论岳阳凯旋城N种罪

楼主:yanzhengyy 时间:2013-07-07 02:41:10 点击:7091 回复:28
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  论岳阳凯旋城N种罪

  一宗罪:无证违规交房。


  《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案表》是建设行政部门为规范工程竣工验收备案的管理工作而制定的,它由设计、监理、建设单位和施工单位四方合验后,在工程竣工15天内到建设行政主管部门竣工备案。该表中的项目,只要送交主管部门备案后,开发商就必须对楼盘终生负责。所以《竣工验收备案表》对房地产商有着严格的约束作用,按照有关规定,表上的每一项都必须报有关主管部门备案,缺少任何一项的话,这个楼盘就是“黑楼”,是不能入住的,购房者有权拒绝收房。


  而目前岳阳凯旋城开发商却想利用广大业主缺乏专业买房知识。通过单方面的霸王条款(要求业主在收到通知30天内验房,否则认定业主放弃验房权利),意图逼迫业主尽快收房以转移其本应承担的责任。如此卑劣手段令人发指。面对业主们的质疑。开发商先是以目前正在办理《竣工验收备案表》为由推脱,后发现此逻辑等于承认自己交“黑房”之后,又以在岳阳建设行政部门需要时间进行准备《竣工验收备案表》来搪塞(可笑可悲)。但无论他以什么理由,无法提供《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案表》就无法证明他交付的房子在程序上是合法的,在质量上是合格的。


  既没有达到国家对开发商交房的要求,却又逼迫业主收房,此乃第一宗罪!


  二宗罪:恶意违背合同。

  按照合同交房标准,交房后一个月内完成绿化、各种公共配套设施等。凯旋城一期延期交房,二期12栋与13栋合同约定2013年5月31日交房,现在都7月上旬了,不要说绿化与公共配套设施,12栋下的小区马路成为了凯旋城三期建设的施工马路,负一层住了民工,可以从负一层到业主家里,十分不安全,每天施工车辆进出,而且通过一个铁门把12栋一单位的一部分与12栋其他部分分开,一栋楼一部分在小区里面,一部分在小区外面,请见下图


  请问凯旋城开发商这种房子能装修住人吗?











  三宗罪:不按照设计图纸施工。

  设计图纸上设计有客厅与阳台连接的推拉门,一期建设的时候也建设了,由于一期装修的时候业主们由于推拉门质量不过关,大部分业主都进行了更换,到了二期无良开发商直接取消推拉门。

  凯旋城开发商居然说设计图纸上有床、有卧室门,他们是否也要提供来搪塞业主。

  试问凯旋城开发商客厅与阳台连接没有推拉门,那房子算封闭吗?不算封闭那是不是客厅你给我们算一半面积好了。



  四宗罪:各种名目更改面积。

  最无耻的是凯旋城恶心设计,美名其曰说参照深圳等沿海城市设计了错层阳台,把奇数楼层与偶数楼层进行了错层,也就是楼数生活阳台的层高有6米,直接到奇数楼层的顶上,造成业主们隐私,安全,下雨漂雨等情况出现。

  凯旋城开发商为了多卖房,把放置空调的位置也做成错层,并向业主收取费用,导置多个住户不能放置空调主机。

  请问凯旋城开发商你到底给房产局送了多少红包?


  五宗罪:销售手段高明。

  欺诈-岳阳凯旋城为了提高销售价格,在离南湖很远的地方,而且明确对面中航翡翠湾要修高层的情况下恶意欺骗业主,推出10栋与13栋湖景房。

  骗-为了推销车位,恶意欺骗业主,明明是消防通道确说以后可以开门方便业主进出,而且10栋电梯中可以到地下车库,但是业主都入住很长时间一直不开放电梯到地下车库,业主多次找开发商协商一直不给明确答复。



  六宗罪:推卸责任。

  把一切跟其他小区或者市政路相关的责任都推给我们伟大的党与“为人民服务”的岳阳市政府,说岳阳市政府不作为,导致会所前的王家垄路与庙山路一直没有修,请见下面图,凯旋城后面的市政路是庙山路,这条路与凯旋城的小区马路有最高3米的落差。




  请问凯旋城开发商这么高的落差的设计,市政路不休,还影响你小区里的马路,还拿这个做借口,甚至诽谤岳阳市政府。

  请问凯旋城开发商你们到底牛逼到什么时候!



  七宗罪:质量低下。

  凯旋城开发商你们建的房子为什么这么差了,地不平,一个屋面测得净高没有二个位置是相同的,空鼓与裂缝不计其数,防盗门居然没有猫眼。进户没有接地线。没有一个墙是直的。

  节能保温没有一个工程人员能跟我们说清楚到底是内保温还是外保温。


  这就是你们宣传的岳阳高端楼盘?


  八宗罪:物业管理几乎为零。

  收钱的时候看到物业,业主维权的时候看到物业,晚上值更没有看到物业,一期进门的门禁坏了N长时间没有休,晚上一个30万方的小区只有二个路灯,电梯一周三次惊魂!


  凯旋城何谈物业管理,申报的还是五星物业管理?

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:2次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:Glenda8731 时间:2013-07-07 08:20:00
  这是岳阳凯旋城吧?也是无良开发商了。
作者:Glenda8731 时间:2013-07-07 08:38:00
  无证都敢交房,藐视政府么?
作者:有无无有 时间:2013-07-07 13:59:00
  凯旋城那儿像个鬼城似的,位置太偏僻了,不知有没有几个人在那儿住。
作者:幽谷草321 时间:2013-07-08 09:54:00
  黑心的开发商,顶
作者:能叫这个名字不 时间:2013-07-08 09:56:00
  真的是坑爹啊!
作者:幽谷草321 时间:2013-07-08 10:35:00
  他们那的销售牛逼的很,去找他们咨询,开口就说要打人呢
作者:潇湘笑生 时间:2013-07-08 10:42:00
  口口声声说是高档小区。没看出来哪里高档,出了脾气
作者:潇湘笑生 时间:2013-07-08 10:44:00
  @幽谷草321 6楼 2013-07-08 10:35:00
  他们那的销售牛逼的很,去找他们咨询,开口就说要打人呢
  --------还敢打人啊他们---------------------
楼主yanzhengyy 时间:2013-07-10 01:40:00
  凯旋城开发商收买新闻媒
作者:滚来滚去的小熊 时间:2013-07-11 11:46:00
  确实啊,我一同事住在附近,每次去反正黑一片,据说配套很差
作者:espn16500 时间:2013-07-13 17:27:00
  据说都是有钱人买的。
作者:fengbevin 时间:2013-09-18 20:22:00
  凯旋城这么黑吗,还有哪里,大家都不去买他的。
作者:wx1BOOK 时间:2014-01-14 20:39:00
  这开发商多着了···择房者多注意些 最好是本地开发商和大楼盘开发商
作者:caiwengeng 时间:2014-03-12 17:08:00
  买商品房做什么,去君山买块地自建靠普多了,找几个朋友一起建个小庄园,,再买辆车,就行了,岳阳就这么大,上班提前一小时足够了,住的舒服,不受气
作者:骄傲吧 时间:2014-03-12 23:51:00
  王朝马汉,将凯旋城推到午门,狗头铡伺候!!!
作者:cacao_d 时间:2014-05-05 23:07:00
  应该是右后台吧!把开发商的背景抖抖咯!说不定出来一大贪!
  熙园一号等开发商现在都没发证的!好像是官商(老公从商、老婆当官),按计划地下建菜市场的,现在改成商场了,所以到现在还没发房产证的。
作者:wwwjiping 时间:2014-05-05 23:20:00
  高手在民间!楼主是真的高手,专业。
  
作者:wwwjiping 时间:2014-05-05 23:21:00
  @cacao_d 17楼 2014-05-05 23:07:00
  应该是右后台吧!把开发商的背景抖抖咯!说不定出来一大贪!
  熙园一号等开发商现在都没发证的!好像是官商(老公从商、老婆当官),按计划地下建菜市场的,现在改成商场了,所以到现在还没发房产证的。
  —————————————————
  这样的内幕你都知道了,网上说还被卫生局告了,定向开发的纠纷。
  
作者:岳阳19820525 时间:2015-02-14 14:56:00
  岳阳的一手房基本只有三类,一类是老城区单位自己的土地上面建起得集资房,另一类则是位置比较偏或者土地上需征拆量很少的商品房,最后一类则是政府支持推动的利于形象工程的,比如保利西街,比如恒大名都。岳阳的开发商基本也只有两类,第一类是空手套白狼或是以小博大的开发商,另一类则是有实力但其实就是花多一点钱套更大一点的狼。
作者:83969060_TY 时间:2015-03-10 19:57:00
  ??????????????
作者:hrrong1985 时间:2015-03-16 19:05:00
  我是岳阳市,岳阳经济开发区,三荷乡,群贤村,新屋组一个农民,在我2015年元月7号第三回向岳阳市民政局科室主任实名制投拆这个事情,不但没有任何人下来调查,还第一时间把我的名字告诉了被投拆人,难道就因为被投拆的那个人的侄子的女婿在派出所和乡政府有关系,就可以一手遮天,甚至于威胁到投拆人的生命。现在我把事情的经过在这里说明一下,唯一的要求就是请相关有能力的人来调查一下事情的经过,让老百姓觉得我们群贤村并不是某些人可以随便拿捏的地方。

  首先我要举报岳阳市岳阳经济开发区三荷乡群贤村新屋组的村民胡珍元,多年来假冒烈属之名享受国家的补助,造成国家财产的损失,欺瞒乡镇干部,影响恶劣。

  1,被举报人胡珍元,岳阳市经济技术开发区三荷乡群贤村新屋组人,年幼无父,过继他人,后又返乡,其有三个儿子,分别为胡一德,胡民主,胡民五,仅胡一德当过几年志愿兵,其父辈,子辈均无人因参军而牺牲。

  2.举报人所在村组有一个老人胡金华,当年抗美援朝时牺牲,与被举报人胡珍元无关点亲情无关,且老人胡金华直系后人并未有享受烈属待遇。

  3.被举报人胡珍元及其家人在村名声狼藉,横行霸道,实为村霸。他常在他人面前宣称无人可以动得了他们家人,嚣张跋扈,其子胡民主品行不良,曾多次因琐事殴打邻人,2013年更因盗窃判刑4年,现在家服刑,服刑期间,和母亲任桃园一起,利用自己有精神障碍的妻子与男子通奸,敲诈勒索钱财,乡人无不愤慨。另外,其子胡民主还因挖宅基地强横无理占举报人的山地。

  综上所述,被举报人胡珍元无亲属为烈士,其及其家属霸道,嚣张,为避免国家财产遭受更大的损失,恳请上级领导及有能力者派人调查此事,此事千真万确。

  第一次把举报信交到民政局的时候,下午被举报人就知道了,难道现在土霸和相关有权有势都是一家了吗?被举报人现在就直接说,他们家关系有的是,这个国家补贴就算不是他的,但谁也拿不走。难道真是这样?真正的烈士后人没有拿到国家补贴,被这个和烈士老人无半毛钱关系的人拿走了,难道举报都不行?
作者:歆N 时间:2015-06-18 14:39:00
  @yanzhengyy


  住进去了才知道更烂 更老火
作者:gloria00342 时间:2015-06-23 11:27:00
  里面要多烂就有多烂,地下停车库到处都漏水,垃圾堆在车库,没人管理,臭气熏天。。。强行把出入口处改成单行道和人行道,业主强烈不同意,照样实施,还出口威胁业主,你以后要住这里的。
作者:楚天家具城 时间:2017-05-20 13:02:46
  我就住对面中航,问题也一堆。岳阳楼盘好像都是这样,是不是政府监管不到位
  

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规