日照国家公职人员倒卖价值1100多万的单位职工集资建房,政府这样回答(转载)

楼主:百度不到名字 时间:2018-02-10 15:46:00 点击:684 回复:10
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  党员干部公然非法大批倒卖经济适用房 [已回复] 日*** 2017-11-26 16:05城建投诉
  日照市住房委员会办公室文件”(日房委办函字[2006]11号)《关于对日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房申请的批复》,明确说明日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房屋系“职工集资合作建房”,且该批职工集资合作建房106户只能“按建设成本价出售给本单位内部职工”。既然是职工集资合作建房,政府又明文规定按成本价出售给本单位内部职工,竟然被日照市环境卫生管理处建筑公司经理田峰倒卖20套,价值1100多万元,从中牟利,建议领导们明察,保证国家利益不损失,归还老百姓的权利
  0
  官方回复回复单位:日照市住建局 2017-12-04 11:03
  人民网网友,您好:
  您向刘书记反映的关于“党员干部公然非法大批倒卖经济适用房”的留言我们已收悉。按照刘书记批示,受理中心向市住建局进行了交办,市住建局高度重视,立即进行调查办理,并将办理情况报市分管领导审核,现回复如下:
  目前市纪委正在调查办理,住房办正配合市纪委调查。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:10次 发图:0张 | 添加到话题 |
楼主百度不到名字 时间:2018-02-14 18:41:59
  国家公职人员公然倒卖单位集资建房20余套 [已回复] 日*** 2018-02-07 10:37城建投诉
  日照市住房委员会办公室文件”(日房委办函字[2006]11号)《关于对日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房申请的批复》,明确说明日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房屋系“职工集资合作建房”,且该批职工集资合作建房106户只能“按建设成本价出售给本单位内部职工”。既然是职工集资合作建房,政府又明文规定按成本价出售给本单位内部职工,竟然被日照市环境卫生管理处建筑公司经理田X峰倒卖20套,价值1100多万元,从中牟利,建议领导们明察,保证国家利益不损失,归还老百姓的权利
  0
  官方回复回复单位:山东留言办理 2018-02-13 15:10
  尊敬的网友:
  您好!您反映的问题,日照市住房和城乡建设局进行了调查处理,现回复如下:
  目前,市纪委正在调查办理,住房办正配合市纪委调查。
楼主百度不到名字 时间:2018-02-14 18:42:51
  官方回复回复单位:山东留言办理 2018-02-13 15:10
  尊敬的网友:
  您好!您反映的问题,日照市住房和城乡建设局进行了调查处理,现回复如下:
  目前,市纪委正在调查办理,住房办正配合市纪委调查。
楼主百度不到名字 时间:2018-02-23 13:56:31
  党员干部公然非法大批倒卖经济适用房 [已回复] 日*** 2017-11-26 16:05城建投诉
  日照市住房委员会办公室文件”(日房委办函字[2006]11号)《关于对日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房申请的批复》,明确说明日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房屋系“职工集资合作建房”,且该批职工集资合作建房106户只能“按建设成本价出售给本单位内部职工”。既然是职工集资合作建房,政府又明文规定按成本价出售给本单位内部职工,竟然被日照市环境卫生管理处建筑公司经理田峰倒卖20套,价值1100多万元,从中牟利,建议领导们明察,保证国家利益不损失,归还老百姓的权利
  0
  官方回复回复单位:日照市住建局 2017-12-04 11:03
  人民网网友,您好:
  您向刘书记反映的关于“党员干部公然非法大批倒卖经济适用房”的留言我们已收悉。按照刘书记批示,受理中心向市住建局进行了交办,市住建局高度重视,立即进行调查办理,并将办理情况报市分管领导审核,现回复如下:
  目前市纪委正在调查办理,住房办正配合市纪委调查。
楼主百度不到名字 时间:2018-03-09 09:47:51
  日照市住房委员会办公室文件”(日房委办函字[2006]11号)《关于对日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房申请的批复》,明确说明日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房屋系“职工集资合作建房”,且该批职工集资合作建房106户只能“按建设成本价出售给本单位内部职工”。既然是职工集资合作建房,政府又明文规定按成本价出售给本单位内部职工,竟然被日照市环境卫生管理处建筑公司经理田X峰倒卖20套,价值1100多万元,从中牟利,建议领导们明察,保证国家利益不损失,归还老百姓的权利
  0
  官方回复回复单位:山东留言办理 2018-02-13 15:10
  尊敬的网友:
  您好!您反映的问题,日照市住房和城乡建设局进行了调查处理,现回复如下:
  目前,市纪委正在调查办理,住房办正配合市纪委调查。
楼主百度不到名字 时间:2018-04-17 09:19:32
  日照撤销"金海"集资建房,有人倒卖牟利

  2018-04-16 安民 人民日照
  近日,日照市住房委员会办公室下发文件,撤销《关于对日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房申请的批复》的决定。

  此前,有群众多渠道投诉“党员干部公然非法大批倒卖经济适用房”,称日照市金海建筑安装工程公司“职工集资合作建房”,被日照市环境卫生管理处建筑公司经理田峰倒卖20套,价值1100多万元。事后,日照市住建局公开回复:目前市纪委正在调查办理,住房办正配合市纪委调查。
  日照市住房委员会办公室文件(日房委办函字[2006]11号)《关于对日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房申请的批复》中显示,日照市金海建筑安装工程有限责任公司职工集资合作建房屋系“职工集资合作建房”,且该批职工集资合作建房106户“按建设成本价出售给本单位内部职工”。而据群众举报,有关人员从中倒卖牟利。
  单位集资建房被倒卖?日照纪委正在调查
楼主百度不到名字 时间:2020-05-10 16:43:30
  顶下吧,别的网站资料都删除了

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规