今天12月4日,报纸上说11月底通车,请问胜利路南段通车没有?[天涯区已答复]

楼主:文浩牛 时间:2018-12-04 15:10:32 点击:568 回复:24
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  

打赏

7 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:2次 发图:1张 | 更多 |
作者:johnstion 时间:2018-12-04 15:12:02
  别太认真……
作者:0龙云天0 时间:2018-12-04 15:14:27
  现在的新闻媒体越来越不负责任啦,随意传播虚假消息,胡说八道,却不用负法律责任。。。恩,真好~!
作者:盯着你看e 时间:2018-12-04 15:16:00
  。不清楚
作者:小版版 时间:2018-12-04 15:35:17
  好像没通车吧
作者:大海无边AAA 时间:2018-12-04 16:27:39
  功能性通车,注意,是功能性通车,现在已经有少量汽车在路上开了,所以,是功能性通车。


  
作者:MISS罗 时间:2018-12-04 17:09:31
  什么时候才能通车呀
  盼到花儿也谢了
作者:橄榄茶 时间:2018-12-04 17:16:59
  谁去拍几张照片来看看
作者:我很黑青 时间:2018-12-04 20:36:18
  公信力去那了?
作者:何来尘埃飞舞v 时间:2018-12-04 20:51:02
  打脸要用力!不行就拖鞋抽!
作者:南边的沧海一粟 时间:2018-12-05 14:55:12
  好大喜功!到头来公信力受质疑。是一件很可怕的事情!
作者:扎某郎 时间:2018-12-05 20:01:40
  

  
我要评论
作者:扎某郎 时间:2018-12-05 20:11:47
  现在就新风街十字路口那通车
作者:汉中拼一拼 时间:2018-12-06 10:45:50
  楼上还是狠呀
我要评论
作者:文了没有景 时间:2018-12-06 15:32:49
  想哭 我就住这里 出门要穿过这条“路”
作者:游戏人间777 时间:2018-12-06 15:34:45
  很难,工程进度慢
作者:驴大头 时间:2018-12-07 19:48:39
  元旦能通车就不错了
作者:大米饭啦 时间:2018-12-07 23:07:22
  功能性通车了。车可以进去停车了。哈哈。功能性就是路已经有了。就是还未通。
作者:天涯区政务监督 时间:2018-12-10 15:53:31
  您好,关于您咨询的问题,经天涯区住建局答复:目前团结路至汽车总站出口于11月底已实现功能性通车。由于受管线迁移及供电局小区位置拆迁的影响,造成了新风路口到跃进路口施工进度推迟,该路段预计于12月底实现功能性通车。跃进路口至建港路路段,因另一个污水工程项目施工影响了路面进场施工时间,该路段在预计于2019年1月中旬实现功能性通车。
  由于胜利路管线错综复杂,管线迁移涉及部门比较多、耗时较长,给施工进度造成不小的影响,期间造成的不便,请市民给予支持与理解!
楼主文浩牛 时间:2018-12-10 15:54:28
  又改成一月中旬了
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规