天涯论坛 > 三亚 > 问答 [我要提问]

关于三亚市天涯区城管人员加班时间

楼主:星心2020 时间:2020-01-20 19:43:42 点击:421 回复:5
  三亚市天涯区城管人员,于2020年1月24号(除夕),当天一日加班两班次(早上7:00到中午12:30,晚上18:00到凌晨3:00),法定节假日加班班次过多,加班时间过长,共其加班时间为14个小时半,超过身体接受加班时间,加班班时间过长是否合法?是否违法了中华人民共和国劳动法?

4个回答

0
消失流年 2020-01-20 19:54:14
  打12345举报。看看你们局长报上去给审批没有
0
p19113 2020-01-23 11:11:43
  多抓点“劳动成果”,提成多了,就可以忽略身体和心理上的不适了。
0
三亚是你家 2020-01-23 13:17:08
  没有下文了?
0
天涯区政务监督 2020-01-23 18:31:39
  您好,您反映的问题经天涯区综合行政执法局回复:根据《旅游旺季和春节黄金周整治方案》和《烟花爆竹专项整治行动方案》及防控新型冠状病毒肺炎疫情工作要求,结合地方习俗,除夕“开年夜”是重点防控烟花爆竹时间段,特在除夕夜重点调整安排人员加强值守,初一至初六恢复正常工作轮流值班。