天涯论坛 > 乐山 > 问答 [我要提问]

乐山政府部门投诉哪里?

楼主:朱二孃的店 时间:2016-10-31 16:41:25 点击:310 回复:4
  我今天去翡翠社区咨询一些事情,我不知道那个大姐是业务不熟练还是故意不理会,还是故意推卸不想接待咨询人士,让我转了一圈最后也是咨询他们,我觉得这种人坐办公室简直就是对公职人员档次的降低,我真的很气愤,我准备摆地摊,她就一副爱理不理把我支到其他地方,气的我想哭,是看不起摆地摊的吗? 我不说我自己多好至少我勤奋,自己双手努力工作,你就知道我以后也摆地摊吗?这种人就是对职业的玷污,其他部门不管城管执法大队还是居委会都服务很好,唯独社区这个大姐态度真是恶劣到极致,不公平不愤,这种人霸占位置不如我们这些地摊儿人员素质

3个回答

0
在水底呼吸 2016-11-11 12:45:00
  12345
  
0
夏天ZH2020 2020-04-16 22:56:55
  这是典型的行政不作为,不过告也不起作用。
0
u_110758985 2020-07-02 13:06:41
  社区不属于国家行政机构,社员们可以罢免除书记之外的所有人员,也可以找上级主管部门投诉,在无法解决问题就去组织部反映问题