广东顺德区政府深夜违法强拆民宅,地方官员结党违纪,集体渎职[已扎口]

楼主:贫穷的顺德北滘人 时间:2016-03-20 15:06:02 点击:60350 回复:827
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

上页 1 2 3 48 下页  到页 
  

  我们实名发帖控诉人集体声明为本文真实性和发帖转帖承担全部法律责任。

  被控诉单位:广东省国土资源厅、广东省佛山市人民政府、佛山市顺德区人民政府、佛山市顺德区北滘镇人民政府、佛山市顺德区人民法院、佛山市顺德区公安局、北滘镇国土城建和水利局、北滘镇拆迁办。
  被举报人:邬公权(广东省国土资源厅厅长)、刘悦伦(广东省人大副主任,前佛山市委书记)、黄喜忠(佛山市人民政府副市长、原顺德区区长)、周志坤(前顺德人大主任,前顺德区北滘镇委书记)、冼阳福(顺德区副区长、前北滘镇委书记)、罗厚光(原北滘镇委书记)、余焯坤(北滘镇委书记、原北滘镇镇长)、何树志(原佛山顺德区人民法院院长,已落马)、杜镜初(原顺德区政法委书记,已落马)、卢志雄(佛山市公安局副局长,原顺德区公安局局长)、霍兆华(顺德区国土城建和水利局局长,原北滘镇国土城建和水利局局长)、李达桓(原北滘镇国土城建和水利局局长)、麦广强(原北滘镇国土城建和水利局局长,已落马)、麦照波(原北滘镇上僚村委会书记)、麦剑朋(原北滘镇上僚股份社理事长)
  控诉请求:
  请求国家和中纪委成立专案组查处上述党政领导干部滥用职权强拆我们20间房屋的严重违法违纪行为,涉案金额巨大!
  请求国家保护我们公民的合法财产和人身安全,补偿我们的财产损失!
  事实理由:
  我们上僚村麦家沙土地在2003年以纳入佛山市中心组团新城区规划地块。在2005年9月8日北滘镇党委书记周志坤(前任顺德区人大主任)勾结当时北滘国土领导麦广强、上僚村书记麦照波、上僚股份社理事长麦剑朋,他们集体无视党纪国法违规低价签订我村的829.33亩土地(包括我们的房屋用地)出让协议,北滘镇上僚股份社没有召开村民大会或村民代表会议,没有履行法定程序,没有听取村民意见,北滘镇人民政府和相关职能部门也从来没有通知我们村民是否需要提出听证的需求。
  到2011年我们才收到我们房屋要集体搬迁的通知,顺德区北滘镇人民政府拆迁领导说:你们的房屋用地卖了就该马上搬走,态度强硬,我们村民被蒙在鼓里,为什么未经同意就随便卖了我们的房屋用地呢?镇拆迁办在动迁前没有做过协调工作,没有征求拆迁户意见,没有严格执行国家关于征地拆迁法律法规和政策规定的相关程序。我们的房屋有合法的房产证,不提不问就出拆迁方案,最终因为赔偿过低,对房屋的赔偿方案也不公平,这样拆迁我们屋主当然是不会接受的,我们不是漫天要价,只是要求公平公正的合理补偿。但北滘镇人民政府和镇拆迁领导大搞一言堂,以权压法,利用国家司法机关的公权力强拆我们民房,这是执政为民吗?这样只会造成官迫民反!严重破坏党群关系! 于是我们集体为房屋用地被违法违规强行征用收储多次向镇、区、市、省、中央上访,其中两间村民合法房屋被违法违规强拆的事件也于2014年9月11日通过广东电视台DV现场曝光,很明显佛山市委书记刘悦伦包庇纵容地方各级政府和相关公职人员违法违纪,集体压案不办理,让我们人民群众愤怒和心寒!
  公平公正是法律的底线,也是公安和法院执法的基本要求,但2014年12月8日顺德区人民政府违规出动顺德区公安局大批警察驱车直入上僚麦家沙非法禁锢我们房屋产权人,并打伤村民黄娣女和梁兆广,我们房屋产权人没有违法犯法,难道我们阻碍佛山和顺德的贪腐官员们升官发财?周志坤团伙成员之一的北滘法庭庭长招财大声对我们屋主说:你们同意签房屋搬迁协议就放人,否则要行政拘留!真是无法无天,在依法治国的今天有这样的人民政府和公职人员吗?
  2014年12月12日零晨4时左右,顺德区北滘镇政府再次违规出动大批警察暴力破门将我们屋主和家人拉出门外非法控制,打伤村民梁秀英后在不顾我们财产安全情况下强行动用多台钩机把我们二十间房屋强拆,屋内家具和电器受损严重!造成警民冲突严重恶性事件,我们屋主无家可归,欲哭无泪,生不如死!北滘镇人民政府和镇拆迁办的做法是严重的违法违规行为!根据国务院办公厅《关于严格征地拆迁管理彻实维护群众合法权益紧急通知》规定对于程序不合理、补偿不到位,被拆迁人居住条件未得到保障一律不得实施强拆。顺德区人民政府一分钱房屋补偿款都没有给我们屋主就深夜违法强拆我们20间房屋!这是合理合规吗?又根据中纪办2011年3月17日《关于加强监督检查进一步规范征地拆迁行为的通知》,通知要求各级纪委和监察部门切实加强对征地拆迁政策规定执行情况的监督检查,坚决制止和纠正违法违规强制征地拆迁行为,维护群众利益,促进科学发展和社会和谐稳定。我们20间合法的房屋深夜被北滘镇人民政府暴力强拆,广东省各级纪检和监察部门竟然集体装聋办哑,公职人员集体失职渎职!这样能维护群众利益吗?在法治社会的今天,上述中央政令已成为一纸空文,顺德人民法院和顺德人民法院前任院长何树志、北滘法庭庭长招财、顺德前公安局局长卢志雄集体不按法律和不按纪律办事,是知法犯法的严重违纪违法行为!但上述被举报单位和被举报人竟然集体结党违纪、结党营私,包庇上述严重违纪违法行为,集体失职渎职,集体对抗党纪国法和中央政令!我们是弱势群体,挡不住地方政府腐败官员的集体黑恶势力!
  恳请中纪委和国家相关职能部门彻查此事,为了维护党纪国法的尊严,彻实保护我们公民的合法财产和合法权益不受侵犯,严惩上述违纪违法人员!
  我们集体以实际行动全力支持国家和党反腐败,清除上述害群之马,正义必胜!

  实名发帖控诉人:顺德北滘镇麦家沙村民

  
  
  
  
  
  
  
  

  
  
  

  
  

  

  以下是广东省国土资源厅弄虚作假包庇顺德区政府违法征收土地和违法征收我们房屋土地的回复!
  

  

  

  

  以下是顺德区人民法院枉法裁判后的公告和执行通知书

  http://img3.laibafile.cn/p/m/244553926.jpg2
  http://img3.laiba

  我们顺德上僚麦家沙村房屋被强拆前的卫星地图如下:

  


  暴力拆门后顺德人民政府违规出动大批公安对我们屋主进行非法控制人身自由,192632女民警还对屋主黄顺权儿子说“你不可以拍我照片”,我们配合法院执法!

  

  

  

  梁兆广房屋被强拆前的照片,一家人原本过着幸福的生活。
  

  家园尽毁和丈夫梁兆广被违法行政拘留,梁兆广妻子眼泪流干发呆坐在被强拆的房屋前!
  

  顺德区人民政府没有对我们房屋赔偿一分钱就深夜突击暴力强拆我们20间房屋,我们房屋和家园尽毁!

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

  
  
  

  
  请求国家和党中央为我们主持公道!正义必胜,人民必胜,腐败分子必败!




楼主发言:1次 发图:45张 | 更多
作者:u_110088472 时间:2016-03-21 18:43:00
  疑用黑金洗脱司法公正!情况是否!真实?谁胆大“妄图”敢在幕后操手?又是谁能在神秘高层的神秘能量庇护腐败再滋生……?希望智能部门明察秋毫;彻查、倒查、维护法律的尊严。
作者:法治剑客 时间:2016-03-22 07:02:00
  建议尽早委托专业律师,依法维权!!!
作者:法治剑客 时间:2016-03-22 07:07:00
  望借鉴大良街道古鉴村民经验,运用法治手段!!!
作者:法治剑客 时间:2016-03-22 07:08:00
  QQ:190007576
作者:u_110088472 时间:2016-03-22 18:10:00
  实名举报,谁插手检举谁
作者:锁口难民 时间:2016-03-24 11:36:00
  愤 怒 指 控
  合江县再演强行征地悲剧
  泸州重点水利工程锁口水库建设不顾人民死活

  指控人:曾祥钦,曾祥兵、曾祥华(男),成人,汉族,初中文化(亲三弟兄),家庭人口14人(听听实话实说)。系四川省泸州市合江县九支镇双桂村八社村民(住“锁口水库”边上,门牌号:51号)。联系电话:13551732598
  被指控人:合江县人民政府“锁口水库”工程建设项目部
  指控事实:8亿元人民币翻新旧水库瞒天过海,护堤区上千农民生命和财产受到威胁有冤无处伸!
  什么冤喊得这么厉害?难道真的很冤吗?不信啊——下面先看一个小片段:可别把你们吓坏了呀!
  2013年寒冬腊月的某一天深夜,四川省泸州市重点水利工程合江九支锁口水库(以下简称:锁口水库)九支政府工作人员,他们完全违背了党纪国法,将曾祥华一家位于水库库区河边上的经济竹,在没有登记数量更不要说补偿的情况下,雇请几十个民工半夜三更将一河边的竹子偷砍。曾祥钦家里年轻的都在外打工,家里只有父母亲(70多岁的人)了和小孩子在家,深夜里老人听到有人偷砍自家竹子,就掌灯前去看个究竟,结果被一帮家伙拉着强迫签同意砍伐的字,不签就不让走人!寒冬腊月、又是半夜三更。二位老人被九支政府主要工作人员软禁在山坡里两个多小时没有火烤,冻得话都说不出来,最后怕被冻死和惨死在他们手里,只好被他们拉着手签下了同意砍伐的字才被放回家。雇请的砍竹子的人砍不动了,就又加钱,一直从晚上8点砍到凌晨4点才砍完!
  老人签了字后回到家就病了,从此精神变得异常,自己家里都不住了,到地里去搭了一个蓬蓬,两位老人天晴下雨都住在里面,被子被雨水湿透也不肯回家,说是有强盗有土匪要抢他们。儿女们从外面回来看到十分痛心,叫他们回家睡也不回去……
  合江县人民政府,你们这都是作的什么孽?你们这样的行为能见光吗?拿出去怕是令人发指啊!真是连土匪都不如!被砍的竹子是多少,现在不得而知,我们愤怒!
  不过,这算什么?更大的罪恶还在后头
  接下来,我们又看看他们在“锁口水库”是如何征地拆迁的?
  以上指控人曾祥钦,曾祥兵、曾祥华(以下简称:曾祥钦)一家14口人。祖居合江县九支镇双桂村八社(锁口水库)边上年代已久。在1958年的时候,该水库建设第一期工程曾死伤无数百姓。当时是将一道自然的沟渠拦坝修成,在1976年又修建了一次。据当地人民所知,这口水库一直都用于九支人民饮用和灌溉,它是一口天然加人工的自然旧水库。
  在2011年被纳入【四川省泸州市重点水利建设工程】(同名 “锁口水库”),该建设工程总投资为8亿元人民币。工程的启动人,当然是“锁口水库”辖区政府(合江县人民政府)。
  2012年,合江县人民政府正式启动库区征地、拆迁补偿程序。曾祥钦三弟兄的房屋和土地,按照《中华人民共和国水利水电工程管理条例》“安全保护范围”的相关规定,均属护堤区内土地和地上附着物,曾祥钦一家无疑应该属法定移民搬迁对象。
  但是, 合江县人民政府无视法律,视人民的生命如草芥,肆意践踏人民的生命安全权和财产权,拼命采取压制和欺骗手段,对护堤区内的农民该搬迁的不搬迁,该征收的土地不征收。而是做做样子每家征了一点点,还是按最低标准进行补偿,不签字一样强行征用,口口声声都拿政府工程来威胁和压制人民。还说专家说的,这里没关系可以不搬迁。
  我只想请问合江县人民政府,我国是法治社会还是专家社会?什么狗屁专家,是谁请来抵制法律的?
  不要以为那次张湾强行征地你们得逞了,又想到这里来耍流氓,让旧戏重演。张湾失地农民被pohai,他们服了吗?……
  社会总是在进步,我国也是世界上著名的法制社会,农民的意识在不断提高,科学在不断发展,要想欺骗和压制是不行的了!我可以告诉你,现在哪个再敢来强迫签字真要出问题……
  qita不想说什么,曾祥钦只要求合江县人民政府一切依法办事(依法征地,依法拆迁,依法赔偿,依法安置库区移民,该搬迁的必须搬迁!),你们口口声声都是说修水库是为民造福,眼下曾祥钦就居住在你的洪水淹没区内,将来命都没有了,你在为谁造福?生命大于一切,这个道理难道你们不懂吗?
  根据【中华人民共和国国务院令 第471号】第三章 水利工程保护,第十五条 县级以上人民政府应当按照下列标准划定国家所有的水利工程管理范围:
  (一)水库。工程区:挡水、泄水、引水建筑物占地范围及其周边,大型及重要中型水库五十至一百米,主、副坝下游坝脚线外二百至三百米;中型水库三十至五十米,主、副坝下游坝脚线外一百至二百米。库区:水库坝址上游坝顶高程线或土地征用线以下的土地和水域。
  曾祥钦的房子就在水库大坝上,墙脚离水库的水位线只有一米左右,你们能说它不是安全防范区吗?能有理由不搬迁吗?
  曾有位官员这样说:“你整对了,以后你就坐在家里从窗子把鱼竿伸出去就可以钩鱼了,吃鱼太方便了,以后我都要在你家来钩鱼。”
  但是,人活在世上还是生命要紧,如果为了方便钩鱼就可以不要命的话,那鱼钩来还有人吃吗?
  而且曾祥钦才49岁就患上了严重的肺气肿,哮喘、支气管炎,上一屋楼都要歇两次气才上得去,如果不搬迁如真的大水涨过来,他跑得动吗?现在为了自己的安危他日夜焦虑,如今更是病上加病,奄奄一息;希望政府不要逼死人命!
  综上所述:合江县人民政府的行为严重侵犯了人民的生命权和财产安全权,应该坚决予以抵制!希望相关部门,关注民生,重视生命,严肃查处玩忽职守的相关责任人!务必要对“锁口水库”护堤区农民的生命和财产安全负责,妥善安置好他们的生活和生产,该搬迁的必须要求搬迁,该征收的土地必须按照国务院590号《大中型水利水电工程建设
  征地补偿和移民安置条例》第二十二条 大中型水利水电工程建设征收耕地的,土地补偿费和安置补助费之和为该耕地被征收前三年平均年产值的16倍。
  土地补偿费和安置补助费不能使需要安置的移民保持原有生活水平、需要提高标准的,由项目法人或者项目主管部门报项目审批或者核准部门批准。征收qita土地的土地补偿费和安置补助费标准,按照工程所在省、自治区、直辖市规定的标准执行。
  被征收土地上的零星树木、青苗等补偿标准,按照工程所在省、自治区、直辖市规定的标准执行。
  被征收土地上的附着建筑物按照其原规模、原标准或者恢复原功能的原则补偿;对补偿费用不足以修建基本用房的贫困移民,应当给予适当补助。
  使用qita单位或者个人依法使用的国有耕地,参照征收耕地的补偿标准给予补偿;使用未确定给单位或者个人使用的国有未利用地,不予补偿。
  移民远迁后,在水库周边淹没线以上属于移民个人所有的零星树木、房屋等应当分别依照本条第三款、第四款规定的标准给予补偿。
  曾祥钦依法应搬迁的房屋
  和应该征收的土地
  曾祥钦一家的房屋和土地均在离水库水位线一米左右的堤坎上,最远的土地也不超出20米。根据【(中华人民共和国国务院令)第 471 号《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》】、《中华人民共和国水利水电工程管理条例》、《中华人民共和国土地管理法》、物权法、农村土地承包法、民法通则和【中华人民共和国国务院令第590号,《国有土地上房屋征收与补偿条例》】……等相关法律法规规定,坚决要求以上土地和房屋依法征收,依法拆迁,依法补偿、妥善安置!
  坚决要求赔偿被九支政府征地工作组偷砍的竹子的损失,二位老人被惊吓的精神损失费,老人被吓病了以后,子女从外地赶回来护理老人的护理费、误工费!
  有的官员说:房子现在不搬,等以后淹到你了再说,但庶民不知的是,人都淹死了,谁来找你说?
  qita没有别的要求,人民政府请为人民服务,讲点职业道德,不要再来天天做工作,耍手段,哄人、骗人、威胁人!不吃你那一套!只要求将曾祥钦一家14口人在护堤区内的土地和房屋按照《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》,《中华人民共和国水利水电工程管理条例》、《中华人民共和国土地管理法》、【国务令590号《国有土地上的房屋拆迁安置补偿条例》】、物权法、农村土地承包法、民法通则相关规定,依法征收、依法拆迁、合理补偿、妥善安置为谢!
  此致
  四川省省委省政府、中共中央纪检委监察部

  控 诉 人:
作者:androidone 时间:2016-03-25 14:51:00
  天理难容啊
作者:androidone 时间:2016-03-28 12:10:00
  真的,无法无天啊!合法房屋都强拆,还有法治么?
作者:androidone 时间:2016-03-29 11:47:00
  @诚实的顺德人 2016-03-27 00:07:00
  希望同胞们能关注一下这事件!
  -----------------------------
  希望有人为此事受到问责处分,还村民一个公义
我要评论
作者:androidone 时间:2016-03-29 11:48:00
  支持楼主维权!正义必胜
作者:androidone 时间:2016-03-30 10:35:00
  正义必胜,还我公义
作者:androidone 时间:2016-03-31 09:21:00
  这边村民合法房屋被政府强拆一年多了!赔偿事宜一拖再拖,那边当地政府居然把村民不动产登记的土地拍卖给房地产开发商泰禾集团,还拍出佛山当月的地王价,天理何在?法治何在?公理何在?
  http://m.sp.uczzd.cn/webapp/webview/article/news.html?app=uc-iflow&aid=5653059494327094737&cid=200&zzd_from=uc-iflow&uc_param_str=dndseiwifrvesvntgipf&recoid=1123043383468991211&rd_type=reco
作者:ytfhai123 时间:2016-04-03 11:04:00
  中央巡视组过问一下
作者:u_108970706 时间:2016-04-05 14:53:00
  @诚实的顺德人 2016-03-27 00:07:00
  希望同胞们能关注一下这事件!
  -----------------------------
  我们的政府权力太大。法律在官员手中。
作者:androidone 时间:2016-04-06 08:22:00
  @诚实的顺德人 2016-03-27 00:07:00
  希望同胞们能关注一下这事件!
  -----------------------------
  @u_108970706 2016-04-05 14:53:00
  我们的政府权力太大。法律在 官员 手中。
  -----------------------------
  广东省还需要中央纪委巡视一下,民怨太多了
作者:androidone 时间:2016-04-07 09:25:00
  无法无天,顺德区国土城建和水利局居然不接纳北滘镇上僚麦家沙村合法房屋被强拆的信访!村民投诉无门..............
作者:androidone 时间:2016-04-07 15:52:00
  目无王法,无天理!广东省佛山市顺德区北滘镇上僚麦家沙村民生活在水深火热中。。。。。
作者:androidone 时间:2016-04-08 14:56:00
  @诚实的顺德人 2016-04-03 10:35:00
  希望新上任的朱书记能给村民一个公道
  -----------------------------
  估计,新上任的都是睁一只眼闭一只眼
作者:绿色方阵123 时间:2016-04-08 15:29:00
  强拆合时止
作者:androidone 时间:2016-04-12 17:06:00
  不能让那政府野蛮行为沉下去,一定要曝光,加大关注
作者:说公道话abc 时间:2016-04-15 10:56:00
  关注
作者:androidone 时间:2016-04-19 17:29:00
  @诚实的顺德人 2016-04-19 12:47:00
  水能载舟,亦能覆舟…这个道理!古往今来的道理!
  -----------------------------
  有道理,民之不安,国之危乎!
作者:androidone 时间:2016-04-19 17:30:00
  @诚实的顺德人 2016-04-18 22:35:00
  民怨之大,国之覆灭…
  -----------------------------
  希望能引起中央的重视,广东省佛山市顺德区民怨太大了,官场黑暗;不如解放前的社会
作者:androidone 时间:2016-04-21 10:49:00
  天苍苍,地茫茫;百姓有苦,难伸张
作者:androidone 时间:2016-04-22 08:33:00
  公平合理得民心,违法违纪引民愤
作者:androidone 时间:2016-04-22 15:07:00
  顺德区政府掩盖不法行为,令人发指
作者:androidone 时间:2016-04-23 22:30:00
  弹簧越压迫,反抗力度更强…
作者:androidone 时间:2016-04-25 11:26:00
  @诚实的顺德人 2016-04-24 14:38:00
  一定要将顺德政府的不法行为曝光…
  -----------------------------
  有违法事实,侵害村民合法权益的,一定要曝光
作者:androidone 时间:2016-04-27 11:48:00
  顺德区人民政府混乱不堪
作者:androidone 时间:2016-04-27 17:33:00
  政府公然毁掉公民合法房屋,无法无天
作者:androidone 时间:2016-04-28 10:43:00
  邪不能胜正,顺德区人民政府的不法行为迟早都要受到相应的处理
作者:androidone 时间:2016-04-28 10:44:00
  村民实名举报有理,政府野蛮强拆不得民心
作者:androidone 时间:2016-04-30 16:55:00
  违法违纪不得民心
作者:androidone 时间:2016-05-07 15:39:00
  无法无天的政府,人民合法权益难以伸张。。。。。维权难难难。。。。。
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-07 15:54:00
  政府公然毁掉公民合法房屋,无法无天
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-08 07:28:00
  无法无天,当地政府不得民心!违法乱纪明显…
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-11 09:49:00
  事实有根有据,村民举报有理
作者:androidone 时间:2016-05-11 14:01:00
  村民都实名举报了,希望有关部门能够调查一下;还村民以个交代
作者:androidone 时间:2016-05-12 13:55:00
  @诚实的顺德人1 2016-05-11 09:49:00
  事实有根有据,村民举报有理
  -----------------------------
  支持村民为自己合法权益维权
作者:androidone 时间:2016-05-12 13:56:00
  @诚实的顺德人1 2016-05-08 07:28:00
  无法无天,当地政府不得民心!违法乱纪明显…
  -----------------------------
  有不公的行为,一定要曝光;那么多不法行为存在,还是法治社会吗?
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-12 13:56:00
  村民合法权益难以伸张。。。。。。。。。。。。
作者:androidone 时间:2016-05-12 17:51:00
  无法无天,违规卖地要追究。。。。。。。
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-13 11:19:00
  无法无天
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-13 11:24:00
  广东省人民政府和各级公检法为地方政府违法强拆保驾护航,中纪委和国务院也推卸责任,对上述严重违纪违法行为不监督不问责。人民群众的房屋都保护不了!请问还能实现中国梦?还能依法治国吗?是人民政府还是利益集团的政府?
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-15 16:40:00
  顺德区政府不得民心,麦家沙村村民实名举报维权有理!
作者:androidone 时间:2016-05-16 10:08:00
  @贫穷的顺德北滘人
  这样的政府顶风作案,看到都心凉!公民合法财产利益何以保障???
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-16 22:45:00
  这样的政府,这样的行为…
作者:androidone 时间:2016-05-17 11:59:00
  @诚实的顺德人1 2016-05-16 22:45:00
  这样的政府,这样的行为…
  -----------------------------
  真心觉得当地政府不得民心,村民合法财产让其鱼肉!
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-18 21:54:00
  苍天啊!
作者:androidone 时间:2016-05-19 09:08:00
  广东省佛山市顺德区北滘镇上僚麦家沙村民生活在水深火热之中。。。。。。。。
我要评论
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-19 12:16:00
  违法乱纪政府不得民心…
作者:u_112710632 时间:2016-05-19 17:10:00
  千真万确,请国家和中纪委重视。
我要评论
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-20 21:53:00
  惨惨惨!天大的冤情…
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-21 10:07:00
  没有公义!黑心政府…
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-22 18:48:00
  依法治国国泰民安,违法乱纪不得民心…
作者:androidone 时间:2016-05-24 11:49:00
  一定要让不法的行为曝光
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-24 21:41:00
  听民心声,问民疾苦!顺德当地政府无良
作者:androidone 时间:2016-05-25 11:02:00
  黑心政府不得民心。村民实名举报有理不能申,奇耻大辱!
作者:诚实的顺德人1 时间:2016-05-25 20:45:00
  村民房屋得不到合理解决誓不罢休…
我要评论
使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 3 48 下页  到页