[环保随手拍]南边海路观景平台乱扔酒瓶垃圾的现象依然存在[天涯区已答复]

楼主:三亚吉阳群众 时间:2020-09-16 08:02:37 点击:511 回复:11
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  9月16日,南边海路观景平台乱扔酒瓶垃圾的现象依然存在 @天涯区政务监督

  

  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:2张 | 添加到话题 |
作者:小版版 时间:2020-09-16 08:36:13
  已经变成每晚都有了,何不在这里加个垃圾箱,加强巡逻,抓到一次重罚一次
我要评论
作者:文浩牛 时间:2020-09-16 08:42:43
  这些人就是三亚的垃圾
作者:davidhuangfu 时间:2020-09-16 09:05:08
  天天有
作者:caohongyou 时间:2020-09-16 09:30:03
  这变成了一个无解的题目了

  他们晚上持续糟蹋,白天环卫工人继续清理
作者:芝麻绿豆沙 时间:2020-09-16 09:44:17
  陷入了一个死循环!
作者:用户7020766637 时间:2020-09-16 13:19:50
  靠人的自觉,教育 素质一下提高不了。不如像新加坡那样,随地乱扔口香糖 垃圾,罚款金额让人肉痛,才能对于乱扔垃圾的行为制止立即见效。
作者:sanyadawei 时间:2020-09-16 13:39:04
  好像整个海南,酒瓶子都没人要的。为什么玻璃酒瓶没有人回收,到处都是打碎的酒瓶子,浪费资源,污染环境,政府怎么就不能考虑玻璃酒瓶的回收处理呢。。。。。。
作者:jeep75 时间:2020-09-16 16:20:21
  屡教不改
作者:天涯区政务监督 时间:2020-09-17 10:24:05
  您好,关于您反映的问题,经三亚市综合行政执法局天涯分局答复:属地执法人员接到投诉件后,于当班时许,到达现场未发现有南边海路观景平台乱扔垃圾一事,现已安排队员定岗加强巡查,下班后并交接我局夜巡中队进行跟进。目前,天涯区绿化所工作人员已将该处垃圾清理干净。若再次发生此类现象,您可及时拨打天涯区政务监督热线88880110进行反映,感谢您的关注!
  
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规