天涯论坛 > 三亚 > 问答 [我要提问]

三亚天阔广场旧城改造项目难产了吗?[天涯区已答复]

楼主:DICE迈森 时间:2019-09-29 17:46:09 点击:1135 回复:10
  解放路果喜酒店对面的天阔广场旧城改造项目是来圈地的吗?十几年围而不建,里面的房子都破烂成什么样啦还不让翻修,政府难道没看到吗?到底想闹那样?

9个回答

0
双沟大曲63 2019-09-29 19:01:53
  确实很久了,原来听说是公益用地,最近又听说那个最有钱约法院副院长也有一腿,似乎有些道道。
0
一叶晚舟 2019-09-29 22:21:47
  解放路上最难看的街景
0
景远风 2019-09-30 08:56:08
  这么多年了,这里就是毫无动静
0
天涯区政务监督 2019-10-04 21:42:30
  您好,关于您反映的问题,经天涯区项目推进服务中心答复:天阔广场旧城改造项目已经启动,目前征收补偿安置方案需根据实际情况进行调整,已报市政府审批,批复后将执行征收。
0
小版版 2019-10-05 07:33:32
  拖了十多年了
0
caohongyou 2019-10-10 09:19:04
  启动了吗?
0
敢问2011 2019-10-10 21:47:48
  好啊!多了一个广场!
0
hnsy668 2019-10-11 07:11:02
  支持加快建设,附近居民多了一个好去处。
0
旧情绵绵2017 2019-10-11 16:36:43
  据说那片区有个离休老革命不同意,所以一直搁置。