教育局领导请出来

楼主:u_112298850 时间:2018-08-25 14:59:01 点击:450 回复:3
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  县实验小学刚修好,这学期就急吼吼的强行分流学生进去,教室,校舍,桌椅甲全检测过么?是否超标,这个问题不弄清楚就分流学生入学,以后出问题谁负责,你家小孩也去了吗?

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:3次 发图:0张 | 更多 |
作者:琼中县实验小学 时间:2018-08-25 21:45:42
  县实验小学主体工程及内部粉刷已于7月初完工,现正进行校园外围环境完善中。学校主管部门正组织专业机构对学校校舍、桌椅等进行环保健康监测。
楼主u_112298850 时间:2018-08-26 00:24:12
  只要教育系统子女也分流去,那我们家长无话可说
楼主u_112298850 时间:2018-08-26 07:15:41
  连六年级毕业班的学生也强制分流,陌生的环境,陌生的群体,多少对小孩子的成绩有影响,这可是最关键的一年,就不能让毕业班的孩子们自愿选择去还是不去吗?

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规