南边海路梧桐墅酒店对面观景草坪垃圾遍地屡禁不止,提点个人建议[天涯区已答复]

楼主:三亚吉阳群众 时间:2020-09-14 12:22:37 点击:626 回复:9
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  附近有多家酒店在经营,每天清晨有很多全国各地的游客在此拍照留念,环卫工人来不及清扫此处垃圾,被游客拍下严重影响三亚国际旅游岛刚树立起来的良好形象。有几点建议请天涯区政府监督参考:1,每天夜间22:00至凌晨7点,请综合执法大队不定时加大对此区域的巡此力度。2,在此区域树立环保宣传标识牌和环保警示标牌。3,在此处加装安全监控摄像头以起到威慑作用。4,负责此区域的环卫工人工作时间做出调整,首先打扫游客聚集的区域,避免因环境卫生等问题影响三亚声誉。

  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:1张 | 添加到话题 |
作者:天涯区政务监督 时间:2020-09-14 13:04:10
  您好,您反映的问题已收悉,将转相关职能部门。
作者:冷风影 时间:2020-09-14 14:32:54
  罚个几次就有人怕了
作者:jeep75 时间:2020-09-14 15:13:18
  及时清理+从重处罚
作者:云中漫步999 时间:2020-09-14 15:52:38
  在此区域树立环保宣传标识牌和环保警示标牌。

  在此处加装安全监控摄像头以起到威慑作用。

  这两点建议挺好的,可能他们并不知道自己这样随意的行为造成的后果,所以在此地设立告示牌能够起到提醒作用,如若再犯,就是个人素质问题,根据摄像头也能对其进行依法惩处。
作者:chenxinyao2003 时间:2020-09-15 08:53:20
  门前三包岂不是更能解决问题。
作者:宝贝栋栋 时间:2020-09-15 08:55:49
  只要抓到,处罚他们扫三天的大街,这样还有人乱扔吗
作者:赵苑 时间:2020-09-15 09:35:33
  把这个草皮交给酒店管理,如何?
作者:用户7020766637 时间:2020-09-15 13:04:54
  树个醒目牌子,文明劝导吧。
作者:天涯区政务监督 时间:2020-09-17 10:47:19
  您好,关于您反映的问题,经三亚市综合行政执法局天涯分局答复:经核实,对以上反映的问题,市综合行政执法局天涯分局执法六队夜巡中队值班时间内,夜巡中队将持续不定时加强该区域巡查力度,感谢您的监督。
  环卫问题,经天涯区园林绿化所答复:区绿化所每天工作时间都会对管辖区域进行清理,该处绿化区域较小,不设置宣传广告,工作时间不做修改。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规