[环保随手拍]路过,灰尘 [天涯区已答复]

楼主:猪哥靓贱 时间:2020-06-02 15:14:47 点击:629 回复:9
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  今天上午,天涯区,尘土飞扬
  
  
  
  现场唯一的一辆防尘车,摆设?!
  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:4张 | 添加到话题 |
作者:云门夜雨 时间:2020-06-02 15:15:43
  鸡滴屁
作者:宝贝栋栋 时间:2020-06-02 15:25:54
  防尘车没有喷水
作者:hmin1210 时间:2020-06-02 15:32:28
  噪音,灰尘都很大
作者:三亚梁子哥 时间:2020-06-02 15:45:08
  防尘车形同虚设,形势主义。
作者:冷风影 时间:2020-06-02 16:52:43
  现在晚上走胜利路真的有点吓人,两边都是断壁残垣,黑咕隆咚
作者:aabbccddff 时间:2020-06-02 17:11:00
  啊呀呀,看得难受!
作者:小河滴雨 时间:2020-06-03 10:14:37
  洒一点水吧
作者:天涯区政务监督 时间:2020-06-03 12:33:21
  您好,您反映的问题经天涯区棚改办答复:根据拆迁工作要求,拆迁公司在对房屋拆除的过程中,已经使用洒水车进行洒水降尘,避免扬尘污染。但在拆收尾阶段,拆迁公司未能按要求进行洒水,“阳光海岸”项目组已要求拆迁公司切实做到拆迁全过程洒水,并加大监管力度。拆迁期间给广大市民带来不便,望谅解。
作者:jeep75 时间:2020-06-04 16:10:37
  不要省那点水钱
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规