在三亚吃个面,大家看这个价格值得吗?

楼主:初到岭南 时间:2023-02-15 08:58:52 海南 点击:8231 回复:45
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  这是一个叫呀诺达126套餐,126元,有面条,有小菜,有小吃,有可乐。


  

  

  

打赏

2 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:4张 | 添加到话题 |
作者:李之明 时间:2023-02-15 10:25:03 海南
  可乐单卖得8元左右,烧翅,孜然的,估计得25,秋耳不知道什么东西,但养生的,20吧,两碗面,一碗金牌,另一碗秘制,都是牛的,35元/碗,加上小菜……
  • 盛世安邦: 举报  2023-02-20 16:00:19 福建  评论

    看看国人都已经麻木习惯了,哪怕再不合理的东西,只要存在就是合理。景区物价比正常市面贵个几倍都是再正常不过了。
  • 超人Sukhoi: 举报  2023-02-21 09:37:01 安徽  评论

    貌似不便宜,请问点一瓶啤酒,四两酱牛肉多少钱。这些也能吃饱
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:无聊的烧鹅 时间:2023-02-15 10:25:42 广东
  还可以,一个面配小菜饮料,一般算一个套餐,四五十,两个套餐就90左右了,何况还有鸡翅和秋耳
作者:15951393999 时间:2023-02-15 11:25:24 江苏
  明码标价,愿吃就吃
作者:海蓝淡云 时间:2023-02-15 11:31:39 海南
  什么季节,春节吗,还有地点,要说清楚
  但是126元怎么说也不值
作者:海蓝淡云 时间:2023-02-15 11:32:54 海南
  要是五星级酒店那就可以
作者:三亚梁子哥 时间:2023-02-15 11:52:25 海南
  很正常啊,景区里的房租和外面也不是一回事呀,华山顶上一盒泡面都要20块,一张简易行军床要四五百睡一晚,自己水壶里加点水,半山腰加一壶水10块钱,山顶上给钱都不加。一瓶矿泉水,外面卖两块,五星级酒店里要卖至少10块钱。还有机场,光是安检里和安检外的物价都不一样,外面的比市场贵很多,里面比外面又贵一截。这类情况太多太多了,终归还是房租成本不一致的原因。
作者:三亚拖鞋哥 时间:2023-02-15 12:22:44 海南
  景区,不评价。
作者:三亚流星 时间:2023-02-15 12:28:55 海南
  比北海1500和西安的强多了
作者:jinxing825985 时间:2023-02-15 12:57:59 北京

  看着还行,这126的套餐的牛肉面差不多占三分之二了。

  写字楼下的面馆,牛肉面就基本见不到肉,还20-30元一碗。

  有次不要面、单点了商家加肉的“牛肉”10元还是15元一盘,忘了。

  5-6片牛肉薄的和纸是的。

剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:jinxing825985 时间:2023-02-15 13:41:08 北京

  想问问楼主:

  我点一盘牛肉(3两以上啊),一份凉菜,一瓶啤酒。

  不要杂七杂八主食啊。

  海南(或你店里)大致消费多少钱??

作者:我爱黄花菜123 时间:2023-02-15 17:07:43 安徽
  在呀诺达景区,不跟机场一样吗?肯定比一般地方贵。
作者:那夜你真美2010 时间:2023-02-15 17:13:03 海南
  明显捆绑销售,本想吃一碗面,结果还要附上这些小菜。现在的店家都喜欢高捆绑销售,太坑了。
作者:雪映夜明 时间:2023-02-16 11:11:08 上海
  两个人的一顿饭,在景区不算离谱,可以接受,谁让非去景点挨宰呢。
作者:heyblack2012 时间:2023-02-16 18:04:58 海南
  在景区里,可以了
作者:格子衫2020 时间:2023-02-17 09:58:26 黑龙江
  吃不起,吃不起,太贵了,消费起来巨心疼了! 一碗面条,加上鸡腿和鸡蛋和剩下两样配菜也不值这么贵把?
作者:云梦孤帆 时间:2023-02-17 10:42:24 广东
  2个人一餐126真心不贵
作者:qiuqiu0018 时间:2023-02-17 10:50:14 海南
  还是偏贵
作者:ty_哈瓦拉 时间:2023-02-17 11:26:36 上海
  既然你来问,那就是觉得不值……
作者:aa6b9556 时间:2023-02-17 11:47:01 海南
  觉得不值就在外头吃,或带干粮到景区游玩。
作者:finger2020 时间:2023-02-17 12:49:16 广西
  人家明码标价,你自己点了,现在嫌贵?三亚春节期间,住宿费翻几倍,你自己愿意去住,还怪商家。嫌贵可以选便宜,选淡季去旅游。为什么总有这种人?明码标价不存在欺诈,那么就是周瑜打黄盖,自愿的。
作者:成熟花卷 时间:2023-02-17 16:22:51 江苏
  消费永远没办法平衡,既然愿意消费,那证明这碗面对您来说不贵
作者:禁咒咏唱者 时间:2023-02-17 18:48:40 浙江
  看消费能力吧。比如我这种阶层的,我肯定觉得贵。
作者:love零零儿 时间:2023-02-18 11:45:22 广东
  所以,老是有人问一些吃个饭值不值的问题,我是觉得如果商家明码标价,愿意吃就吃,不愿意就自己带个方便面桶,你总不能那个买方便面的钱去衡量店里面的面吧,这个层主说的好:消费永远没办法平衡,既然愿意消费,那证明这碗面对您来说不贵!
作者:jinxing825985 时间:2023-02-18 12:34:35 北京
  @jinxing825985 2023-02-15 13:41:08
  想问问楼主:
  我点一盘牛肉(3两以上啊),一份凉菜,一瓶啤酒。
  不要杂七杂八主食啊。
  海南(或你店里)大致消费多少钱??
  -----------------------------

  这个问题,楼主一直没回。

  海南其他网友也没人回??

  北京大致消费60-70元(二环内),符合我的工作餐接受范围内。

  海南呢?纯属好奇问问



我要评论
作者:老姜1978 时间:2023-02-18 21:46:19 海南
  我今天在海花岛的肯德基吃都比外边的肯德基贵啊,景区就是这样的了
作者:三亚湾2018 时间:2023-02-20 09:10:13 海南
  三亚的消费就是高,解放一路那里的京穆兰拉面18元一碗,一块牛肉都没有,面的分量少的可怜,去过的人都说吃不饱,我一次吃两碗。
作者:rzs1981 时间:2023-02-20 09:12:27 海南
  景区和商场成本不一样。很多时候景区大部分时间没有商场,商业区街区人多。吃的人也少,当然核算下来成本就高了。好比你在网上买口香糖绿箭8块5,家乐福9块5劳森13块5。你要是在珠峰大本营,真想吃口香糖人家卖你2000一瓶都不算贵。景区你想吃到面,当然就要承担人家平时没生意的成本了。如果一个月只有你这一个人点面。你想想126相当于一个人一个月的人工成本,你说贵不贵。当然你可以抬杠说就给你一个人现做,不开张的时候人可以干其他活。那请问您预定了没有?景区人家开门就得准备好做生意。
作者:刀客1234 时间:2023-02-20 13:08:05 海南
  这是景区的单人餐
作者:法律之剑005 时间:2023-02-21 06:48:11 海南
  商家明码标价没有任何问题,如果觉得贵,可以不消费,爱吃不吃
作者:haonanhai123 时间:2023-02-21 14:31:13 海南
  值不值别发出来,自己认可就行
作者:rzs1981 时间:2023-03-13 10:44:17 海南
  景区和商场成本不一样。很多时候景区大部分时间没有商场,商业区街区人多。吃的人也少,当然核算下来成本就高了。好比你在网上买口香糖绿箭8块5,家乐福9块5劳森13块5。你要是在珠峰大本营,真想吃口香糖人家卖你2000一瓶都不算贵。景区你想吃到面,当然就要承担人家平时没生意的成本了。如果一个月只有你这一个人点面。你想想126相当于一个人一个月的人工成本,你说贵不贵。当然你可以抬杠说就给你一个人现做,不开张的时候人可以干其他活。那请问您预定了没有?景区人家开门就得准备好做生意。
作者:法律之剑005 时间:2023-03-14 06:28:47 海南
  @rzs1981 2023-03-13 10:44:17
  景区和商场成本不一样。很多时候景区大部分时间没有商场,商业区街区人多。吃的人也少,当然核算下来成本就高了。好比你在网上买口香糖绿箭8块5,家乐福9块5劳森13块5。你要是在珠峰大本营,真想吃口香糖人家卖你2000一瓶都不算贵。景区你想吃到面,当然就要承担人家平时没生意的成本了。如果一个月只有你这一个人点面。你想想126相当于一个人一个月的人工成本,你说贵不贵。当然你可以抬杠说就给你一个人现做,不开张的时候......
  -----------------------------
  言之有理,顶一下
作者:liniiiii 时间:2023-03-15 11:21:51 海南
  死贵,贵死
作者:ty_大青山559 时间:2023-03-17 12:07:10 海南
  @jinxing825985 2023-02-15 13:41:08
  想问问楼主:
  我点一盘牛肉(3两以上啊),一份凉菜,一瓶啤酒。
  不要杂七杂八主食啊。
  海南(或你店里)大致消费多少钱??
  -----------------------------
  @jinxing825985 2023-02-18 12:34:35
  这个问题,楼主一直没回。
  海南其他网友也没人回??
  北京大致消费60-70元(二环内),符合我的工作餐接受范围内。
  海南呢?纯属好奇问问
  -----------------------------
  前几天买酱牛肉,15块一两,所以,您这几样,在三亚的话,差不多70-80,不是景区,就是路边的餐馆
我要评论
作者:ty_大青山559 时间:2023-03-17 12:11:52 海南
  @三亚湾2018 2023-02-20 09:10:13
  三亚的消费就是高,解放一路那里的京穆兰拉面18元一碗,一块牛肉都没有,面的分量少的可怜,去过的人都说吃不饱,我一次吃两碗。
  -----------------------------
  我前几天,在海棠湾的兰州拉面店里买了三两牛肉带回家吃,45块,人家是150一斤!
  • jinxing825985: 举报  2023-03-17 13:07:53 北京  评论

    “人家是150一斤!”是贵啊。北京二环内,国企的餐饮,一斤也就是100出头。从牛肉看,贵了40--50%
我要评论
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规