家属户口随迁进京但无档案接收单位

楼主:call13121116794 时间:2018-01-08 13:41:40 点击:72 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  1.落户北京半年内,某指定人才有可能接收档案,超时则不予接收; 2.只有接收户口的单位才有资格接收档案,但单位一般都不接收家属档案!我们是专业人才机构,可出具商调函将外地档案调京。
楼主发言:2次 发图:0张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
楼主call13121116794 时间:2018-01-12 12:48:26
  [d:赞][d:赞][d:赞]
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规