广西玉林市的交警开大V微博公然爆粗口[玉林交警已回复][已扎口]

楼主:小懒猫猫1 时间:2013-12-15 00:22:11 点击:20619 回复:199

字体:

边距:

背景:

还原:

上页 1 2 下页  到页 
  
  


  我因为停车时“逆向停车”,车虽然停在了停车位。可是车头没摆对被广西玉林市博白县的交警拍了照开了罚单。因为是新手觉得车子停在了停车位里被拍照有点不理解,以为是交警执法时开错了罚单,所以上了新浪微博咨询当地的“博白交警”大V官方微博想了解下为什么被拍照开罚单,是违反了交通法哪条规定。可谁曾想等来的确实对方的一句“你个白痴”。。。。公务员是不是都这素质?动不动就爆粗口?还是开着带大V认证的官方微博过来。。。。
楼主发言:5次 发图:2张
作者:好名都被坏人取了 时间:2013-12-15 00:37:00
  不明觉厉
  
作者:sunwusunwu 时间:2013-12-16 10:45:00
  这些车匪路霸就是这德性
作者:隐形的砖头 时间:2013-12-16 11:44:00
  哇塞!牛逼到爆棚!
作者:夏夏夏夏夏天up 时间:2013-12-16 11:54:00
  戏谑调侃一下而已,幽默点这么高?
  
作者:rw2177 时间:2013-12-16 12:31:00
  每个群体里的各种素质的人占的比例都差不多。
作者:仁寿Daived 时间:2013-12-16 13:05:00
  这个警察不得了了~~~
作者:旺家喵 时间:2013-12-16 14:47:00
  你驾照是买来的?怎么停车都不知道好出来叫。
作者:q_1234567 时间:2013-12-16 16:10:00
  我觉得骂一下也没什么不对
  
作者:酒思饭 时间:2013-12-16 16:17:00
  地球人都知道,中国的是靠右行的,你逆行了。
作者:人民土匪 时间:2013-12-16 16:27:00
  你个白痴
作者:sqz506 时间:2013-12-16 16:42:00
  你也骂他是白痴生的
  
作者:灰色银币之cage 时间:2013-12-16 16:43:00
  赶脚这样说你很对。。。。
  
作者:tyxrong 时间:2013-12-16 20:23:00
  楼主,以你的智商,天涯不好混的
  
作者:广西玉林交警支队 时间:2013-12-16 22:56:00
  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告

  尊敬的关心“博白交警官方微博爆粗口”事件的社会各界人士和网民朋友们:
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”事件的情况我支队经过调查核实后,现向社会各界通告如下:
  1、事情经过:
  2013年12月14日,玉林市博白县公安局交管大队通过政务微博私信向网友“猫猫懒懒”回复其车辆逆向停车被处罚的问题时,在回复中使用了“白痴”这一不文明,带有侮辱性的词语,在互联网和社会上造成了不良的影响,严重损害了公安交警的形象。
  2、情况核实:
  在收到相关情况的报告后,支队领导高度重视,亲自组织相关人员和责任单位对网上群众反映的情况进行调查核实。经查,玉林市博白县公安局交管大队政务微博管理民警当日因公出差没有在岗,该条带不文明词语的微博私信回复是由代岗民警庞春尧未经大队领导许可擅自进行发布的。
  3、对当事人的处理和我支队的官方态度:
  经支队研究决定,对此事件的当事民警庞春尧予以通报批评。在此玉林交警部门向“猫猫懒懒”网友真诚地致歉,同时向关心此事进展和情况的社会各界朋友表示由衷的歉意。
  通过此次事件,支队要求全体民警认真吸取教训,举一反三,在深入推进全市公安机关开展队伍纪律作风大整顿暨“为何从警、如何做警、为谁用警”大讨论活动中,加强思想、素质、工作、作风和纪律方面存在的问题进行集中排查、剖析和整改,全面加强队伍建设,解决当前队伍中存在的突出问题,为顺利开展公安交通管理工作提供有力的政治保证和纪律保障。同时,也请广大网友继续关注玉林交警政务微博,继续监督和支持我们的工作。

  特此通告!

  广西壮族自治区玉林市公安局交通警察支队
  2013年12月16日
作者:象狮田 时间:2013-12-17 00:17:00
  @广西玉林交警支队 16楼 2013-12-16 22:56
  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告
  尊敬的关心“博白交警官方微博爆粗口”事件的社会各界人士和网民朋友们:
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”事件的情况我支队经过调查核实后,现向社会各界通告如下:
  1、事情经过:
  2013年12月14日,玉林市博白县公安局交管大队通过政务微博私信向网友“猫猫懒懒”回复其车辆逆向停车被处罚的问题时,在回复中使用........
  ------------------------------
  又是博白
作者:猫腻5201 时间:2013-12-17 00:33:00
  哇,看热闹。
作者:小文刀1978 时间:2013-12-17 06:22:00
  回复问题的态度很积极哇。
  
作者:莲的芯事 时间:2013-12-17 09:14:00
  回复态度诚恳,处理及时,赞一个!
作者:chunfengxulai 时间:2013-12-17 09:23:00
  开除发微博的。拿我们的钱,还要骂我们,养条狗它还会摇尾巴。
  
作者:时光叔叔 时间:2013-12-17 09:24:00
  博白县自古民风彪悍,玉林交警回应的内容没有什么诚意,这种警队的害群之马早就应该清理出去,不能只批评,免职都不行,要劝退。
作者:仁寿Daived 时间:2013-12-17 11:01:00
  @广西玉林交警支队 16楼 2013-12-16 22:56:00
  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告
  尊敬的关心“博白交警官方微博爆粗口”事件的社会各界人士和网民朋友们:
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”事件的情况我支队经过调查核实后,现向社会各界通告如下:
  1、事情经过:
  2013年12月14日,玉林市博白县公安局交管大队通过政务微博私信向网友“猫猫懒懒”回复其车辆逆向停车被处罚的问题时,在回复中使用......
  -----------------------------
  回应了还是不错的
作者:西北雄鹰 时间:2013-12-17 11:05:00
  公职人员就是这副嘴脸,官场顽疾恶习难改。
作者:大海啊全是H2O 时间:2013-12-17 11:14:00
  这种事情的发生,一看就是玉林市公安局没有好好开展中央的群众路线教育实践活动!
作者:迷你小娇娃 时间:2013-12-17 18:19:00

  交警骂得对,对你以后上路安全有好处,另外,你如果不是故意的,还真是个白痴。
作者:让民意飞 时间:2013-12-17 19:20:00
  这次公安机关的处理得不错,起码第一时间透明公开的向社会公布调查处理结果,对责任人进行了处理。希望能保持这种态度!
楼主小懒猫猫1 时间:2013-12-17 21:19:00
  交警队很重视这件事情,已派人亲自上门道歉。对事情的处理我很满意,我也有做的不太合适的地方,也当面对交警队领导表示了歉意!非常感谢大家对这件事情的关注
楼主小懒猫猫1 时间:2013-12-17 21:31:00
  请管理员删除此帖
作者:黄埔一投 时间:2013-12-18 09:15:00
  交警官微回应网友提问:你个白痴

  广西博白县交管大队称,回应由代岗民警擅自发布,已通报批评
  2013-12-18 00:00:00

  摘要:12月15日凌晨,有网友在天涯论坛发帖称,因为不明白交通违章的处理依据,遂向广西玉林市博白县交警的官方微博咨询,结果被对方通过私信回复“你个白痴”,引发网友广泛关注。

  有网友发帖称,其在咨询广西博白县交警官微时,被辱骂“你个白痴”。图片来源:天涯论坛
  12月15日凌晨,有网友在天涯论坛发帖称,因为不明白交通违章的处理依据,遂向广西玉林市博白县交警的官方微博咨询,结果被对方通过私信回复“你个白痴”,引发网友广泛关注。
  博白交警前日回应,私信由代岗民警擅自发布,已对当事民警通报批评,并向当事网友真诚致歉。
  网友称遭交警辱骂
  网友“小懒猫猫1”在天涯论坛帖《广西玉林市交警大V微博公然爆粗口》中说,他因为停车时“逆向停车”,被博白县交警拍照开了罚单。作为新手,其对车子停在停车位还被拍照表示不解,以为是交警执法时开错了罚单,所以想到上新浪微博咨询博白县公安局交通管理大队官方微博@博白交警———“想了解下为什么被拍照开罚单,是违反了交通法哪条规定,可谁成想等来的却是对方一句‘你个白痴’”。
  这名网友发布的微博截图显示,@博白交警的确在私信中回复,“请你查看一下《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第五款规定:路边停车应当紧靠道路右侧。你个白痴”。对此,“小懒猫猫1”表示不满,“公务员是不是都这素质?动不动就爆粗口?还是开着带大V认证的官方微博过来”。
  南都记者检索发现,针对这一事件,还有几个不同网名的网友在其他论坛中发帖。
  交管大队向网友致歉
  对于这个交警官微的粗口回复,有网友评论,“公职人员就是这副嘴脸,官场顽疾恶习难改”。
  前晚,广西玉林市交警支队就此事发布情况通报。通报称,经调查核实,12月14日博白县公安局交管大队政务微博管理民警因公出差没有在岗,这条“你个白痴”的私信是由代岗民警庞春尧未经大队领导许可擅自发布的。经支队研究决定,对庞春尧予以通报批评,并向当事网友真诚地致歉。通报还称,将就此吸取教训,举一反三,在正在进行的整风活动中就作风、纪律等问题集中排查、剖析和整改。
  与此同时,博白县交管大队大队长廖伟华对当地媒体称,经查,当事人把车停在红绿灯路口,那里的停车位早已取消,按有关规定,路口周边50米以内均属违停,执法交警是依法依规进行拍照贴罚单。而当事人除了在论坛投诉遭到交警的私信辱骂,还到处发帖指责博白交警是土匪、包二奶等,进行恶意攻击。对此,涉事网友暂无回应。南都网
作者:tianya喀什 时间:2013-12-18 09:22:00
  现在相关单位应对、反应还是比较快的,而且做的有理有据,值得表扬!
作者:天涯黑客 时间:2013-12-18 09:53:00
  腾讯新闻——广西博白交警官微回应网友提问:你个白痴

  有网友发帖称,其在咨询广西博白县交警官微时,被辱骂“你个白痴”。图片来源:天涯论坛

  12月15日凌晨,有网友在天涯论坛发帖称,因为不明白交通违章的处理依据,遂向广西玉林市博白县交警的官方微博咨询,结果被对方通过私信回复“你个白痴”,引发网友广泛关注。

  博白交警前日回应,私信由代岗民警擅自发布,已对当事民警通报批评,并向当事网友真诚致歉。

  网友称遭交警辱骂

  网友“小懒猫猫1”在天涯论坛帖《广西玉林市交警大V微博公然爆粗口》中说,他因为停车时“逆向停车”,被博白县交警拍照开了罚单。作为新手,其对车子停在停车位还被拍照表示不解,以为是交警执法时开错了罚单,所以想到上微博咨询博白县公安局交通管理大队官方微博@博白交警———“想了解下为什么被拍照开罚单,是违反了交通法哪条规定,可谁成想等来的却是对方一句‘你个白痴’”。

  这名网友发布的微博截图显示,@博白交警的确在私信中回复,“请你查看一下《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第五款规定:路边停车应当紧靠道路右侧。你个白痴”。对此,“小懒猫猫1”表示不满,“公务员是不是都这素质?动不动就爆粗口?还是开着带大V认证的官方微博过来”。

  南都记者检索发现,针对这一事件,还有几个不同网名的网友在其他论坛中发帖。

  交管大队向网友致歉

  对于这个交警官微的粗口回复,有网友评论,“公职人员就是这副嘴脸,官场顽疾恶习难改”。

  前晚,广西玉林市交警支队就此事发布情况通报。通报称,经调查核实,12月14日博白县公安局交管大队政务微博管理民警因公出差没有在岗,这条“你个白痴”的私信是由代岗民警庞春尧未经大队领导许可擅自发布的。经支队研究决定,对庞春尧予以通报批评,并向当事网友真诚地致歉。通报还称,将就此吸取教训,举一反三,在正在进行的整风活动中就作风、纪律等问题集中排查、剖析和整改。

  与此同时,博白县交管大队大队长廖伟华对当地媒体称,经查,当事人把车停在红绿灯路口,那里的停车位早已取消,按有关规定,路口周边50米以内均属违停,执法交警是依法依规进行拍照贴罚单。而当事人除了在论坛投诉遭到交警的私信辱骂,还到处发帖指责博白交警是土匪、包二奶等,进行恶意攻击。对此,涉事网友暂无回应。南都记者 张书舟
作者:两生并立 时间:2013-12-18 11:28:00
  博白交警已经关闭评论了……
  那还不如别开微博呢。
作者:Sorrow6j 时间:2013-12-18 11:36:00
  就事论事的而言,LZ那啥就是矫情
作者:qdtaimeng888 时间:2013-12-18 11:51:00
  支持一下 http://www.taimengqd.com/
作者:专营火车轮胎 时间:2013-12-18 12:40:00
  @广西玉林交警支队 16楼 2013-12-16 22:56:00
  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告
  尊敬的关心“博白交警官方微博爆粗口”事件的社会各界人士和网民朋友们:
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”事件的情况我支队经过调查核实后,现向社会各界通告如下:
  1、事情经过:
  2013年12月14日,玉林市博白县公安局交管大队通过政务微博私信向网友“猫猫懒懒”回复其车辆逆向停车被处罚的问题时,在回复中使用......
  -----------------------------
  除了罚款,你们还会什么?
作者:五月雪飞絮 时间:2013-12-18 14:33:00
  这位交警 你这样没教养,你爸妈知道吗?
作者:西北雄鹰 时间:2013-12-18 14:51:00
  人非圣贤,孰能无过,过而能改,善莫大焉啊!

  博白交警童鞋,以后要好好表现哦!
作者:小盾不是直人 时间:2013-12-18 14:55:00
  @小懒猫猫1 28楼 2013-12-17 21:19:00
  交警队很重视这件事情,已派人亲自上门道歉。对事情的处理我很满意,我也有做的不太合适的地方,也当面对交警队领导表示了歉意!非常感谢大家对这件事情的关注
  -----------------------------
  楼主你证买的吧 老子最讨厌有人乱停车了 他不能骂你白痴 我来骂 楼主你个白痴!!!!
作者:小盾不是直人 时间:2013-12-18 14:56:00
  @广西玉林交警支队 16楼 2013-12-16 22:56:00
  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告
  尊敬的关心“博白交警官方微博爆粗口”事件的社会各界人士和网民朋友们:
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”事件的情况我支队经过调查核实后,现向社会各界通告如下:
  1、事情经过:
  2013年12月14日,玉林市博白县公安局交管大队通过政务微博私信向网友“猫猫懒懒”回复其车辆逆向停车被处罚的问题时,在回复中使用......
  -----------------------------
  @专营火车轮胎 37楼 2013-12-18 12:40:00
  除了罚款,你们还会什么?
  -----------------------------
  不罚款能怎样 能杀人吗 乱停车5次杀掉可以吗?民粹就是可怕
作者:熊猫199 时间:2013-12-18 15:32:00
  交警没骂错
  
来自QQ浏览器 | 举报 | 收藏 | 42楼 | 打赏 | 评论
作者:熊猫199 时间:2013-12-18 15:34:00
  交警没骂错
  
来自QQ浏览器 | 举报 | 收藏 | 43楼 | 打赏 | 评论
作者:暴走在青春路上86 时间:2013-12-18 15:43:00
  骂的没错、罪恶心这种乱停车的了。还停在路口、这楼主不知道在投诉的时候说了什么话、现在又要到天涯装可怜。
  
来自UC浏览器 | 举报 | 收藏 | 44楼 | 打赏 | 评论
作者:女失主 时间:2013-12-18 15:48:00
  在玉林读了半年书了,表示对玉林人没什么好感
  
来自QQ浏览器 | 举报 | 收藏 | 45楼 | 打赏 | 评论
作者:wood李 时间:2013-12-18 16:08:00
  群众路线没学好
  
来自手机版 | 举报 | 收藏 | 46楼 | 打赏 | 评论
作者:永平汽车照明 时间:2013-12-18 16:41:00
  广西陆川的路过 玉林的朋友需要更换汽车灯泡灯座的可以到小店看看 永平汽车照明淘宝店欢迎您
  
来自手机版 | 举报 | 收藏 | 48楼 | 打赏 | 评论
作者:鸡翅或鸭脚 时间:2013-12-18 16:48:00
  玉林交警后面有这样的服务态度是不错的了
  
来自UC浏览器 | 举报 | 收藏 | 49楼 | 打赏 | 评论
作者:hbxiaobaige 时间:2013-12-18 16:54:00
  很多都是狗叫的。默默的说句,拿钱回帖死全家
  
来自手机版 | 举报 | 收藏 | 50楼 | 打赏 | 评论
作者:不要把我当作人 时间:2013-12-18 17:15:00
  司机一般都是以为天底下自己是最聪明的,都以为别人是傻逼白痴,警察也一样
  
来自手机版 | 举报 | 收藏 | 51楼 | 打赏 | 评论
作者:时光叔叔 时间:2013-12-18 17:39:00
  @hbxiaobaige 50楼 2013-12-18 16:54:00
  很多都是狗叫的。默默的说句,拿钱回帖死全家

  -----------------------------
  +身份证号码
作者:tomxq888 时间:2013-12-18 17:49:00
  民警作风存在问题,要改进作风。公安局回复问题的态度还算比较积极。
作者:百年樵夫 时间:2013-12-18 18:51:00
  感觉警察说的没错,逆向停车,不是白痴?有疑问?还有脸发出来说事!
  
来自UC浏览器 | 举报 | 收藏 | 54楼 | 打赏 | 评论
作者:無與倫比007 时间:2013-12-18 18:53:00
  回复第45楼,@女失主

  在玉林读了半年书了,表示对玉林人没什么好感

  --------------------------

  师院大四^_^ 玉林城建差,买衣服试了不要老板娘嘴说个不停~
  
作者:飞火流星2006 时间:2013-12-18 18:54:00
  回复第16楼,@广西玉林交警支队

  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告

  尊敬的关心“博白交警官方微博爆粗口”事件的社会各界人士和网民朋友们:
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”事件的情况我支队经过调查核实后,现向社会各界通告如下:
  1、事情经过:
  2013年12月14日,玉林市博白县公安局交管大队通过政务微博私信向网友“猫猫懒懒”回复其车辆逆向停车被处罚的问题时,在回复中使用了“白痴”这一不文明,带有侮辱性的词语,在互联网和社会上造成了不良的影响,严重损害了公安交警的形象。
  2、情况核实:
  在收到相关情况的报告后,支队领导高度重视,亲自组织相关人员和责任单位对网上群众反映的情况进行调查核实。经查,玉林市博白县公安局交管大队政务微博管理民警当日因公出差没有在岗,该条带不文明词语的微博私信回复是由代岗民警庞春尧未经大队领导许可擅自进...
  --------------------------

  交警必须道歉!对待这样的司机不该叫它白痴,应该叫它傻逼!社会秩序就是被这些傻逼搞乱的!!!
  
作者:到此接受思想冲击 时间:2013-12-18 19:02:00
  交警绝对有问题,一张罚单太少!应该还存在逆向行驶违章!楼主和车主一样BC
  
作者:gttyh 时间:2013-12-18 19:17:00
  代笔玉林人
  
作者:竹溪听曲 时间:2013-12-18 20:00:00
  有错能改,自我批评,广西博白交警不错!赞!!!
  
来自UC浏览器 | 举报 | 收藏 | 62楼 | 打赏 | 评论
作者:深秋深海 时间:2013-12-18 20:21:00
  玉林这种傻13的地方出这种事不奇怪!
  
作者:让踩我脚了 时间:2013-12-18 20:24:00
  这交警可能平常骂人习惯了,
  
作者:滑水的兔子 时间:2013-12-18 20:28:00
  回复第26楼(作者:@迷你小娇娃 于 2013-12-17 18:19)
  交警骂得对,对你以后上路安全有好处,另外,你如果不是故意的,还真是个白痴。
  ==========
  这个说法值得支持!
  
来自手机版 | 举报 | 收藏 | 65楼 | 打赏 | 评论
作者:大轮船1990 时间:2013-12-18 20:31:00
  你就是白痴
  
作者:5662402 时间:2013-12-18 20:33:00
  白痴
  
作者:滑水的兔子 时间:2013-12-18 20:34:00
  回复第63楼(作者:@深秋深海 于 2013-12-18 20:21)
  玉林这种傻13的地方出这种事不奇怪!
  [来自Android手机客户端]
  ==========
  你那地方就沒有傻屌?
  
来自手机版 | 举报 | 收藏 | 68楼 | 打赏 | 评论
作者:stone80290473 时间:2013-12-18 20:35:00
  网络回复用点网络语言也没什么,网络本来就是这样的。如是办公场所着一定是大事!
  
作者:The_Dawn2013 时间:2013-12-18 20:36:00
  @小懒猫猫1 楼主 2013-12-15 00:22:00


  


  我因为停车时“逆向停车”,车虽然停在了停车位。可是车头没摆对被广西玉林市博白县的交警拍了照开了罚单。因为是新手觉得车子停在了停车位里被拍照有点不理解,以为是交警执法时开错了罚单,所以上了新浪微博咨询当地的“博白交警”大V官方微博想了解下为什么被拍照开罚单,是违反了交通法哪条规定。可谁曾想等来的确实对方的一句“你个白痴”。。。。公务员是不是都这素质?动不动就爆粗口?还是开着带大V认证的官方微博过来。。。。

  —————————————————

  
作者:aqianllen 时间:2013-12-18 20:40:00
  我操,谁没个爆粗口的时候,警察就不是人么
  
作者:xiwang51 时间:2013-12-18 20:42:00
  为什么只能我们骂别人白痴。自己被骂就受不了?
  
作者:aqianllen 时间:2013-12-18 20:46:00
  我觉得交警已经很文明了,换我就回复楼主你个傻逼
  
作者:来不及心灰意冷 时间:2013-12-18 20:51:00
  卧槽 什么时候白痴都成不文明用语了
  
作者:yanglei0700 时间:2013-12-18 20:54:00
  该开除,一定别手软。否则以后还会继续道歉!
  
作者:看水里的帅哥 时间:2013-12-18 20:56:00
  太牛的交警啊!
  
作者:雨加 时间:2013-12-18 20:58:00
  @广西玉林交警支队 16楼 2013-12-16 22:56:00
  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告

  尊敬的关心“博白交警官方微博爆粗口”事件的社会各界人士和网民朋友们:
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”事件的情况我支队经过调查核实后,现向社会各界通告如下:
  1、事情经过:
  2013年12月14日,玉林市博白县公安局交管大队通过政务微博私信向网友“猫猫懒懒”回复其车辆逆向停车被处罚的问题时,在回复中使用了“白痴”这一不文明,带有侮辱性的词语,在互联网和社会上造成了不良的影响,严重损害了公安交警的形象。
  2、情况核实:
  在收到相关情况的报告后,支队领导高度重视,亲自组织相关人员和责任单位对网上群众反映的情况进行调查核实。经查,玉林市博白县公安局交管大队政务微博管理民警当日因公出差没有在岗,该条带不文明词语的微博私信回复是由代岗民警庞春尧未经大队领导许可擅自进
  —————————————————
  能够及时外理并回复,赞一个。
  
作者:兜哩哊糖 时间:2013-12-18 20:59:00
  我大玉林威武!!!
  我觉得骂LZ白痴绝对应该啊,这简单的交通规则都不懂,罚是要它长脑!
  
作者:kikiaoao 时间:2013-12-18 21:00:00
  m
  
作者:如果他不爱了 时间:2013-12-18 21:06:00
  回复第16楼(作者:@广西玉林交警支队 于 2013-12-16 22:56)
  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告
  尊敬的……
  ==========
  代岗的,我笑了
  
来自UC浏览器 | 举报 | 收藏 | 80楼 | 打赏 | 评论
作者:zkf9625 时间:2013-12-18 21:07:00
  驾照买来的+1最简单的交通规则都不知道
  
作者:鸡蛋打碎石头 时间:2013-12-18 21:07:00
  有事就是临时工!特色
  
作者:兜哩哊糖 时间:2013-12-18 21:08:00
  @深秋深海 63楼 2013-12-18 20:21:00
  玉林这种傻13的地方出这种事不奇怪!

  —————————————————
  你爹当年就该直接射下水道去,现在生了块脑残的2B
  
作者:猪肉油炒菜 时间:2013-12-18 21:08:00
  楼主,能理解玉林的地方人,我文地的。
  
作者:两人床 时间:2013-12-18 21:11:00
  只要能妥善解决,就皆大欢喜嘛
  
作者:sh872991563 时间:2013-12-18 21:13:00
  他妈的什么扯蛋的事情都有
  
作者:浩瀚jx 时间:2013-12-18 21:16:00
  逆行是违章的,必须处罚
  但是交通法里面没有明文规定不许逆停,逆停,这是交通法的漏洞。
  但是:另一方面
  逆停的前提必须有逆行的行为,所以交警的处罚有其有道理的一面,也有其无理的一面。
  之所以这样说,就是以为交通法有漏洞,漏洞大家明白吧!
  
作者:六一郎 时间:2013-12-18 21:16:00
  科比,韦德,波什,麦迪,霍华德,乐福,杜兰特,加内特,韦斯特布鲁克,斯科拉,吉诺比利,邓肯,库里,哈登,林书豪,阿西克,帕克,皮蓬,萨博尼斯,奥拉朱旺,德雷克斯勒,巴克利,诺维斯基,卡曼,希伯特,罗斯,沃尔,安东尼,艾弗森,卡特,马龙,贾巴尔,穆通姆博,加索尔,盖伊,斯塔德迈尔,马丁,罗伊,皮尔斯,兰多夫,米勒,乔丹,基里连科,特里,加里纳利,贝里内利,莫兹戈夫,罗德曼,张伯伦,威尔金斯,罗伯特森,保罗,韦斯特,帕金斯,巴恩斯,格里芬,毕比,史密斯,詹宁斯,波斯,蒂格,克劳福德,阿泰斯特,香波特,大卫李,考特尼李,特科格鲁,奥多姆,普里吉奥尼,特奥多西奇,库科奇,拉德加,彼得洛维奇,阿里扎,杰夫格林,巴格亚尼,博古特,特雷托维奇,德尔菲诺,纳什,洛佩兹,乔约翰逊,阿里纳斯,伊戈达拉,查尔莫斯,钱莫斯,巴蒂尔,伊尔戈斯卡斯,阿尔德里奇,哈斯勒姆,考辛斯,德拉蒙德,门罗,特纳,麦克维尔,埃文斯,辛里奇,布泽尔,诺阿,霍福德,本内特,奥拉地波,诺里斯诺尔,瓦兰丘纳斯,贝弗利,布鲁克斯,阿尔斯通,威尔斯,伊巴卡,塔比特,奥登,法里德,泰劳森,尤因,内内,坎比等824名NBA球星觉得很赞
  
作者:Q857373809 时间:2013-12-18 21:20:00
  我觉得没得法!错就错在这个车主他没清楚事情的缘由。
  
作者:lbfx12345 时间:2013-12-18 21:28:00
  回复第30楼(作者:@黄埔一投 于 2013-12-18 09:15)
  交警官微回应网友提问:你个白痴
  广西博白县交管大队称,回应由代岗民警擅自发布,已通报批评
  ……
  ==========

  
来自手机版 | 举报 | 收藏 | 90楼 | 打赏 | 评论
作者:红颜飞花 时间:2013-12-18 21:44:00
  什么人都有
  
作者:195326381 时间:2013-12-18 21:46:00
  你就没向别人爆过粗口吗?有谁敢说没爆过,别得理不饶人
  
作者:神马都要注册 时间:2013-12-18 21:46:00
  @aqianllen 71楼 2013-12-18 20:40:00
  我操,谁没个爆粗口的时候,警察就不是人么

  -------------------------
  你还别说, 它穿着制服还真就不是人了!
  它穿着制服就代表着公权力, 它想随便骂人脱了制服先!

  
作者:翔象 时间:2013-12-18 21:47:00
  自己先做得不对
  
作者:195326381 时间:2013-12-18 21:55:00
  @神马都要注册 2013-12-18 21:46:00
  @aqianllen 71楼 2013-12-18 20:40:00
  我操,谁没个爆粗口的时候,警察就不是人么
  -------------------------
  你还别说, 它穿着制服还真就不是人了!
  -----------------------------
  对你说的没错,穿制服的不是人,但我认为警察在工作期间这么说是有些问题,工作以外的时间是自由时间,人人都有自由的权利,你没有权利这么指责他们,他们工作以外脱了制服就是一平常人,与你是一样的。所以我认为如果他在工作外爆的粗口是正常的,你没爆过?装吧你

  
作者:195326381 时间:2013-12-18 21:57:00
  @翔象 2013-12-18 21:47:00
  自己先做得不对
  -----------------------------
  说的没错,应该先管好自己。中国很多人都这德性
  
作者:195326381 时间:2013-12-18 22:00:00
  @雨加 2013-12-18 20:58:00
  @广西玉林交警支队 16楼 2013-12-16 22:56:00
  玉林市公安局交通警察支队
  关于“博白交警官方微博公然爆粗口”
  事件的情况通告
  尊敬的关心“博白交警官方微博爆粗口”事件的社会各界人士和网
  -----------------------------
  处理前有没问过是不是工作时间回复的?谁没爆过粗口啊,奇怪吗,不爆才奇怪

  
作者:195326381 时间:2013-12-18 22:01:00
  @兜哩哊糖 2013-12-18 20:59:00
  我大玉林威武!!!
  我觉得骂LZ白痴绝对应该啊,这简单的交通规则都不懂,罚是要它长脑!
  -----------------------------
  下次罚狠点
  
作者:狼王之魂 时间:2013-12-18 22:05:00
  @小懒猫猫1 楼主 2013-12-15 00:22:00


  
  有些当官的素质还不如小孩


  我因为停车时“逆向停车”,车虽然停在了停车位。可是车头没摆对被广西玉林市博白县的交警拍了照开了罚单。因为是新手觉得车子停在了停车位里被拍照有点不理解,以为是交警执法时开错了罚单,所以上了新浪微博咨询当地的“博白交警”大V官方微博想了解下为什么被拍照开罚单,是违反了交通法哪条规定。可谁曾想等来的确实对方的一句“你个白痴”。。。。公务员是不是都这素质?动不动就爆粗口?还是开着带大V认证的官方微博过来。。。。

  —————————————————

  
作者:我是一匹小野马 时间:2013-12-18 22:07:00
  没素质惯了,经常说脏话就不觉得有什么不妥了
  
来自UC浏览器 | 举报 | 收藏 | 100楼 | 打赏 | 评论
使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 下页  到页