荒唐的政府行政

楼主:二机部田立强 时间:2019-05-09 15:45:24 点击:163 回复:3
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  
  我一而再、再而三投书洋县县长信箱( yx190412I2N3;BF26。yx190428ON68,62FP;yx190423M21C,24V5。)反映我的居民医保被人截取的事实,县长信箱回复说,如果涉及违法请我上报公安局等司法部门。
  这不是多多怪事?国家信访规定,人民信访责任不转移,那个部门收到人民群众的信访诉求,如果不是接受单位的问题,有责任代收待转。
  我的医保被第三人(405厂)从县医保办柜台截走,是政府行为,为何推三阻四?推诿扯皮?洋县检察院进入405厂装置区抓人都敢,此时有何危难?

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:3次 发图:0张 | 添加到话题 |
楼主二机部田立强 时间:2019-05-09 15:53:04
  荒唐的政府行政
  我一而再、再而三投书陕西汉中洋县县长信箱( yx190412I2N3;BF26。yx190428ON68,62FP;yx190423M21C,24V5。)反映我的居民医保被人截取的事实,县长信箱回复说,如果涉及违法请我上报公安局等司法部门。
  这不是咄咄怪事?国家信访规定,人民信访与任何国家基层机关责任不转移,哪个部门收到人民群众的信访诉求,如果不是接受单位的问题,接收有责任代收待转。
  我的医保被第三人(405厂)从县医保办柜台截走,是政府行为,为何推三阻四?推诿扯皮?洋县检察院15年前擅自进入405厂的国家保密装置区都敢不顾国家装置运行安全抓人,面对违法截取居民医保的违法事实还有何为难?
楼主二机部田立强 时间:2019-05-09 15:58:55
  政府面对自己工作的瑕疵,不说改正还推诿扯皮,还扫黑除恶呢?见到黑恶势力就躲,应该吗?

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规