天涯论坛 > 三亚 > 问答 [我要提问]

同心家园六期8栋一楼店面老板占用业主阳台违建油烟排风口严重污染[天涯区已答复]

楼主:育春市民 时间:2019-12-04 10:31:04 点击:583 回复:6
  三亚市同心家园六期8栋楼,一楼店面同属一个老板承租,其私自于小区内育春居委会相关人员沟通非法违建油烟排风管道,未通知楼房业主私自占用业主侧面阳台,严重存在安全隐患,污染环境,影响小区业主正常生活,希望相关部职能门领导能够看到并给予解决!!!!
  在现在创文巩卫的浪风口,还存在这种违建乱建的问题存在,真是有损三亚文明卫生城市影响!!!
  @三亚市天涯区城市综合执法局@三亚市育春居委会

  

  

  

  

  

  

  

4个回答

0
hmin1210 2019-12-04 10:40:05
  居民区能这样吗?
0
笑对人生er 2019-12-05 09:47:41
  我也是该小区的业主,现在还没有职能部门来进行管理,希望政府相关领导能看到,违建问题就应该严打杜绝
0
aaronivs 2019-12-05 18:52:29
  帮顶
0
天涯区政务监督 2019-12-06 23:20:05
  您好,关于您反映的问题,经天涯区综合行政执法局回复:接到投诉后执法局工作人员立即到达现场(三亚市天涯区育春社区同心家园六期餐饮店),经执法局工作人员多次调查得知,该油烟管道不能定性为违法建筑。根据《中华人民共和国大气污染防治法》的规定,三亚市生态环境局实施监管,餐饮行业必须安装油烟净化器,要求油烟管道高于楼体排放,因该处餐饮店由于油烟排放不合格,天涯区生态环境局责令其整改,该餐饮店目前正在安装油烟管道。