怪事:西岛旅游景区门对面有一家饭店晚上到了8点左右就有人K歌[天涯区已答复]

楼主:玉景天 时间:2019-02-11 22:30:46 点击:546 回复:2
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  西岛旅游景区门对面有一家饭店晚上到了8点左右就有人K歌,声音巨大,一直要到12点左右完,吵得人睡不着觉,已经持续了一个多月了,听说以前有人投诉了几次都没有用,还是一样,希望政府部门看见这贴能好好处理一下吧……

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多 |
作者:天涯区政务监督 时间:2019-02-11 23:59:26
  您好,您反映的问题将转相关部门核实处理。
作者:天涯区政务监督 时间:2019-02-12 08:32:41
  您好,关于您反映的问题,经天涯区城管局答复:我局八队执法人员联合机动中队属地派出所到现场,未发现有人唱歌开音响设备,仅看到当事人占道摆桌喝酒,现已对占道物品进行依法暂扣并开单,往后我局执法人员将对该处加强管控。感谢您的监督!
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规