浦口区桥林街道七联社区强行拆除,并武力打压老百姓!有图有真相!求你们

楼主:114367171 时间:2018-04-27 01:19:04 点击:4817 回复:6
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  在事情发生的前两三天,突然接到村里面通知说28日,需要强制拆迁猪场,如果不搬走,将强行拆除,不论猪舍里面是否有生猪存在!
  一律强拆!当时就恳求他们给予一定的时间,好让我们重新找到猪场好做搬迁工作!回答,不可能!拆也得拆,不拆也得拆,跟我们斗只有死路一条,不信等着看! 当接到这个通知过后,养殖户们立马寻找猪场,大家也知道,就算人找个房子租住,也需要时间,何况2000头存栏的猪场,谈何容易!
  2018年4月26日,早晨我们养殖户正在正常喂养自己的猪仔,突然听到挖机声音到达现场,只见一个领导模样的人下达命令,给我拆,无论里面是否有人,有猪,直接拆,砸死,砸伤,不管他!
  就这样挖机上前哗啦啦的开始工作,养殖户们哪见过这样的阵势,下懵了,正在强拆的过程中,一名养殖户说,你们不要动手啊!我求你们了,让我把猪赶出来,你们在拆好吗? 只见那个领导说,给我打,谁敢说一句话,就打,不管他们说什么!就给我打,只见十几二十名年轻城管,上来不问青红皂白的,就打,一时间,妇女,老人,男人全部被制服住,期间有人拿手机拍摄,也被手机抢走! 打完拆完后,扬尘而去!
  事后我们报110,当地派出所也出警,来到了村部,说,我们被打了,可以向他们的主管部门报告,派出所没有能力处理此次的打架斗殴事件!
  下面上图! 具体细节各位请联系:13770577228 熊 15335180287 13795879137 黄磊
  事情发生地点:浦口区桥林街道七联社区
  此事情不弄出结果,我们誓不罢休,必须彻底解决,从现在开始,我各大论坛四处发帖,我就不信在现在这个法制社会有理走不通!如果哪位人士能出面解决此问题,我感激他一辈子! 心里实在不平衡啊!

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:1次 发图:10张 | 更多
作者:ty_明月星空152 时间:2018-06-06 13:38:37
  社会太黑了
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规