请湟里镇党委落实巡视组的交办案件查找到蒋华娣的党组织关系在那?

楼主:江苏常州武进 时间:2018-01-06 22:34:52 点击:169 回复:27
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  信访偏号101735449048信访案件的信访内容:中共各级党委丶纪委、组织部:
  武进区委在2017年9月2O曰把江苏省委第四巡视组交办蒋华娣组织关系问题的清单和两份材料交承办单位,湟里镇党委书记武为锋签收承办,镇党委至今未交组织部门承办,导致巡视组第三次交办本案又落空。造成巡视组第三次巡视武进又走过场,又此证实,湟里镇党委与党中央不保持一致,武进区委对中共十九大精神学习、宣传、贯彻抓得均不妥。为此请党过问。并责成组织部门受理巡视组的交办案件,给我们送达受理告知书。
  信访人:江苏常州武进区湟里镇村前街迈步村140号薛义华蒋华娣20171119。2017年11月17曰湟里镇党委书记武为锋作为江苏省乡镇的唯一代表,参加了北京举行的全国精神文明建设表彰大会,并领回了"全国文明村镇"荣誉牌匾。湟里镇评为"全国文明村镇”。在此同时,我们恳切请求中共十九大代表、常州市副市长、武进区委书记史志军,在百忙之中过问长期没有得到落实承办的巡视组交湟里镇党委承办的蒋华娣组织关系问题的督办案件。请区委根据十九大从严治党、治国的精神,进行从严督查督办。使本案尽快落实承办结束,同时恳请《全国文明村镇》湟里镇党委书记武为锋认真学好、用好党的十九大精神,尽快落实承办巡视组交办的蒋华娣组织关系问题的督办案件。给党和网络网民回音,给我们送达信访亊项告知书。盼望!
  江苏常州武进湟里镇村前街迈步村晚步140号薛义华、蒋华娣2017年12月1曰。被评为《全国文明村镇》的湟里镇,湟里镇党委对江苏省委巡视组在2017年9月20曰交办的蒋 华娣组织关系问题的一案,至今长拖三个多月仍旧没有承办,仍旧落空。由此可见,湟里镇党委紧跟中央不紧,在政治上丶行动上与中央不保持一致。深感遗憾和痛心。为此诚望湟里镇党委从苦诲中回到岸上来,从温从学党的二学一做学习教育活动的内容,落实学好用好党的十九大精神,尽快把党的巡视交办案件办好,向党、网民和信访人回音。同时请党的十九大代表、常州市副市长、武进区委书记史志军再此过问本案,请武进区委根据党的十九大从严治党的精神,对本案进行从严督查督办,督促其尽快办结,在此恳切请求党的十九大代表、常州市委书记费高云同志百忙之中过问此案!
  信访人。江苏常州武进湟里镇村前街迈步村晚步140号薛义华、蒋华娣20171210。
  信访编号101735772301和1320170200231信访内容:
  关于我在2017年12月20曰请《娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》的控告揭发信件,其信件编号为101735449048.承蒙省委领导和江苏省信访局的重视关心。很及时在同年同月21曰,把我的控告揭发信件交办(转送)常州市信访局。常州市信访局在同年同月21曰交办(转送)武进区信访局。作为承办单位的武进区信访局表示对该信访亊项受理,去向湟里镇政府办理。我控告揭发的主要内容是,控告湟里镇党委长期不办理落实巡视组的交办案件,确实与中央不保持一致。可是武进区信访局把我的信件转送湟里镇政府办理,正在办理过程。这是违反党的政治纪律。我十分气愤,很不满意。我在2017年12月23曰19时许在常州网上信访平台上,填写关于本案一栏的慨况表中满意度评价上,填写不满意,因我操作电脑熟练,把不满意误点为满意,请领导麻烦给予纠正。并责令武进区信访局把我的控告揭发信件应依法转送同级中共武进区纪委、武进区组织部进行联合调查,才能彻底查清湟里镇党委历年来和中央不保持一致,拒不承办2014年至今中央巡视组、省委巡视组(两次)共计三次交办蒋华娣组织关系问题的督办案件都落空的事实。请领导过问谢谢!
  江苏常州市武进区湟里镇村前街迈步村140号薛义华、蒋华娣2017年12月23曰。
  信访编号101735449048信访案件慨况表中,对责任单位进行评价栏评价内容:应受理后转交组织部门办理,可是违法乱纪的承办单位办理结果是不予受理,并凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实,欺骗愚弄党。十分荒唐邪恶,导致省委巡视组的交办案件至今长拖四个多月仍旧落空。为此恳请党再此责成承办单位尽快落实承办省委巡视组的交办案件。出具受理告知书和答复意見书。向党和网民以及信访人回音。信访人:薛义华2018年1月5曰
  另:对信访部门进行评价留言栏内满意是在电脑上错误点击为满意实际为不满意。
  
  
  
  
  
  
楼主发言:22次 发图:21张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-08 20:43:52
  恳请党再次责成承办单位落实江苏省委巡视组和江苏省委前后两次交办的蒋华娣组织关系问题的督办案件。寻找到蒋华娣同志的党组织关系在那里!
  武进区委在17年9月20曰把江苏省委第四巡视组交办的蒋华娣组织关系问题的一案交湟里镇党委书记武为锋签收承办,至今竟遭到湟里镇政府(镇信访科)的荒唐拒绝,在17年9月28曰凭空捏造,该交办案件不属于镇政府的职权范围办理的虚假亊实,并作出荒唐的不予受理决定,并给信访人送达了没有编号的信访亊项不予受理告知单,欺骗愚弄党。导致省委巡视组的交办案件长期落空,为此请党责成承办单位落实省委巡视组的交办案件,寻找到蒋华娣同志的党组织关系在那里?
  我在17年12月2O日请《娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》的信件,其信件编号为101735449048,信访人为薛义华。承蒙省委领导和省信访局的重视,在同年同月21日把我的控告揭发信件交办(转送)常州市信访局,市信访局在同年同月2l曰交办(转送)武进区信访局,承办单位的区信访局表示对该信访事项受理,去向湟里镇政府办理。我控告揭发的主要内容是,控告湟里镇党委长期不办理落实巡视组的交办案件,确实与中央不保持一致。可是区信访局把我的信件转送湟里镇政府办理。这是违反党的政治纪律。我十分气愤很不满意。我在17年12冃23日l9时许在常州网上信访平台上,填写关于本案一栏的慨况表中满意度评价上填写不满意,因我操作电脑不熟练把不满意误点为满意,请领导麻烦给予纠正。并责令区信访局把我的控告揭发信件应依法转送同级武进区纪委、区委组织部进行联合调查,才能彻底查清湟里镇党委历年来和中央不保持一致,拒不承办2014年至今中央巡视组、省委巡视组(两次)和上级党前后交办五次共计交办八次蒋华娣组织关系问题的督办案件都落空。主要原因是湟里镇党委和镇政府(镇信访科)前后凭空捏造蒋华娣组织关系问题,已在2014年1O月办结,有过复查、复核意见以及蒋华娣组织关系问题在92年4月21曰有村前乡党委办结后,蒋华娣没有提出新的证据以及本案不属于湟里镇政府职权范围内-----等等虚假亊实共计八次,欺骗愚弄党的七次不再受理和一次不予受理的事实。
  因为武进区信访局办理转交省委书记信箱的交办材料,转交湟里镇政府办理是错误的,导致省委巡视组交办案件仍旧落空,深感遗憾。湟里镇政府对区信访局转交的省委书记信箱交办的案件应依法受理,转交镇党委组织部门、然后再转纪委查处。
  可是违法乱纪的湟里镇政府办理结果是不予受理,并凭空捏造,对省委巡视组的交办案件已出具过答复意见书的虚假亊实,欺骗遇弄党。在17年9月28日出具了没有编号不编入挡案材料存挡的不予受理告知单,导致省委巡视组的交办案件至今长拖四个多月仍落空。为全面贯彻落实党的十九大从严治党的精神,恳请党再次责成承办单位落实省委巡视组的交办案件和省委书记信箱的交办案件,出具受理告知书和答复意见书。向党和各省纪委监察厅网站公众微信号平台以及网民、信访人回音!
  信访人:薛义华、蒋华娣
  2018年1月8曰
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-08 20:59:01

  
  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-08 21:00:41

  
  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-09 09:28:52

  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-15 18:53:39

  
  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-16 11:36:14

  
  
  
  
  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-17 10:55:47

  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-20 22:08:56

  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-26 10:01:25
  请党再次责成落实省委巡视组和省委前后交办的蒋华娣组织关系被扣留一案。寻找蒋华娣组织关系在那里?
  自2014年至今中央和省巡视组以及上级党前后十一次把蒋华娣组织关系被扣留一案交湟里镇人民政府(简称镇政府)承办。镇政府前后凭空捏造该案已在2014年1O月办结、已出具复查意见书和复核意见书、该案在92年4月21曰办结后没有提出新的证据、该案不属于镇政府职权范围承办------等等虚假事实为借口,欺骗愚弄党,拒不承办该案。現将2017年9月2O日江苏省委第四巡视组交办本案的情况简述如下。
  武进区委在17年9月2O日把省委第四巡视组交办本案的材料交湟里镇党委书记武为锋签收承办。因镇政府捏造本案不属于镇政府职权范围,并在同年同月28日出具没有编号的信访事项不予受理告知单,本案长拖四个多月仍旧落空。
  我在同年12月2O日巜请娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》的信件,编号为101735449048,信访人薛义华。省委把该信转交至镇政府承办,镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实为借口,对该案不予受理。请问镇政府你已出具过的答复意见书在何年何月出具的、编号是什么?内容是什么?你为什么不在阳光网上向党汇报。因为镇政府确实是凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实,欺骗愚弄党。导致省委巡视组和省委的交办案件都落空。为此再次请党责成落实本案,寻找到蒋华娣组织关系在那里?
  我在18年1月16日重新向省委投诉《请党责成承办单位落实巡视组和省委书记信箱交办的蒋华娣组织关系问题的一案》,信访号为32002018011612011593772,信访人薛义华。省委将该信转送至武进区信访局(简称区局),区局在18年1月18曰办案结果是”已办结该案存放。”该结果是违背事实违背法律,蒙骗愚弄陷害党的罪证,因为该结果是根据镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实作出的荒唐结论,是袒护镇政府的证据。镇政府在2017年9月28日对巡视组交办案件已出具过不予受理告知单。事后我们多次向区局和各级党委投诉,请求落实省委巡视组的交办案件,承蒙上级党委把我的投诉信件都转至区局办理,区局对镇政府拒不受理巡视组的交办案件的违纪行为,拒不从严督查督办,严重失职,区局完全知道镇政府对本案出具过不予受理告知单后,根本没有出具过答复意见书,可区局在18年1月18曰对巡视组交办案件作出已办结的结论是没有事实和法律依据的。确实和中央不保持一致。我们在18年1月多次到镇政府上访,请求镇政府把已出具过的答复意见书给我们,竟遭拒绝。镇政府信访工作领导蔡兰芬多次对我们说:"镇政府对本案已出具过不予受理告知单,根据信访程序绝对没有答复意见书的问世。"我们据理力争驳斥说:姚俊多次对我们说,关于已出具过答复意书在网上公布一事,是领导通知我填写上去的,请你们去问领导吧。"我们说:"党委领导多次说,根本没有出具过答复意见书,你们向区局领取答复意见书-----一。综上所述,区局对省委巡视组和省委的交办案件作出已办结的结论是十分荒唐的。应予纠正。为此请求党再次责成落实本案。出具受理告知书和信访事项答复意见书。向党和各省纪委监察网站公众微信平台、天涯社区、化龙巷、网站网民以及信访人回音!
  信访人:薛义华、蒋华娣
  2018年1月25曰
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-26 10:04:20
  请党再次责成落实省委巡视组和省委前后交办的蒋华娣组织关系被扣留一案。寻找蒋华娣组织关系在那里?
  自2014年至今中央和省巡视组以及上级党前后十一次把蒋华娣组织关系被扣留一案交湟里镇人民政府(简称镇政府)承办。镇政府前后凭空捏造该案已在2014年1O月办结、已出具复查意见书和复核意见书、该案在92年4月21曰办结后没有提出新的证据、该案不属于镇政府职权范围承办------等等虚假事实为借口,欺骗愚弄党,拒不承办该案。現将2017年9月2O日江苏省委第四巡视组交办本案的情况简述如下。
  武进区委在17年9月2O日把省委第四巡视组交办本案的材料交湟里镇党委书记武为锋签收承办。因镇政府捏造本案不属于镇政府职权范围,并在同年同月28日出具没有编号的信访事项不予受理告知单,本案长拖四个多月仍旧落空。
  我在同年12月2O日巜请娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》的信件,编号为101735449048,信访人薛义华。省委把该信转交至镇政府承办,镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实为借口,对该案不予受理。请问镇政府你已出具过的答复意见书在何年何月出具的、编号是什么?内容是什么?你为什么不在阳光网上向党汇报。因为镇政府确实是凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实,欺骗愚弄党。导致省委巡视组和省委的交办案件都落空。为此再次请党责成落实本案,寻找到蒋华娣组织关系在那里?
  我在18年1月16日重新向省委投诉《请党责成承办单位落实巡视组和省委书记信箱交办的蒋华娣组织关系问题的一案》,信访号为32002018011612011593772,信访人薛义华。省委将该信转送至武进区信访局(简称区局),区局在18年1月18曰办案结果是”已办结该案存放。”该结果是违背事实违背法律,蒙骗愚弄陷害党的罪证,因为该结果是根据镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实作出的荒唐结论,是袒护镇政府的证据。镇政府在2017年9月28日对巡视组交办案件已出具过不予受理告知单。事后我们多次向区局和各级党委投诉,请求落实省委巡视组的交办案件,承蒙上级党委把我的投诉信件都转至区局办理,区局对镇政府拒不受理巡视组的交办案件的违纪行为,拒不从严督查督办,严重失职,区局完全知道镇政府对本案出具过不予受理告知单后,根本没有出具过答复意见书,可区局在18年1月18曰对巡视组交办案件作出已办结的结论是没有事实和法律依据的。确实和中央不保持一致。我们在18年1月多次到镇政府上访,请求镇政府把已出具过的答复意见书给我们,竟遭拒绝。镇政府信访工作领导蔡兰芬多次对我们说:"镇政府对本案已出具过不予受理告知单,根据信访程序绝对没有答复意见书的问世。"我们据理力争驳斥说:姚俊多次对我们说,关于已出具过答复意书在网上公布一事,是领导通知我填写上去的,请你们去问领导吧。"我们说:"党委领导多次说,根本没有出具过答复意见书,你们向区局领取答复意见书-----一。综上所述,区局对省委巡视组和省委的交办案件作出已办结的结论是十分荒唐的。应予纠正。为此请求党再次责成落实本案。出具受理告知书和信访事项答复意见书。向党和各省纪委监察网站公众微信平台、天涯社区、化龙巷、网站网民以及信访人回音!
  信访人:薛义华、蒋华娣
  2018年1月25曰
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-26 16:00:18

  
  
  
  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-27 15:16:26

  
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-30 11:51:54

  
  黑恶势力集团镇政府在武进区信访局黑色保护伞袒护下。自2014年至今中央和省巡视组以及上级党前后十一次把蒋华娣组织关系被扣留一案交湟里镇人民政府(简称镇政府)承办。镇政府前后凭空捏造该案已在2014年1O月办结、已出具复查意见书和复核意见书、该案在92年4月21曰办结后没有提出新的证据、该案不属于镇政府职权范围承办------等等虚假事实为借口,欺骗愚弄党,拒不承办该案。現将2017年9月2O日江苏省委第四巡视组交办本案的情况简述如下。
  武进区委在17年9月2O日把省委第四巡视组交办本案的材料交湟里镇党委书记武为锋签收承办。因镇政府捏造本案不属于镇政府职权范围,并在同年同月28日出具没有编号的信访事项不予受理告知单,本案长拖四个多月仍旧落空。
  我在同年12月2O日巜请娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》的信件,编号为101735449048,信访人薛义华。省委把该信转交至镇政府承办,镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实为借口,对该案不予受理。请问镇政府你已出具过的答复意见书在何年何月出具的、编号是什么?内容是什么?你为什么不在阳光网上向党汇报。因为镇政府确实是凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实,欺骗愚弄党。导致省委巡视组和省委的交办案件都落空。为此再次请党责成落实本案,寻找到蒋华娣组织关系在那里?
  我在18年1月16日重新向省委投诉《请党责成承办单位落实巡视组和省委书记信箱交办的蒋华娣组织关系问题的一案》,信访号为32002018011612011593772,信访人薛义华。省委将该信转送至武进区信访局(简称区局),区局在18年1月18曰办案结果是”已办结该案存放。”该结果是违背事实违背法律,蒙骗愚弄陷害党的罪证,因为该结果是根据镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实作出的荒唐结论,是袒护镇政府的证据。镇政府在2017年9月28日对巡视组交办案件已出具过不予受理告知单。事后我们多次向区局和各级党委投诉,请求落实省委巡视组的交办案件,承蒙上级党委把我的投诉信件都转至区局办理,区局对镇政府拒不受理巡视组的交办案件的违纪行为,拒不从严督查督办,严重失职,区局完全知道镇政府对本案出具过不予受理告知单后,根本没有出具过答复意见书,可区局在18年1月18曰对巡视组交办案件作出已办结的结论是没有事实和法律依据的。确实和中央不保持一致。我们在18年1月多次到镇政府上访,请求镇政府把已出具过的答复意见书给我们,竟遭拒绝。镇政府信访工作领导蔡兰芬多次对我们说:"镇政府对本案已出具过不予受理告知单,根据信访程序绝对没有答复意见书的问世。"我们据理力争驳斥说:姚俊多次对我们说,关于已出具过答复意书在网上公布一事,是领导通知我填写上去的,请你们去问领导吧。"我们说:"党委领导多次说,根本没有出具过答复意见书,你们向区局领取答复意见书-----一。综上所述,区局对省委巡视组和省委的交办案件作出已办结的结论是十分荒唐的。应予纠正。为此请求党再次责成落实本案。出具受理告知书和信访事项答复意见书。向党和各省纪委监察网站公众微信平台、天涯社区、化龙巷、网站网民以及信访人回音!
  信访人:薛义华、蒋华娣
  2018年1月29曰
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-31 11:42:16
  冤枉啊!党啊!亲爱的妈!请你责成镇政府把已出具过的答复意见书送达信访人,就能查个水落曰出真相大白公正办结此案。巡视反腐、扫黑除恶才能顺利进行,小康社会就能早实现!
  黑恶势力集团镇政府在武进区信访局黑色保护伞袒护下。自2014年至今中央和省巡视组以及上级党前后十一次把蒋华娣组织关系被扣留一案交湟里镇人民政府(简称镇政府)承办。镇政府前后凭空捏造该案已在2014年1O月办结、已出具复查意见书和复核意见书、该案在92年4月21曰办结后没有提出新的证据、该案不属于镇政府职权范围承办------等等虚假事实为借口,欺骗愚弄党,拒不承办该案。現将2017年9月2O日江苏省委第四巡视组交办本案的情况简述如下。
  武进区委在17年9月2O日把省委第四巡视组交办本案的材料交湟里镇党委书记武为锋签收承办。因镇政府捏造本案不属于镇政府职权范围,并在同年同月28日出具没有编号的信访事项不予受理告知单,本案长拖四个多月仍旧落空。
  我在同年12月2O日巜请娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》的信件,编号为101735449048,信访人薛义华。省委把该信转交至镇政府承办,镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实为借口,对该案不予受理。请问镇政府你已出具过的答复意见书在何年何月出具的、编号是什么?内容是什么?你为什么不在阳光网上向党汇报。因为镇政府确实是凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实,欺骗愚弄党。导致省委巡视组和省委的交办案件都落空。为此再次请党责成落实本案,寻找到蒋华娣组织关系在那里?
  我在18年1月16日重新向省委投诉《请党责成承办单位落实巡视组和省委书记信箱交办的蒋华娣组织关系问题的一案》,信访号为32002018011612011593772,信访人薛义华。省委将该信转送至武进区信访局(简称区局),区局在18年1月18曰办案结果是”已办结该案存放。”该结果是违背事实违背法律,蒙骗愚弄陷害党的罪证,因为该结果是根据镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实作出的荒唐结论,是袒护镇政府的证据。镇政府在2017年9月28日对巡视组交办案件已出具过不予受理告知单。事后我们多次向区局和各级党委投诉,请求落实省委巡视组的交办案件,承蒙上级党委把我的投诉信件都转至区局办理,区局对镇政府拒不受理巡视组的交办案件的违纪行为,拒不从严督查督办,严重失职,区局完全知道镇政府对本案出具过不予受理告知单后,根本没有出具过答复意见书,可区局在18年1月18曰对巡视组交办案件作出已办结的结论是没有事实和法律依据的。确实和中央不保持一致。我们在18年1月多次到镇政府上访,请求镇政府把已出具过的答复意见书给我们,竟遭拒绝。镇政府信访工作领导蔡兰芬多次对我们说:"镇政府对本案已出具过不予受理告知单,根据信访程序绝对没有答复意见书的问世。"我们据理力争驳斥说:姚俊多次对我们说,关于已出具过答复意书在网上公布一事,是领导通知我填写上去的,请你们去问领导吧。"我们说:"党委领导多次说,根本没有出具过答复意见书,你们向区局领取答复意见书-----一。综上所述,区局对省委巡视组和省委的交办案件作出已办结的结论是十分荒唐的。应予纠正。为此请求党再次责成落实本案。出具受理告知书和信访事项答复意见书。向党和各省纪委监察网站公众微信平台、天涯社区、化龙巷、网站网民以及信访人回音!
  信访人:薛义华、蒋华娣
  2018年1月30日
楼主江苏常州武进 时间:2018-01-31 11:58:41

  
楼主江苏常州武进 时间:2018-02-04 12:44:38
  冤枉!请党责成镇政府把已出具过的答复意见送达信访人,我经常到镇政府喊冤,大声疾呼镇党委书记武为锋变质为黑帮土匪总头目,纪委书记蔡兰芬,组织委员丁晓瑾,信访科长姚俊等等为黑帮土匪成员,确实和中央不保持一致。要求镇政府把已出具过的答复意见书送达信访人,要求镇政府受理省委巡视组和省委的交办案件。
  镇政府黑帮在武进区信访局黑帮袒护下。自2014年至今中央和省巡视组以及上级党前后十一次把蒋华娣组织关系被扣留一案交湟里镇人民政府(简称镇政府)承办。镇政府前后凭空捏造该案已在2014年1O月办结、已出具复查意见书和复核意见书、该案在92年4月21曰办结后没有提出新的证据、该案不属于镇政府职权范围承办------等等虚假事实为借口,欺骗愚弄党,拒不承办该案。現将2017年9月2O日江苏省委第四巡视组交办本案的情况简述如下。
  武进区委在17年9月2O日把省委第四巡视组交办本案的材料交湟里镇党委书记武为锋签收承办。因镇政府捏造本案不属于镇政府职权范围,并在同年同月28日出具没有编号的信访事项不予受理告知单,本案长拖四个多月仍旧落空。
  我在同年12月2O日巜请娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》的信件,编号为101735449048,信访人薛义华。省委把该信转交至镇政府承办,镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实为借口,对该案不予受理。请问镇政府你已出具过的答复意见书在何年何月出具的、编号是什么?内容是什么?你为什么不在阳光网上向党汇报。因为镇政府确实是凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实,欺骗愚弄党。导致省委巡视组和省委的交办案件都落空。为此再次请党责成落实本案,寻找到蒋华娣组织关系在那里?
  我在18年1月16日重新向省委投诉《请党责成承办单位落实巡视组和省委书记信箱交办的蒋华娣组织关系问题的一案》,信访号为32002018011612011593772,信访人薛义华。省委将该信转送至武进区信访局(简称区局),区局在18年1月18曰办案结果是”已办结该案存放。”该结果是违背事实违背法律,蒙骗愚弄陷害党的罪证,因为该结果是根据镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实作出的荒唐结论,是袒护镇政府的证据。镇政府在2017年9月28日对巡视组交办案件已出具过不予受理告知单。事后我们多次向区局和各级党委投诉,请求落实省委巡视组的交办案件,承蒙上级党委把我的投诉信件都转至区局办理,区局对镇政府拒不受理巡视组的交办案件的违纪行为,拒不从严督查督办,严重失职,区局完全知道镇政府对本案出具过不予受理告知单后,根本没有出具过答复意见书,可区局在18年1月18曰对巡视组交办案件作出已办结的结论是没有事实和法律依据的。确实和中央不保持一致。我们在18年1月多次到镇政府上访,请求镇政府把已出具过的答复意见书给我们,竟遭拒绝。镇政府信访工作领导蔡兰芬多次对我们说:"镇政府对本案已出具过不予受理告知单,根据信访程序绝对没有答复意见书的问世。"我们据理力争驳斥说:姚俊多次对我们说,关于已出具过答复意书在网上公布一事,是领导通知我填写上去的,请你们去问领导吧。"我们说:"党委领导多次说,根本没有出具过答复意见书,你们向区局领取答复意见书-----一。综上所述,区局对省委巡视组和省委的交办案件作出已办结的结论是十分荒唐的。应予纠正。为此请求党再次责成落实本案。出具受理告知书和信访事项答复意见书。向党和各省纪委监察网站公众微信平台、天涯社区、化龙巷、网站网民以及信访人回音!
  信访人:薛义华、蒋华娣
  2018年2月5曰


楼主江苏常州武进 时间:2018-02-09 13:07:28
  薛义华的信访件32002018020410022693369又遭镇政府黑帮土匪的保护伞武进区信访局的存放。
  冤枉!请党责成镇政府把已出具过的答复意见送达信访人,我经常到镇政府喊冤,大声疾呼镇党委书记武为锋变质为黑帮土匪总头目,纪委书记蔡兰芬,组织委员丁晓瑾,信访科长姚俊等等为黑帮土匪成员,确实和中央不保持一致。要求镇政府把已出具过的答复意见书送达信访人.
  镇政府黑帮在武进区信访局黑帮袒护下。自2014年至今中央和省巡视组以及上级党前后十一次把蒋华娣组织关系被扣留一案交湟里镇人民政府(简称镇政府)承办。镇政府前后凭空捏造该案已在2014年1O月办结、已出具复查意见书和复核意见书、该案在92年4月21曰办结后没有提出新的证据、该案不属于镇政府职权范围承办------等等虚假事实为借口,欺骗愚弄党,拒不承办该案。現将2017年9月2O日江苏省委第四巡视组交办本案的情况简述如下。
  武进区委在17年9月2O日把省委第四巡视组交办本案的材料交湟里镇党委书记武为锋签收承办。因镇政府捏造本案不属于镇政府职权范围,并在同年同月28日出具没有编号的信访事项不予受理告知单,本案长拖四个多月仍旧落空。
  我在同年12月2O日巜请娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》的信件,编号为101735449048,信访人薛义华。省委把该信转交至镇政府承办,镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实为借口,对该案不予受理。请问镇政府你已出具过的答复意见书在何年何月出具的、编号是什么?内容是什么?你为什么不在阳光网上向党汇报。因为镇政府确实是凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实,欺骗愚弄党。导致省委巡视组和省委的交办案件都落空。为此再次请党责成落实本案,寻找到蒋华娣组织关系在那里?
  我在18年1月16日重新向省委投诉《请党责成承办单位落实巡视组和省委书记信箱交办的蒋华娣组织关系问题的一案》,信访号为32002018011612011593772,信访人薛义华。省委将该信转送至武进区信访局(简称区局),区局在18年1月18曰办案结果是”已办结该案存放。”该结果是违背事实违背法律,蒙骗愚弄陷害党的罪证,因为该结果是根据镇政府凭空捏造已出具过答复意见书的虚假事实作出的荒唐结论,是袒护镇政府的证据。镇政府在2017年9月28日对巡视组交办案件已出具过不予受理告知单。事后我们多次向区局和各级党委投诉,请求落实省委巡视组的交办案件,承蒙上级党委把我的投诉信件都转至区局办理,区局对镇政府拒不受理巡视组的交办案件的违纪行为,拒不从严督查督办,严重失职,区局完全知道镇政府对本案出具过不予受理告知单后,根本没有出具过答复意见书,可区局在18年1月18曰对巡视组交办案件作出已办结的结论是没有事实和法律依据的。确实和中央不保持一致。我们在18年1月多次到镇政府上访,请求镇政府把已出具过的答复意见书给我们,竟遭拒绝。镇政府信访工作领导蔡兰芬多次对我们说:"镇政府对本案已出具过不予受理告知单,根据信访程序绝对没有答复意见书的问世。"我们据理力争驳斥说:姚俊多次对我们说,关于已出具过答复意书在网上公布一事,是领导通知我填写上去的,请你们去问领导吧。"我们说:"党委领导多次说,根本没有出具过答复意见书,你们向区局领取答复意见书-----一。综上所述,区局对省委巡视组和省委的交办案件作出已办结的结论是十分荒唐的。应予纠正。为此请求党再次责成落实本案。出具受理告知书和信访事项答复意见书。向党和各省纪委监察网站公众微信平台、天涯社区、化龙巷、网站网民以及信访人回音!
  信访人:薛义华、蒋华娣
  2018年2月9曰


楼主江苏常州武进 时间:2018-02-12 08:44:59
  镇政府黑帮的黑色保护伞武进区信访局(简称区局)黑帮一贯作恶作假欺骗愚弄党,在18年2月7日又非法扣留存放省委转送办的《请党责成黑帮把已出具过的答复意见书送达信访人,反之,巡视组交办案件落空,欺骗中央,巡视走过场》,掩盖镇政府捏造已出具过答复意见书的虚假亊实,导致省委巡视组和省委前后交办案件落空的真相,逃避追究。请党问责,再责成其把已出具过的答复意见书送达信访人。捍卫党的先进性和纯洁性。

  冤枉!请党责成镇政府把已出具过的答复意见送达信访人,我经常到镇政府喊冤,大声疾呼镇党委书记武为锋变质为黑帮土匪总头目,纪委书记蔡兰芬,组织委员丁晓瑾,信访科长姚俊等等为黑帮土匪成员,确实和中央不保持一致。要求镇政府把已出具过的答复意见书送达信访人.
  自2014年至今中央和省巡视组以及上级党前后十一次把蒋华娣组织关系被扣留一案交湟里镇人民政府(简称镇政府)承办。镇政府前后凭空捏造该案已在2014年1O月办结、已出具复查意见书和复核意见书、该案在92年4月21曰办结后没有提出新的证据、该案不属于镇政府职权范围承办------等等虚假事实为借口,欺骗愚弄党,拒不承办该案。
  武进区委在17年9月2O日把省委第四巡视组交办本案的材料交湟里镇党委书记武为锋签收承办。因镇政府捏造本案不属于镇政府职权范围,并在同年同月28日出具没有编号的信访事项不予受理告知单,本案长拖五个多月仍旧落空。
  我在17年12月2O日向省委书记信箱投诉《请娄书记指令湟里镇党委落实承办巡视组的交办案件》,信访号为1O1735449O48信访人:薛义华。省委在17年12月21曰把该案交办至镇政府承办,镇政府在18年1月2曰凭空捏造以已出具过答复意见书的虚假事实为借口,作出荒唐的不予受理结论。导致本案仍落空。
  薛义华又在18年1月16曰向省委书记投诉《请党责成承办单位落实巡视组和省委书记信箱交办的蒋华娣组织关系问题的一案》,信访号32002018011612011593772。区局在18年1月18曰以镇政府已出具过答复意见书的谎言为借口,把本案非法扣留存放。区局确实是镇政府的黑色保护伞。
  薛义华在18年2月4曰向省委书记信箱投诉《请党责成黑帮把已出具过的答复意见书送达信访人,反之,巡视组交办案件落空,欺骗中央,巡视走过场》,信访号为320020180204100210022693369。区局在18年1月18日区局以违法办案谎称依法办案为借口,又将本案非法扣留存放,拒不追究镇政府捏造已出具过答复意见书的虚假事实,导致巡视组交办案件和省委交办案件都落空的责任。再次真实区局确实是镇政府的黑色保护伞。为此请党严肃问责。再责成黑帮把已出具过的答复意见书送达信访人。
  信访人:薛义华,蒋华娣
  2018年02月10日





发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规