[环保随手拍]三亚街头槟榔汁污染路面严重[天涯区已答复]

楼主:sq3657 时间:2021-03-09 15:23:09 点击:484 回复:11
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  3月9日上午,在三亚光明街和胜利路上,很多地段都可看到路面上有槟榔汁,严重污染路面,影响城市景观.尽管有时会看到环卫工人清洗,但根本不能洗干净,乱吐槟榔汁有禁无止,查处和罚款跟不上,留下了城市的一处处红"印痕".望社区和环卫部门严查共管,让鹿城变得更美丽!
  
  
  
  
  
  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:6张 | 添加到话题 |
作者:hmin1210 时间:2021-03-09 15:27:02
  有点恶心
作者:yuxia1981 时间:2021-03-09 19:16:36
  这个陋习很不好
作者:奥卡姆剃刀原理 时间:2021-03-10 10:14:42
  那些边骑车、开车边吐槟榔水的最恶心,有几次飘到路人的脸上。路人都在骂娘
作者:宝贝栋栋 时间:2021-03-10 10:27:25
  我的电动车停在路边,就被人在车上吐过槟榔水,把我恶心死了
作者:天涯区政务监督 时间:2021-03-11 09:54:03
  市民、游客朋友,您好!您反映的问题,天涯区政府联合指挥中心高度重视,已转派天涯区环卫所、市综合行政执法局天涯分局和光明社区处理。现各职能部门回复如下:
  天涯区环卫所回复:已加强保洁。
  市综合行政执法局天涯分局回复:我局执法六队一中队执法人员接到情况反映已联合环卫部门迅速前往现场进行巡查,当日09:15分至11时巡查未发现乱吐槟榔水人员,路面残留的槟榔水已由环卫部门清洗干净,后于14:18分再次巡查现场,现场仍未发现所述情况。我队日常工作也针对该现象大力巡查整治,巡查一经发现将依法进行处理。
  光明社区回复:帖子中反映的需要处理的路面槟榔渍都已处理好。

  
  
  
  
  
  

作者:楠网岩 时间:2021-03-11 14:16:27
  环卫工人最怕清理这个了
作者:冷风影 时间:2021-03-11 14:17:05
  吃槟榔可以,能自己备个小袋子吐槟榔水吗
作者:朵小朵 时间:2021-03-11 14:17:36
  心疼三亚的环卫工人,清理这么恶心的东西
作者:shswshsw 时间:2021-03-11 14:18:02
  我觉得可以禁止在市区吃槟榔了
作者:瞅瞅and看看 时间:2021-03-14 21:23:25
  娘希匹的不嚼槟榔会死啊
作者:小个子886 时间:2021-03-24 14:54:18
  吐的要严罚,卖的更要从严处罚!否则,这吐红水问题无法解决!
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规