新集镇反应新集镇农贸市场国有土地转让存在暗箱操作

楼主:ty_141565713 时间:2019-11-17 22:33:39 点击:185 回复:3
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  尊敬的国家信访局领导好!    
       汉中市南郑区新集镇政府违反国家法定信访程序,推诿,拖延、谎报、刁难信访人,侵害信访人合法权益。
     新集镇对信访人提出的信访事项不做登记,采取敷衍、拖延。张卫华(我老公)、袁玉明、王仲新等多人多次向新集镇反应新集镇农贸市场国有土地转让存在暗箱操作,以权谋私;滥用移民搬迁政策,套取国家移民搬迁款:村干部非法买卖国有土地;不执行法定审批程序,非法修建等事项从不登记、处理,违法修建仍然继续。
      2019年4月2日,我同袁玉明、王仲新等六人只好去南郑区信访局走访,区信访局领导告诉我们60日内在新集镇拿信访意见。6月14日终于收到新集镇没盖公章的信访答复意见书。看见答复意见书不以事实为依据,存在谎报、弄虚作假、欺下瞒上,最后还写着“如不服本处理意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向南郑区信访事项复查复核委员会书面提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理”。我向南郑区复查复核办公室咨询,告诉我复核需要责任单位加盖公章,是流程要求必须有责任单位公章。我回到新集镇去镇政府请求盖章十数次,新集镇就是不给盖章。只好又到区信访局,区信访局领导告诉我,这是法定程序,并亲自打电话给新集镇政府办公室要求给信访人盖章,答应我去就盖,可我回到新集镇,又相互推诿不给盖章,我们无法进行复核程序,以后信访也不被受理,也不处理我们反应的问题,故意刁难信访人,逼的老百姓走投无路,自己放弃信访权利。新集镇的流程不是用来“方便群众,服务群众”的吗?你们的流程是用来拖延忽悠老百姓的吗?我看见国家信访局官网上 6月26日答复意见:“ 镇政府自收到此信访件后,十分重视,经过调查、了解,做信访人的思想工作,现办理完毕 ”,原来新集镇就是这样办理的,官腔、空话、假话的官僚主义作风!没办法只好到汉中市信访局走访,领导了解情况后,马上做了转办督办,7月19日国家信访局网站上受理告知单,“将在90日内做出处理意见”,廖清华就在新集镇政府的眼皮子底下,非法买卖国有土地,不执行法定审批程序,非法修建。答复意见写着:“在本次廖清华的建设施工中,镇上随时派人督导检查”,由此可见,新集镇政府对于廖清华自己本身未取得合法土地使用权,非法买卖国有土地,高价转手村民,谋取暴利。村民只要给廖清华交钱后就可以不办理土地使用证,取得使用权,执行审批程序,违法修建的村霸行为是一清二楚,国务院颁布的法律法规新集镇政府当成了儿戏,新集镇比国务院都大,我们从三月份就反应到现在,又要再等三个月,这是明显敷衍、拖延时间,变相的包庇、冷处理。作为一级最亲民的基层政府充当村干部的保护伞,践踏国家法律法规的尊严,国家惠民政策到了农村,成了部分呼风唤雨的村干部套利的工具。            
      2019年扫黑除恶重点“打伞”,深挖“村霸、蝇贪”,老百姓非常拥护,请上级领导彻查新集镇部分领导利用职务与呼风唤雨的村干部不法得利违法行为。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:aa64017265 时间:2019-11-19 11:46:11
  又不是村里的地
作者:aa64017265 时间:2019-11-19 11:47:36
  国有土地

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规