到底是白衣天使还是黑心屠夫

楼主:三更半夜排骨汤 时间:2019-04-12 22:30:53 点击:74 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  我女朋友3月21日晚10点左右因玻璃割伤导致左脚左侧脚踝处有4公分左右的外伤,随即拨打了120急救电话到达北戴河医院紧急处理。在急救车没有到达之前本人做过紧急止血,当时脚还可以动,急诊值班医生在没有任何的检查下直接诊断为跟腱完全断裂,要求我们立刻手术。
  第一:在没有任何的检查下仅凭看一眼就能得知跟腱断裂?是不是应该先拍核磁共振,证明跟腱确实断了,然后通知患者,需要手术。所谓跟腱断裂就是脚大筋断了,如果跟腱完全断裂脚还能动吗?没有任何检查就手术是否符合医院的诊断规定流程?难道医生说什么病就是什么病?说我们该做手术就必须做手术?任何的检查都不做怎么让患者确信医生所说的就是真的!
  第二:强制住院,要先办理住院手续才能进行手术,难道不住院就不给手术了?
  第三:手术后的第二天才进行的手术前的常规检查,常规检查就是甲肝、乙肝、梅毒、艾滋病、心电图、血清、血常规、尿检、便检以及核磁还有X光这些不应该是手术前的必要检查吗?这是对患者的极其不负责!难道这是必须收钱的项目?手术前不做手术后也要做?
  第四:在得知我们投诉以后对我们大发脾气,甚至有威胁恐吓的话语!这是一个救死扶伤的医生应该说的话吗?医德在哪?我们需要他出示一下术前的检查证据,证实我们在手术前跟腱就是断的,医生直接说:证据?要什么证据! 这难道说医生说什么就是什么?说的话比检查都准确?我们进医院之前还能走路,出了医院连路都走不了。手术前伤口跟手术后伤口不一致,伤口本身只在左脚踝左侧,现在已经延伸到左脚踝右侧了。
  第五:医院单方面对卫生局做出解释,在我们投诉到卫生局之后,卫生局第一时间给医院相关部门发了投诉函,责令医院处理投诉问题,但是医院给卫生局发了回复函,大意是:经过医生给患者做出解释,患者表示谅解。 谁谅解了?在投诉到卫生局之后,没有医院的任何人出面处理问题,也没有接到过任何电话,难道医院的投诉部门就是这么欺上瞒下吗?我们的投诉就这么的不了了之了?
  第六:现在患者很痛苦,在手术之后医生通知我们两周拆线,当我们两周到达医院之后,告诉我们三周拆线,也没有查看患者的伤口就直接说三周拆线。第三周拆线的时候伤口已经完全愈合,拆线就是直接在肉上生生的往外使劲的拉,造成了二次痛苦,谁来负责?况且受到了医生的恐吓威胁,精神也十分的不好!
  第七:处理事情拖时间,在投诉后的第三天,总算接到了医院的医务科打来的电话,我说直接约个时间跟负责人面谈,医务科却说所有领导都出去开会学 了,这么大的医院所有领导都出去学 ,那医院是谁在管理?连我们投诉的问题都没人处理吗?
  这就是咱们秦皇岛市北戴河区老百姓所依赖的医院,虱子多了不怕咬,咱老百姓人家也不当回事。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规