关于房屋质量的投诉书

楼主:虎子来涯 时间:2011-08-10 09:39:29 点击:7545 回复:42
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  关于房屋质量的投诉书
  
  尊敬有关领导:
  我们是石门县荷花苑二期业主,我们于2010年下半年购买了该楼盘的预售房屋,但2011年上半年发现整栋楼的楼板现浇地面就出现了裂痕。当时反映到开发商处,他们说没有质量问题,现在还没综合验收,我们这些业主担心房屋质量危及生命安全,我们多次寻找开发商,但他们无动于衷。当初购买房屋,我们大都是东挪西借,现在银行贷款已经在偿还,但房屋却出现了如此的质量问题,我们担心以后无法正常居住,马上此楼就要综合验收。希望各级领导和检验部门对此问题引起重视, 在入住之前解决我们的后顾之忧。
  上述情况我们已拍照,将随此件送达,荷花苑二期业主们等候质检部门检测,以及有关领导的处理结果,否则我们将逐级上访,直到问题得到解决!
  此致
  敬礼
  湖南省石门县荷花苑二期业主 2011年7月6 日
   201189006406
  
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
楼主虎子来涯 时间:2011-08-10 09:41:00
  关于房屋质量的投诉书
  
  尊敬有关领导:
  我们是石门县荷花苑二期业主,我们于2010年下半年购买了该楼盘的预售房屋,但2011年上半年发现整栋楼的楼板现浇地面就出现了裂痕。当时反映到开发商处,他们
  
楼主虎子来涯 时间:2011-08-10 09:43:00
  接着
楼主虎子来涯 时间:2011-08-10 09:44:00
  
  
楼主虎子来涯 时间:2011-08-10 09:45:00
  
  
楼主虎子来涯 时间:2011-08-10 09:46:00
  
  
楼主虎子来涯 时间:2011-08-10 09:47:00
  
  
作者:浓浓的情流感 时间:2011-08-10 14:09:00
  顶下啊~~~~
楼主虎子来涯 时间:2011-08-24 09:20:00
  您查询的信访内容如下
  
  来信编号:  201189006406
  查询密码:  5169578
  信访类型:  其它
  姓  名:  肖正平
  工作单位:  
  通讯地址:  石门
  联系电话:  13077263898
  电子信箱:  
  信访主题:  关于房屋质量的投诉书
  信访内容:
    我们是石门县荷花苑二期业主,我们于2010年下半年购买了该楼盘的预售房屋,但2011年上半年发现整栋楼的楼板现浇地面就出现了裂痕。当时反映到开发商处,他们说没有质量问题,现在已综合验收,我们这些业主担心房屋质量危及生命安全,我们多次寻找开发商,但他们无动于衷。当初购买房屋,我们大都是东挪西借,现在银行贷款已经在偿还,但房屋却出现了如此的质量问题,我们担心以后无法正常居住,希望各级领导和检验部门对此问题引起重视, 在入住之前解决我们的后顾之忧。 上述情况我们已拍照,将随此件送达,荷花苑二期业主们等候质检部门检测,以及有关领导的处理结果,否则我们将逐级上访,直到问题得到解决! 此致 敬礼 湖南省石门县荷花苑二期业主 2011年8月9 日
  
  附 件:
   无附件
  
  回复内容:
    肖先生,您好!来信已收悉,现回复如下:在质量监督站的日常巡查工作中,发现部分现浇混凝土楼面出现裂缝,2011年 7 月1日,我们责成开发单位邀请相关专家进行了技术鉴定,其结论为:其裂缝是由于混凝土表面干燥收缩形成的,非结构性裂缝,属建设工程质量通病,正常使用不会影响结构安全。 2010年10月9日,石门县建设工程质量监督站检测中心曾经派出检测人员对荷花苑二期工程进行主体结构检测,现浇楼板的混凝土强度符合设计要求,检测结论为合格。 2011年 7月15日,开发单位组织设计、监理、施工、质量监督等部门进行荷花苑二期工程竣工验收,同时特邀了部分专家进行现场勘查点评,验收结论为合格。对荷花苑二期工程部分现浇楼面出现的裂缝,我们已责令开发单位采取环氧树脂封闭的方案进行裂缝处理。同时也要求施工单位在施工的过程中对容易出现质量通病的问题事先拿出应对方案,减少质量通病的发生。
  
  回复单位:  建设局
  回复时间:  2011-8-16
  内容是否公开:  您同意公开,管理员暂未公开
  
作者:fm668888 时间:2017-06-12 11:03:50
  大家好
  我是湖大检测公司,权威机构
  有需要,可以联系我:18670057668 傅工
  (公平公正为您的建筑、房屋保驾护航)
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规