常州市信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书,

楼主:常武迈 时间:2019-05-02 21:27:43 点击:723 回复:53
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

   江苏省常州市武进区委第四巡察组从2018年9月初巡察湟里至今,湟里镇党委、党委书记武为锋、纪委书记蔡兰芬、组织委员丁晓瑾、信访科长姚俊等丧心病狂变本加利继续对抗巡察、对抗十九大精神,捏造亊实在18年9月18曰出笼《关于薛义华反映蒋华娣组织关系信访亊项再次办理意见告知书》以下简称巜假告知书》。是欺骗愚弄党、国家信访局,导致中央督办案件、巡视组交办案件仍旧落空。湟里地区巡视整改落实走过场。请党一查到底。然后党的十九大精神、中央督办案件才能得到落实。蒋的党关系就能找到。
  在2018年12月29日武进区委第四巡察组向湟里镇党委反馈巡察情况会议上,党委书记武为锋在会上表态发言,表示,对巡察组的反馈意见全面认领、诚恳接受,抓实整改。可是在整改过程中继续变本加利对抗中央决策、十九大精神等等,腐败分子都不会做的事他们都能做出来了。党啊!救救湟里镇党委、湟里人民、信访人。
  蒋华娣,56年入党,村前乡针织厂支部党员会计。因忠于党,惨遭陷害。蒋党关系在89年8月被村前乡党委扣留。
  村前乡党委在92年4月21曰巜关于蒋党关系调查处理决定》谎称:蒋党关系自87年8月至92年3月在迈步村支部,92年3月21日迈步村支部大会通过蒋党员除名。92年6月5日迈步村支部和党员的书证称:蒋党关系自86年7月至92年3月不在迈步村支部,92年3月21曰迈步村支部大会对蒋的组织问题没有作出任何处理决定,因此蒋党员除名没有经过党员大会表决通过。原迈步村支部书记钱龙金书证称:蒋党关系和组织关系介绍信自86年7月至90年10月一直不在迈步村支部。蒋党关系究竟在那里?请党寻找。
  自2014年至今中央和省巡视组以及上级党前后数次把蒋华娣组织关系被扣留一案交湟里镇人民政府简称镇政府承办。镇政府前后凭空捏造该案已在2014年1O月办结、已出具复查意见书和复核意见书、该案在92年4月21曰办结后没有提出新的证据、该案不属于镇政府职权范围承办、已出具过答复意见书、镇已作出过处置、区镇两级形成处理意见并告知薛等等虚假事实为借口,欺骗愚弄党,拒不承办该案。
  武进区委在17年9月2O日把省委第四巡视组交办本案的材料交湟里镇党委书记武为锋签收承办。因镇政府捏造本案不属于镇政府职权范围为借囗,并在同年同月28日出具没有编号的信访事项不予受理告知单,请党落实巡视组的交办案件。
  17年12月21曰省委书记信箱把我的101735449048号网信交办至镇政府承办。镇政府捏造已出具过答复意见书为借口,故不予受理省委交办案件。
  冤枉。请党责成镇政府把已出具过的答复意见书问世,并送达信访人,我经常到镇政府喊冤,大声疾呼镇党委书记武为锋、纪委书记蔡兰芬、组织委员丁晓瑾、信访科长姚俊等等,确实和中央不保持一致。要求镇政府把已出具过的答复意见书送达信访人,竟遭荒唐拒绝。
  镇信访科姚俊科长在我的多次上访后答复称。捏造已出具过答复意见书的谎言是武进区信访局指令我做的,请谅解。
  亊后,市、省、国家信访局前后多次把本案网信转交镇政府承办,镇政府以已出具过答复意见书拒不承办。
  常州市信访局在18年4月25曰把32042018032102034554097号网信网上督办本案,镇政府仍拒不办案。市局督办至今落空。反而把市、省、国家信访局转交镇政府承办的网信非法扣留拒不办案。
  中共常州市委在18年7月5曰对本案进行电话督查督办后,镇政府仍拒不承办督办案件。

  (请先阅附件一)
  国信局在18年7月27曰把村前乡党委扣留蒋华娣党关系一案网上督办镇政府承办,镇党委在同年9月18日的假告知书谎称:薛于同年7月15曰致信国信局反映蒋党关系在92年3月21日被迈步村党支部大会决议除名。驳斥称:纯属是捏造亊实,薛在同年7月15日致国信局的信中没有反映蒋党关系被除名。(附件网信证实).迈步村支部和党员的书证称:蒋党关系不在迈步,92年3月21日迈步村支部大会对蒋的组织问题没有作出任何处理决定。由此证实,假告知书是欺弄党的罪证。告知书又谎称:以上问题经武进区(县)、湟里镇职能部门调查后并形成处理意见,并把处理结果多次告知薛,本单位对薛的同一信访事项不再受理。驳斥称:根本没有形成处理意见,请问处理意见是何年何月形成的,内容是什么。请党责成镇党委把形成的处理意见问世,送达信访人。
  在同年9月19日我到镇摧要处理意见,村总支部书记王金泉叫我们到接访室并说,已经问过姚科长,姚说关于处理意见和结果没有这回亊,你们不要去摧要,镇党委会处理好的。
  区委巡察组在同年9月26日召集薛、蒋、姚俊科长和镇、村领导、上访群众在镇接待室,对告知书进行质证核实,告知书是违背事实的,应予纠正。镇政府应受理本案。受理告知书有丁晓瑾组织委员出具,并送达信访人。我多次摧要遭拒绝。
  镇派出所在同年10月12日把薛关于镇党委应把受理告知书送达薛的精神已转告了镇党委。
  区信局为落实督办件,同年9月2O曰至今一百六十余次把网信转送湟里镇承办,仍以己出具过不予受理告知单为借口,拒办。
  组织部门经常把网信转交镇党委办理。武组又在19年4月15日把网信转交镇党委办理,遭拒绝。由此证实,武组和镇两级根本没有形成处理意见。
  国信局在19年4月29日把2019042923668号事实清楚证据确凿充分的网信转交江苏信访部门办理。但对党不忠荒唐腐败的常州市信访局仍以镇政府假告知书答复为借口,把国局转交的网信歪曲为重复信拒办扣留。纯属对抗中央决策、政令到此不通。应纠正。
  假告知书是掩盖腐败真相,对抗中央决策、十九精神,陷害党死国亡的罪证。党应撤假告知书,从严督办市局、镇政府受理本案。  信访人薛义华蒋华娣
  190502

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:44次 发图:70张 | 添加到话题 |
楼主常武迈 时间:2019-05-03 08:41:33

  
  
楼主常武迈 时间:2019-05-03 08:42:59
楼主常武迈 时间:2019-05-03 08:45:22

  
  
楼主常武迈 时间:2019-05-03 08:47:05

  
  
楼主常武迈 时间:2019-05-03 08:48:19

  
  
  
  
楼主常武迈 时间:2019-05-05 10:32:17
作者:6489abc 时间:2019-05-05 10:45:40
  同是天涯沦落人,中国距真正的法制社会还有多遥远?老百姓维权为什么难以上青天??? 老百姓申诉无门,实名举报无人理,举报资料转眼就转到被举报人的手中,地方政府政法机关却成了炮制冤假错案的根据地。
  江苏省南通市港闸区人民法院凌驾国家法律之上http://club.kdnet.net/dispbbs.asp?boardid=25&id=13126425
  [原创]江苏省南通市港闸区法院 报复拘留实名举报、发贴人http://club.kdnet.net/dispbbs.asp?boardid=25&id=12641044
楼主常武迈 时间:2019-05-05 10:46:19
  请党过问!!
楼主常武迈 时间:2019-05-05 16:13:09
楼主常武迈 时间:2019-05-06 13:28:15
  请党过问
楼主常武迈 时间:2019-05-06 15:32:03
楼主常武迈 时间:2019-05-06 18:40:15

  
  常州市信访局应实事求是以事实为依据、法律为准绳,忠于党忠于人民,办理信访案件。市局把省局转交办的网信歪曲为重复件拒办扣留是荒唐错误的。请常州市委过问此案。薛义华蒋华娣20190506
作者:ty_文进993 时间:2019-05-07 04:07:37
  官官相护,失信于民
楼主常武迈 时间:2019-05-08 21:37:19
楼主常武迈 时间:2019-05-09 13:59:45

  
  
楼主常武迈 时间:2019-05-10 14:04:20

  
  
楼主常武迈 时间:2019-05-13 10:38:14

  《常州市信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书,对抗中决策十九大精神》《恳切请求湟里镇党委依法受理蒋华娣党关系被扣留一案》在常州化龙巷、天涯社区等网站曝光。
  巜老百姓信访之路》、
  《镇政府捏造的假告知书是对抗中央决策和十九大精神,掩盖腐败真相,陷害党死国亡的罪证》在常州网-龙城茶楼-论坛-问政求助栏曝光。
  请江苏常州市委、武进区委主要领导过问!
  信访人薛义华蒋华娣190508
楼主常武迈 时间:2019-05-15 09:42:21
楼主常武迈 时间:2019-05-16 18:46:48

  
  
楼主常武迈 时间:2019-05-16 19:12:55
楼主常武迈 时间:2019-05-18 21:15:44
楼主常武迈 时间:2019-05-21 19:38:52

  
  荒唐腐败的常州市信访局袒护荒唐腐败的湟里镇党委政府捏造的假告知书,对抗中央决策和十九大精神,掩盖腐败真相,陷害党死国亡,党的交办案件、督办件遭湟里镇党委政府荒唐拒绝。
  信访人薛义华蒋华娣
  20190521
楼主常武迈 时间:2019-05-22 12:44:35
  蒋党关系被扣留案,省委巡视组于17年9月和省委于17年12月前后交办湟里镇党委政府承办,遭其不予受理,拒办扣留。市局在18年4月25日网上(32042018032102034554097号网信)督办镇政府承办,遭拒绝,督办落空并把督办本案篡改为转交本案。市委于18年7月5日电话督查督办,遭拒绝。国信局在18年7月27日网上督办(2018072619417号网信)。同年9月18日市局袒护镇党委捏造陷害党死国亡的假告知书谎称:"对本案区、镇组织部门查后已形成处理意见,并告知,故不再受理。"同年9月26日区委巡察组经查后,确认假告知书是欺骗愚弄党的罪证,应撤,镇政府应受理本案。亊后,市局多次把国局转办的网信歪曲为重复信拒办扣留。镇政府多次把国局转办的网信以不予受理为借口,拒办扣留。证实,对党不忠荒唐腐败的市局、镇政府互相勾结狼狈为奸对抗中央决策和十九大精神,党的两交办件、两督办件、蒋的党关系仍落实。悲哀!
  国信局又在19年5月15日把网信2019051559181号转交镇政府承办,仍以不予受理为借口扣留拒办,应纠正。
  市局又在19年5月17日把网信32042019051610053940194号歪曲为重复信拒办扣留,应纠正。
  请党撤销假告知书,从严督办市局、镇政府受理本案。
  信访人薛义华蒋华娣
  20190522
楼主常武迈 时间:2019-05-24 19:02:27

  
  
楼主常武迈 时间:2019-05-27 10:40:06
楼主常武迈 时间:2019-05-28 15:46:55
楼主常武迈 时间:2019-05-30 21:10:13
楼主常武迈 时间:2019-06-01 19:50:32
作者:骗子张小林 时间:2019-06-05 17:58:22
  帮顶你
楼主常武迈 时间:2019-06-06 22:04:32
作者:大自然交响乐 时间:2019-06-07 21:56:48
  如果觉得冤屈,可以凭证据再向上级部门反映啊
楼主常武迈 时间:2019-06-08 09:16:01
  @大自然交响乐 2019-06-07 21:56:48
  如果觉得冤屈,可以凭证据再向上级部门反映啊
  -----------------------------
  谢谢!
楼主常武迈 时间:2019-06-10 18:50:04
  常州市委汪泉书记、丁纯副书记(市长),常州市政府副市长、武进区委书记李林同志您们好:
  国信局在18年7月27曰把村前乡党委扣留蒋华娣党关系一案网上督办镇政府承办,(中央督办件号为2018072619417)镇党委在18年9月18日假告知书谎称:蒋华娣的问题经武进区(县)、湟里镇职能部门调查后并形成处理意见,并把处理结果多次告知薛,本单位对薛的同一信访事项不再受理。驳斥称:根本没有形成处理意见,请问处理意见是何年何月形成的,内容是什么。请党责成镇党委把形成的书面处理意见问世,送达信访人。

  请常州市委主要领导过问!
  故请党再此过问!
  信访人薛义华蒋华娣
  190610
楼主常武迈 时间:2019-06-10 18:50:22
  常州市委汪泉书记、丁纯副书记(市长),常州市政府副市长、武进区委书记李林同志您们好:
  国信局在18年7月27曰把村前乡党委扣留蒋华娣党关系一案网上督办镇政府承办,(中央督办件号为2018072619417)镇党委在18年9月18日假告知书谎称:蒋华娣的问题经武进区(县)、湟里镇职能部门调查后并形成处理意见,并把处理结果多次告知薛,本单位对薛的同一信访事项不再受理。驳斥称:根本没有形成处理意见,请问处理意见是何年何月形成的,内容是什么。请党责成镇党委把形成的书面处理意见问世,送达信访人。

  请常州市委主要领导过问!
  故请党再此过问!
  信访人薛义华蒋华娣
  190607
  
作者:骗子张小林 时间:2019-06-12 21:55:55
  帮顶一下
楼主常武迈 时间:2019-06-15 20:03:43

  
  
  
  
楼主常武迈 时间:2019-06-20 14:22:37
  中共常州市委对荒唐腐败的湟里镇党委政府就没有其它组织措施、束手无策吗?
  
  
楼主常武迈 时间:2019-06-25 18:21:31
  常州市委对荒唐腐败的湟里镇党委政府束手无策吗?请市委责成常州市信访局督办湟里镇政府找到蒋的党关系。

  
楼主常武迈 时间:2019-07-30 15:23:47

  
  
  
  
  
  
  
  
  中共常州市委对荒唐腐败的常州市信访局、武进区湟里镇党委政府束手无策吗?请党责成常州市信访局督办湟里镇政府受理蒋华娣党关系被扣留一案。找到蒋的党关系在那里。

  《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》一文,自19年5月26日在人民网江苏频道百姓呼声网站曝光至今,常州市信访局等相关单位至今未向人民网回复回音。为了消除在社会上造成的恶劣影响,请市信访局等相关单位尽快向人民网回复回音!
  请常州市委主要领导过问!
  信访人薛义华蒋华娣190726
楼主常武迈 时间:2019-08-02 09:06:53

  
  
  
楼主常武迈 时间:2019-09-04 12:45:24
  中共常州市委对荒唐腐败的常州市信访局、武进区湟里镇党委政府束手无策吗?请党责成常州市信访局督办湟里镇政府受理蒋华娣党关系被扣留一案。

  《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》一文,自19年5月26日在人民网江苏频道百姓呼声网站曝光至今,常州市信访局等相关单位至今未向人民网回复回音。请市信访局等相关单位尽快向人民网回复回音!
  请市委主要领导过问!
  信访人薛义华蒋华娣190904
  
楼主常武迈 时间:2019-09-18 18:57:15

  
  
  
  
  
  对党不忠的江苏省信访局袒护荒唐腐败对党不忠诚的常州市信访局和荒唐腐败的湟里镇党委政府捏造的假告知书,对抗中央决策和十九大精神,掩盖腐败真相,陷害党死国亡。

  《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》一文,自19年5月26日在人民网江苏频道百姓呼声网站曝光至今,市信访局等相关单位至今未向人民网回复。请市信访局等相关单位尽快向人民网回复回音!
  请市委主要领导过问
  信访人薛义华蒋华娣190915
楼主常武迈 时间:2019-09-27 16:12:36

  
  
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规