求助!三亚天涯区农村农民自建房怎么报建 (土地证要怎么办)[天涯区已答复]

楼主:风情记 时间:2020-07-01 10:40:44 点击:460 回复:4
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  大家好!三亚天涯区农村农民自建房怎么报建,上周去过自区的村委会问过,问我有没有(土地证),说要土地证才能报那建,但是农村自古以来都没有这个土地证,那么现在土地证要怎么办,到底能不能办,现能不能办土地证。
  希望能给解答一下谢谢!

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:2次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:一叶晚舟 时间:2020-07-01 13:15:41
  走程序,到天涯区政务中心咨询!
作者:LVYESHE 时间:2020-07-01 15:22:59

  去乡国土局问

作者:天涯区政务监督 时间:2020-07-02 08:44:39
  您好,您反映的问题,经天涯区农业农村局答复:农村宅基地确权颁证和住房报建需等市农业农村局、市资规局出台工作流程后方能办理。
楼主风情记 时间:2020-07-02 15:39:26
  @天涯区政务监督 2020-07-02 08:44:39
  您好,您反映的问题,经天涯区农业农村局答复:农村宅基地确权颁证和住房报建需等市农业农村局、市资规局出台工作流程后方能办理。
  -----------------------------
  希望出台能快一些吧,谢谢了
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规