建设街修路为何拖拖拉拉,造成和平街拥堵[天涯区已答复]

楼主:文浩牛 时间:2018-10-08 17:56:51 点击:463 回复:6
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  建设街内段修路已经很久了,路面也修好了,但人行道一直迟迟不完工,街口的铁皮挡板也未拆除,这里经常造成和平街拥堵

  

打赏

3 点赞

主帖获得的天涯分:0
来自 天涯社区客户端 | 举报 | | 楼主
楼主发言:1次 发图:4张 | 更多 |
作者:天涯区政务监督 时间:2018-10-08 20:01:16
  您好,您咨询的问题已收悉,将转相关职能部门核实了解。
作者:yinyeming 时间:2018-10-09 00:54:24
  已经大半年了,估计还得几个月,没结账吧
作者:MISS罗 时间:2018-10-09 09:52:42
  修好了为什么不拆掉铁皮
作者:东北影帝 时间:2018-10-09 10:06:12
  没事,有铁皮挡住,检查组看不到
作者:天涯区政务监督 时间:2018-10-09 16:35:48
  您好,关于您反映的问题,经天涯区住建局回复:为了提升社区居民环境,需对建设街北段原树木进行树种更换。由于该处原树木权属属于市园林环卫管理局,因此,需向市园林环卫管理局申请办理树木迁移手续。目前迁移手续已完成,正在协调相关单位加快原树木的迁移工作,待提交工作面后再进行管道开挖、安装以及人行道铺设,争取早日完工,施工期间给市民带来不便,敬请谅解!
作者:qwertyu930 时间:2018-10-10 17:07:55
  @天涯区政务监督 2018-10-09 16:35:48
  您好,关于您反映的问题,经天涯区住建局回复:为了提升社区居民环境,需对建设街北段原树木进行树种更换。由于该处原树木权属属于市园林环卫管理局,因此,需向市园林环卫管理局申请办理树木迁移手续。目前迁移手续已完成,正在协调相关单位加快原树木的迁移工作,待提交工作面后再进行管道开挖、安装以及人行道铺设,争取早日完工,施工期间给市民带来不便,敬请谅解!
  -----------------------------
  还绿于民、还景于民 的口号怎么不喊了???
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规