致山西省政法界部门一封公开批评渎职信

楼主:欢天喜地882018 时间:2020-06-30 07:43:18 点击:594 回复:15
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  尊敬的政法界领导们你们好:
  听听录音 看看部分证据。没有文化的人也能识别出对错,公检法司监督部门的专业人员为何长期甩锅不认真履行拖延消极违法行为。
  刑拘逮捕入监没有通知家属-自拍-高清完整正版视频在线观看-优酷 https://v.youku.com/v_show/id_XMzM3NTM4NTI4NA==.html?spm=a2h0j.11185381.listitem_page1.5!10~A
  山西省大同市解释关于刑拘逮捕多年不通知家属的理由-自拍-高清完整正版视频在线观看-优酷 https://v.youku.com/v_show/id_XMzkxMjQyMTgwNA==.html?refer=seo_operation.liuxiao.liux_00003308_3000_YvmIba_19042900
  关于胡玉斌在山西省长治监狱服刑期间多年未通知家属,真至病危在旦夕才通知家属几天后死亡于监狱渎职行为如下:
  一、2013年7月下旬家属接到病危胡玉斌病危通知书后,即日赶往山西省太原新康监狱109医院探望后得知,胡玉斌提到在山西省长治监狱服刑期间,多次向监狱负责人员提出,身体不适等症状,反映但均未得到及时救治,在此过程中,监狱有玩忽职守的行为,导致胡玉斌措施了最佳的治疗时间,病情加重后,才告知家属几天后死亡。在其父亲被拘留、逮捕还有被判刑和入监的诸多环节中,其女儿兄弟姐妹未接到公安机关、检察院以及法院关于任何通知限制胡玉斌人身自由的相关文件,在2013年7月份接到监狱的罪犯病危通知书才知道其父亲被关押以及被判刑的事情。
  二、事至今日,已经向省司法厅、省监狱管理局、省检察院、省公安厅、省委巡视组等部门多年多回投诉反映此事,被关押在山西省长治监狱为何多年不通知家属,本人又在2014年1月24日投诉在山西省监狱管理局局长信箱,局长信箱已答复,处理完毕,但是家属多年未见处理结果文书。请贵单位拿出省监狱局的处理文书。同时在2018年1月15日致电山西省监狱管理局办公室反映了此事,还有反映到省监狱管理局官网民意征集答复是:信件中提到的具体事例,大部分属公安部门管辖。入监通知书,一般会按照服刑人员提供的地址进行邮寄。可是家属没有收到任何行政通知文书。根据民意征集的答复证明小部分问题监狱管辖的,可是监狱存在什么管辖问题呢?当然本人多年多回去过长治监狱即省监狱管理局、省司法厅即邮寄了多份书信,网上也是多年多回反应此事,如我有错请明确。
  三、在此案中有碍侦查不消失,入监不通知,有病不急治,病重才告知,见面十分钟,遗憾没进孝,前者不通知,后者咋处理,程序来走路,方圆不成规,你让我咋办,明确告知我。
  四、望长治监狱正确看待问题错误地方,明确上报上级部门说明情况不得隐瞒真相.再问谁收了入监通知书,发于何地何人,何人签收,共发了几份,查询档案,应该通知谁是正确的做法。在2013年8月份去询问此事长治监狱说没有家属,发出通知书到底发往何地何人,签收何人请明确告知。司法公正人性化不知道从何谈起,出现这样上下一系列严重渎职问题。
  五、层层官门打太极,步步金钱铺道路。逼得非访取证据,实在有心无经济。一家四口还想活,年年纸钱可买房。地方救济暂能活,你让我跑活不成。死者已逝生者哀!
  

  
  
  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:4张 | 添加到话题 |
作者:悟道很累 时间:2020-09-09 22:44:25
  那就别进衙门,进去了先50大板

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规