镇区市相互沟结,包庇村官巨贪扶贫款九年,无彻查!

楼主:ty_祥428 时间:2018-03-10 19:43:55 点击:2357 回复:6
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  控告信、控告人温开祥住江苏盐城亭湖区,南洋镇正东村,身份证号码320911195102147472手机号18121060850、一:我2014年7月11日开始举报,南洋镇纪委于我写了陈述笔录,一年无回复。2015年5月25日我又将正东村书记孙发林等人利用职务之便,窃取村民身份信息,在银行冒名私开一百零四个一卡通账户,贪污涉农扶贫资金九年,其中冒用27个死人拿钱。农资补贴群众领款帐册上多是村干部一人签名等等。①贪污4组精神病人孙兆云低保款10000.元王立珍10000.元,9组严加森11800.元。8组顾金芳低保款被书记孙发林拿九年,10238.06分,举报后于2014年8月孙发林已退以上四人低保款42328.06分。②.2015年6月7日,孙发林又退部份冒死人名的农资补助款,7组张志才6800.元8组孙从庆6725.97.元,刘正青7425.元,以上三人已死8一9年,③已退冒名8组张久龙7740.元温从华8486.元蔡书英6000.元5组王洪林1000.元,孙兆根205.元。还退仇玉群,倪圣英,孙中卫等人④:截留五保户救助款,1组张海林12年,袁书珍8年,陈志高5年,5组袁俊兰8年。⑤线索:农资补贴款几十万放在7组仇玉新,8组仇玉萍,死人张陆青等人头上私分,被镇纪委包庇了事。⑥贪污危房拆迁款,8组尤国兰,陈春兰,5组仇玉高等户。⑦:村干部暗箱申报不符合低保条件户长期拿低保,举报二年后,于16年8月群众自发评议删掉63户,占总低保户的80%涉案金额一百多万元。⑧:2016年村委会改选,镇党委纪委继续将涉嫌贪污罪的吳登浩,吳社柏等人提拔进班子。这些问题线索交到镇党委书记徐华明手,徐看了说人家开一卡通怪你什么事,水搞
  浑了。2015年6月7日孙发林又退给部份被冒名和死人的赃款,我发信息徐书记回一个字,"知。”2016年1月21日我问徐书记案件查到那个阶段,徐书记说:是中纪委督办的,马上就撤销了(有录音)。镇纪委书记孟善亮当内鬼抺案子,逐级谋报案情,不按事实查办案件,有多次在市长省长信箱谎言欺骗,玩两面把戏的事实为证。二:2016年5月9日我们控告南洋镇党委书记徐华明,纪委书记孟善亮当内鬼抺案子,谋报案情,不按事实证据查办案件的材料递交到亭湖区纪委,刘、文二位主任手,至今无回复。2015年11月24日我又向江苏省委赴亭湖区巡视组递交了,70多页的举报问题线索,石沉大海至今。三:2015年7月5日,群众联名将上述问题举报到检院,20日亭湖区检察院下发了案件受理告知书。三年来我们奔波,市区检察院四十多次崔询案件查到那个阶段,院领导一次次愚弄,搪塞,扭曲事实,承办此案的检察官轮流调换5一6个。2016年1月25日郭金鹏检察官说:纪委捆了一本吃喝招待的大帐,你们能推翻吗?村干部口袋里沒有钱!多用于村里开支了!放在群众头上的卡不在我查的范围!(有录音)。最终办案的检察官一个也不出面了。2015年11月1日江苏新闻公共频道曝光了,孙发林书记贪占涉农扶贫等款项的事实证据,村民面向全省人民反映強烈。而盐城领导视而不见。2016年6月8日捡察院在市长信箱说:"村干部冒村民名义私开一百多个一卡通帐户,所得的钱被村干部分赃了”。村干部究竟分赃那些款项的钱?分了多少赃款?为何避口不提。2015年告知书说:经举报中心审查涉嫌贪污罪。亭湖区纪委也曾多次说涉嫌违反犯罪亦已移交检察院了。而检察院将此案压到2018年2月8日,又在市长信箱一口否决、现有证据难以证实被举报人涉嫌职务犯罪!与17年6月8日在市长信箱说的事实指相矛盾!与15年下发告知书说的十分不相符!受理三年不立案,不侦查,不追究。江苏检察机关规定受理案件三个月,不立案要说出理由,而案件受理三年不讲理了!还在市长信箱大搞欺骗号称:院领导高度重视,检察长和分菅检察长多次接待了解情况,启动了对相关被举报人询问,谈话调查措施、并和公安分局勾通协商等等。四:不难看出亭湖区检察院不按办案纪律办案,不按办案规矩无限久拖不绝,一直与被举人商量抹案子。
  难怪青墩派出所于2016年3月4日剝断我人权,一直多次打压我行使举报权利。我不停举报四年所经坎坷不为人知,五:上述问题从2015年5月28日,2016年5月22日,6月12日,l0月17日,2017年10月23日,向亭湖区委书记李东成寄交了十一封举报信,其中李东成书记七封,短信三条,(有秘书录音为证),无一回音!2015年5月27日,2016年6月8日,10月17日,2017年5月9日,10月23日,又向市寄举报信5封,短信三条,市长信箱投诉9封反映上述问题,至今沒有给群众交待。四年来逐级实名百封举报信从未按事实回复过一个问题。在盐城举报已经绝望。恳请江苏省监察委彻查此案,给群一个交待。

  

  

  

  

  

  

  

  

  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
来自 天涯社区客户端 | 举报 | | 楼主
楼主发言:2次 发图:9张 | 更多
楼主ty_祥428 时间:2018-03-13 08:57:51
  发此贴后,村镇区不解决信访问题。组识人员围堵我们二天二夜硬逼我删掉贴子,以维稳为名,限制我们行使控告长期充当二面人,保护伞的事实证据。敬请广大网民关注我们举报进程。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规