[环保随手拍]令人憧憬但又让人失望的天涯致富“路”

楼主:原鸣圆 时间:2020-08-04 10:10:36 点击:1536 回复:30
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:


  从天涯海角通往育才的省道314三亚段,至今已修了好几个年头了。动工重修之初,我们满怀期待,以为天涯区、育才生态区以及更多地方的群众将因此路而受益,农产品能出得去,游客也能进得来,脱贫致富还不指望它?但没想到的是建设方的修路效率大概要创世界之最了,海南建设自由贸易港五年要初具规模,而一条工程量不大的省道五年过去了依然还是坑坑洼洼,晴天飞尘满天,雨天泥浆横流……所有经过此路的人们都在心里发问:这路什么时候能修好?









打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:余小鱼 时间:2020-08-04 10:24:33
  致富路变闹心路
作者:文浩牛 时间:2020-08-04 10:25:34
  和林旺那条修了三年多的国道可以相媲美了,三亚修路为什么会拖这么久呢,开工三五年,修成这个鬼样,当地的老百姓心里有苦说不出来
作者:黑甲壳虫99 时间:2020-08-04 10:26:44
  三亚的施工效率有待提高
作者:宝贝栋栋 时间:2020-08-04 10:30:13
  施工单位如此拖沓,群众意见很大,但监理单位和主管部门没有意见吗?
作者:小版版 时间:2020-08-04 10:34:35
  育才这条路太垃圾了,看看海棠区林旺那条路,群众意见多大,也还是老样子,没什么进展

  海棠区林旺大道要加强整治,太影响环境了
  http://bbs.tianya.cn/post-73-661927-1.shtml

  海棠区林旺镇一条路修了两年多
  http://bbs.tianya.cn/post-73-662546-1-1.shtml

  这条林旺破路什么时候能修好,挖了五年
  http://bbs.tianya.cn/post-73-662437-1.shtml

  林旺这条烂路什么时候才能修的好 ,从2016年挖到今天。
  http://bbs.tianya.cn/post-73-662423-1.shtml

  又开挖,223国道林旺中学前路段,年前刚修好的路又挖出来
  http://bbs.tianya.cn/post-73-656909-1.shtml
作者:hmin1210 时间:2020-08-04 10:37:21
  国家出钱修路本来是一件利国利民的大好事,施工单位做成这样,主管单位选择性失明,为什么不问责?
作者:一叶知秋花飘落 时间:2020-08-04 10:39:19
  这本是一条脱贫致富的“快车道”
作者:云中漫步999 时间:2020-08-04 10:41:19
  在道路没有硬化之前,村民办事都不方便,更别提致富了!道路如此泥泞、残破,真是不忍直视!
作者:深山书简 时间:2020-08-04 10:44:12
  这样的“路”,让村民怎么把绿水青山真正变成金山银山?下雨的时候,甘蔗砍运等农产品都不能运得出去,还不得靠肩挑马驮运送农产品?
我要评论
作者:感受美丽三亚 时间:2020-08-04 10:44:27
  这路太泥泞了。
作者:三亚梁子哥 时间:2020-08-04 11:14:52
  骑摩托车游玩时走过两次,去雅亮雅林扶贫也走过三四次,三四年肯定是有了,再早我就不知道了。单就我这五六次途径,确实没见过修路的工人,一次都没有。见过搁置在路边的机械和工程车,但没见过人。难怪进度慢,压根开了个工就停了嘛。
作者:冷风影 时间:2020-08-04 11:19:53
  看了楼主的视频,确实没有看到一个修路工人在干活
作者:davidhuangfu 时间:2020-08-04 11:51:10
  只因不是重点工程
我要评论
作者:榕丛 时间:2020-08-04 15:06:49
  这地方不好脱贫也是有原因的
作者:waily1234 时间:2020-08-04 15:23:33
  从憧憬到破灭
作者:还没想好用户名呢 时间:2020-08-04 16:45:04
  来林旺大道看看我们的致富路
我要评论
作者:三亚本土好青年 时间:2020-08-04 19:01:11
  肯定钱不到位了。
作者:MISS罗 时间:2020-08-06 18:04:31
  太让人失望了
作者:waily1234 时间:2020-08-06 19:26:11
  没什么憧憬的
作者:小河滴雨 时间:2020-08-07 11:04:28
  还要多久才能修好
作者:碧海蓝天1993 时间:2020-08-07 20:58:57
  哎!
作者:ty_风过无痕456 时间:2020-08-08 00:03:33
  前段时间从海口到立才走的就是这条路,下高速到立才五十多公里都是这样的路开两三个小时,底盘刮惨了,想不明白为什么不一段一段修,非要把全部的路面都搞得坑坑洼洼。
作者:小河滴雨 时间:2020-08-21 10:43:16
  希望有人管管这条路
作者:heyblack2012 时间:2020-08-21 11:40:48
  恐怕还是钱的问题
作者:另胡葱哥哥 时间:2020-08-24 08:20:45
  建国70年,建设管理就这种水平?
作者:另胡葱哥哥 时间:2020-08-24 08:27:00
  今后三亚的店家、厂家都要学乖了,哪里一修路,立马就得搬店、搬厂啊!不折腾个三、五年的都没完!店家、厂家不破产的,算你能撑!
作者:是西瓜皮 时间:2020-08-25 15:10:26
  修得太快,LD们会不高兴(狗头保命)
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规