天涯论坛 > 三亚 > 问答 [我要提问]

[环保随手拍]新建私宅,把建筑材料堵满整条道路[天涯区已答复]

楼主:ty_132701997 时间:2020-07-24 19:13:43 点击:299 回复:1
  天涯区新建街建民巷180号附近有人为新建房子,将建筑材料把整条路都堵死,投诉职能部门却毫无作为。
  
  

1个回答

0
天涯区政务监督 2020-07-24 19:54:18
  您好,关于您反映的问题,经三亚市综合行政执法局天涯分局答复:户主已联系工人连夜将该处建筑材料进行清理,目前已清理完毕。我局执法一队二中队执法人员已告知户主在施工过程中必须严格按照规定时间施工,做好材料整齐摆放、防尘降尘、施工围挡等措施,不得影响附近居民正常作息生活,户主表示均积极配合。