机构,有多年的从业经验,欢迎有问题的朋友前来咨询。
  
楼主发言:3次 发图:1张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
楼主call13121116794 时间:2018-01-12 12:50:48
  报北京市局审批的材料需要京外方在京单位缴纳社保!!
楼主call13121116794 时间:2018-01-19 14:36:37
  [d:酷][d:酷][d:酷][d:酷]
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规