快递收取费用乱象,一件三块、五块不等,谁来管?

楼主:scy8686886 时间:2019-08-05 12:02:22 点击:709 回复:6
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  是否各位朋友也遇到这样的问题,明明有快递站点还收取快递费用,都出新闻,快递站点收取费用属于违规行为,可现在还是屡屡可见这种现象,难道真没法管理这种现象,之前看新闻清水湾快递站点也收费,但一经候鸟人群的业主投诉上新闻,现在这种现象没有;我们琼中乘坡,前几年年网点都没收取费用,就今年开始收取费用一件三块,我投诉,琼中网点说你投诉我就不给送去我的网点,你说来不来气,没有网点就不要挂着申通、圆通、韵达、中通的招牌。挂着招牌乱收取费用,收取费用的网点是否有各快递授权说明,写明收取费用?就因为是这样的小乡镇违规收取费用乱象特别的多。谁来管?

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:4次 发图:1张 | 添加到话题 |
作者:乌石春天 时间:2019-08-08 21:09:50
  国家邮政总局已出台文件,要查快递终端违规收费!
作者:闪闪流水 时间:2019-08-14 10:03:41
  大家都有维权的意思,敢于动真格,加上政府职能部门的严明执法,相信企业的运行就会更加规范和讲诚信,说白了,公司企业的行为如果让人投诉多了,服务和管理跟不上,自然就会让别人淘汰出局的,况且竟争这么激烈,如果不明白顾客就是你的上帝,你离关门和倒闭也不远了。
楼主scy8686886 时间:2019-08-14 10:15:53
  @乌石春天 2019-08-08 21:09:50
  国家邮政总局已出台文件,要查快递终端违规收费!
  -----------------------------
  乡下小镇还是很多收费的
楼主scy8686886 时间:2019-08-14 10:16:47
  @闪闪流水 2019-08-14 10:03:41
  大家都有维权的意思,敢于动真格,加上政府职能部门的严明执法,相信企业的运行就会更加规范和讲诚信,说白了,公司企业的行为如果让人投诉多了,服务和管理跟不上,自然就会让别人淘汰出局的,况且竟争这么激烈,如果不明白顾客就是你的上帝,你离关门和倒闭也不远了。
  -----------------------------
  乡下小镇的现象就是这样 查的时候安分一下,过一阵子又开始收费
楼主scy8686886 时间:2019-08-14 17:14:21
作者:乌石春天 时间:2019-08-20 10:28:41
  @乌石春天 2019-08-08 21:09:50
  国家邮政总局已出台文件,要查快递终端违规收费!
  -----------------------------
  @scy8686886 2019-08-14 10:15:53
  乡下小镇还是很多收费的
  -----------------------------
  大家都向主管机关投诉!
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规