一市场后门口侧面到底是不是真的免费停车?为什么这个阿姨收一块钱[天涯区已答复]

楼主:u_110690957 时间:2019-05-18 16:31:57 点击:1566 回复:40
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:6次 发图:2张 | 添加到话题 |
作者:天涯区政务监督 时间:2019-05-18 17:12:18
  您好,您反映的问题已收悉,将转相关部门核实情况。
  • 和谐zgj: 举报  2019-05-18 18:53:23  评论

    已经多年了,这一家人在这里收费应该有二十年了。
  • 白花花2016: 举报  2019-05-18 19:31:32  评论

    哈哈哈,不要认真嘛,多少年的事情了,一直弄不下来,政府的执行力也不过如此。打黑除恶也只是喊喊口号吧
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:孤独鱼的故事 时间:2019-05-18 18:15:56
  我上次还打过电话投诉没啥效果呀
作者:法律之剑005 时间:2019-05-18 20:43:59
  对乱收费必须严惩,建议楼主向市长热线投诉
我要评论
作者:woandme 时间:2019-05-18 20:49:26
  是公共车位吗
作者:历练人生笑看世界 时间:2019-05-18 22:56:36
  这是明目张胆对着干啊
作者:暖男00 时间:2019-05-18 23:24:29
  如果有人帮看车 给一块也是值得的。最怕的就是车停了,回来就看不到车了。
我要评论
作者:指针朝夕 时间:2019-05-18 23:45:37
  哈哈,这个一反应马上回复了,动车站那个油水更多,都不见回复的。
作者:三亚本土好青年 时间:2019-05-19 00:35:07
  牌子是不是写着要报警吗
  • u_110690957: 举报  2019-05-19 00:49:56  评论

    我问阿婆牌子上写的是免费的停车位,她说那是假的,停这里就得给1块钱,重点是城管在那里走来走去,在那里锁不在停车位上的车,看到阿婆收钱他们也不理不问,所以我就搞不明白了,到底哪个真哪个假
我要评论
作者:没有艺术的鱼 时间:2019-05-19 00:49:18
  没有鸟用
楼主u_110690957 时间:2019-05-19 14:31:11
  今天阿婆一直半倚靠在电动车上冷眼旁观人来人往但已经不收钱了。天涯区的就是牛,马上执行到位,假如过了几天风声又收钱,我再来反映
我要评论
作者:12345wwww 时间:2019-05-19 19:23:19
  如果花一块帮忙看车,那也是挺不错的
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:文浩牛 时间:2019-05-20 09:27:49
  政府明明在这个位置立了一块告示牌,说明这是个免费停车的位置,竟然还有人来收费,这就是违法的
  
作者:小版版 时间:2019-05-20 11:18:08
  看最后怎么处理
作者:chatouer 时间:2019-05-20 13:53:35
  这是什么操作
作者:越越2003 时间:2019-05-20 15:11:20
  怎么调查还没结果吗
作者:赵苑 时间:2019-05-21 08:39:35
  顶到解决
作者:shswshsw 时间:2019-05-27 15:17:12
  有结果了吗
作者:jlwgsgl 时间:2019-05-27 20:37:43
  可以说所有电动车收费都是违法违规的,包括人民医院,把电动车停车位都取消了,专门驱赶到最前面收费
我要评论
作者:月夜星寒 时间:2019-05-28 20:05:08
  选择性执法明白吗?
我要评论
作者:天涯区政务监督 时间:2019-05-29 20:24:35
  您好,您所反映的问题,经红旗街社区答复:经核实,该情况属个人收费,但社区工作人员多次劝导无效,天涯区综合行政执法局已在此设立免费停车的牌子,建议市民不要支付,可报警处理。关于您此次反映该问题,河西派出所已对此人进行传唤了解情况。若今后再次发生此类现象,请市民及时报警,感谢您的关注!
  • ty_酷老头1: 举报  2019-05-29 23:50:27  评论

    三年前都碰到了,投诉了说会改正,继续监督,口号喊的好,实际没进展
  • 白花花2016: 举报  2019-05-30 08:04:41  评论

    ty_酷老头1: 举报 2019-05-29 23:50:27 评论 三年前都碰到了,投诉了说会改正,继续监督,口号喊的好,实际没进展
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规