三亚新风街解放路交叉口附近的裸男,什么情况?[天涯区已答复]

楼主:午后夕阳美 时间:2019-06-24 21:58:42 点击:1613 回复:11
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  一个多月了 每次出去都看到一个男的内裤都不穿 吊着那玩意晃来晃去 城管不管的?
  这就是国际旅游岛么
  大家有看到的吧?让游客怎么想 特别是带着小女孩的 要留下心理阴影了吧!

打赏

2 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:买么鸡康 时间:2019-06-24 22:18:18
  ???
作者:枫窗 时间:2019-06-24 22:39:33
  精神病人应该尽早收治
作者:天涯区政务监督 时间:2019-06-24 23:06:22
  您好,您反映的问题已收悉,将转相关职能部门核实处理。
作者:hmin1210 时间:2019-06-25 11:59:49
  有碍观瞻
作者:ty_140553680 时间:2019-06-25 16:48:16
  我局之前已对该流浪汉开具相关证明,现与派出所协调安排人手及车辆送该流浪汉前往安宁医院进行救治。
作者:三亚2019 时间:2019-06-26 04:57:56
  很多事情都是群众发现,而且时间也久了
作者:天涯区政务监督 时间:2019-06-26 08:53:33
  您好,关于您反映的问题,天涯区民政局答复:区民政局已为该名流浪人员开具相关证明,并与辖区派出所协调人员及车辆送该流浪人员前往安宁医院进行治疗。
作者:琼B来了 时间:2019-06-28 21:24:04
  中午下班在创业大厦有看到,但不知是不是同一个;然后晚饭后在三亚湾又看见一个,不知是不是同一个。
作者:法律之剑005 时间:2019-06-28 21:35:52
  无图无真相
作者:披着羊皮的摄狼 时间:2019-06-29 20:25:40
  可能是精神疾病患者吧?
作者:ty_追梦的少女 时间:2019-07-04 15:11:30
  中华人民共和国民政部官网公布的《社会救助暂行办法》,自2014年5月1日起已施行。
  其中,第九章 临时救助

  第四十七条 国家对因火灾、交通事故等意外事件,家庭成员突发重大疾病等原因,导致基本生活暂时出现严重困难的家庭,或者因生活必需支出突然增加超出家庭承受能力,导致基本生活暂时出现严重困难的最低生活保障家庭,以及遭遇其他特殊困难的家庭,给予临时救助。

  第四十八条 申请临时救助的,应当向乡镇人民政府、街道办事处提出,经审核、公示后,由县级人民政府民政部门审批;救助金额较小的,县级人民政府民政部门可以委托乡镇人民政府、街道办事处审批。情况紧急的,可以按照规定简化审批手续。

  第四十九条 临时救助的具体事项、标准,由县级以上地方人民政府确定、公布。

  第五十条 国家对生活无着的流浪、乞讨人员提供临时食宿、急病救治、协助返回等救助。

  第五十一条 公安机关和其他有关行政机关的工作人员在执行公务时发现流浪、乞讨人员的,应当告知其向救助管理机构求助。对其中的残疾人、未成年人、老年人和行动不便的其他人员,应当引导、护送到救助管理机构;对突发急病人员,应当立即通知急救机构进行救治。

  第十章 社会力量参与


  第五十二条 国家鼓励单位和个人等社会力量通过捐赠、设立帮扶项目、创办服务机构、提供志愿服务等方式,参与社会救助。

  第五十三条 社会力量参与社会救助,按照国家有关规定享受财政补贴、税收优惠、费用减免等政策。

  第五十四条 县级以上地方人民政府可以将社会救助中的具体服务事项通过委托、承包、采购等方式,向社会力量购买服务。

  第五十五条 县级以上地方人民政府应当发挥社会工作服务机构和社会工作者作用,为社会救助对象提供社会融入、能力提升、心理疏导等专业服务。

  第五十六条 社会救助管理部门及相关机构应当建立社会力量参与社会救助的机制和渠道,提供社会救助项目、需求信息,为社会力量参与社会救助创造条件、提供便利。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规