来源:福建省12345便民服务平台

楼主:娘健峰 时间:2020-09-07 09:49:52 点击:5737 回复:15
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  网上查询事发地:福建省泉州市问题类别:组织人事,编制职位,职位管理是否有复核意见书:否联名人数:0是否已经行政复议:否法院是否已受理:否仲裁机构是否已处理:否是否允许公开:是内容:投诉:晋江市教育局言而无信,至今没有出具处理意见书。诉求编号:QZ20090100340诉求标题:投诉:晋江市教育局言而无信,至今没有出具处理意见书。诉求内容:贵中心转来的普通诉求件(编号QZ20082200146),已收悉。现对反映人反映“其2015年2月22日、3月7日并没有给谁写信,请改正错误”的诉求进行答复。我局接到电话交办单后,第一时间进行调查核实,现将答复情况反馈如下:经调查,反映人于8月12日通过贵中心转来普通诉求件(编号QZ20081100599),提出“晋江市教育局收到申请书,未依法出具处理意见书”。接到该诉求件后,我局根据反映人提供的地址,已于8月20日将相关材料邮寄给反映人。我局工作人员于8月25日14:08通过电话联系反映人,向其详细解释了因材料编印过程中漏删时间的情况,“2015年2月22日、3月7日”为错误时间,已及时更正,反映人表示对此接受。反映人如果还有疑问请直接咨询我局中教科,联系电话:85688012。(晋江市教育局于2020,8,2519:07回复)贵中心转来的普通诉求件(编号QZ20081100599),已收悉。现对反映人“反映晋江市教育局收到申请书,未依法出具处理意见书”的信访事项答复如下:我局接到贵中心电话交办单后,第一时间电话联系反映人谢先生,对其提出的问题作出答复,现将答复情况反馈如下:经了解,我局于2020年7月17日收到泉州政民互动平台转来的办理单(编号202000313),相关科室立即开展调查核实。7月29日,我局根据调查核实情况依据工作流程第一时间向泉州政民互动平台进行了反馈,并将谢先生要求的材料作为附件一并发送。我局根据反映人提供的地址,已于8月20日将相关材料邮寄给反映人,建议反映人及时查收。(晋江市教育局于2020,8,2519:06回复)事实摆在面前:晋江市教育局的回复经不起核实。备注:实践发现,在泉州市12345便民服务平台投诉比在福建省长信箱投诉好很多。相关部门都怕12345,对于省长,只要12345不包庇、不纵容,*败问题就会灭绝。问题出在泉州市12345便民服务平台选择了包庇、纵容,有意培养*败。我所说是否属于事实,请国家信访局调查核实。泉州市12345便民服务平台用户名:a1973rh1124密码:12345xaxa2020,09,0212020,09,03国家信访局转交福建省信访局备注:谁对谁错,均可核实。官方不能因为有点权力,就欺负弱小,破坏相关法律法规。当官是为人民服务的,不是与人民作对的。12345市长热线、代表的是市长。市长发现问题理应高度重视,责令相关部门调查核实秉公处理,且能一而再再而三的靠忽悠了事。
  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:1张 | 添加到话题 |
作者:wyc987 时间:2020-12-02 10:34:28
  请问学校问题这里可以发布?
作者:wyc987 时间:2020-12-02 10:55:04
  孩子刚才说晋江福埔小学7点四十到校就耍把她关在门外,不让进校室,家里人还说她骗人,说家里另外一孩子低年级沒这规定呀,有谁知道这是谁规则的?是园家?孩子时间那么赶,路上一直跑,出了事学校老师要负责?他们负得了责?
作者:wyc987 时间:2020-12-02 10:57:48
  我想问生病不让请假对?还威胁我对?考八十多分还批评她说倒数对?7点四十没到校就关在门外不让进学校?可以投诉?
作者:wyc987 时间:2020-12-15 09:06:29
  我没办法了,老师竞然说生病不能请假了,孩子早上不喉咙不舒服鼻涕直流吃不下饭想晚点去上学的,可老师上次又这样说,家里人也说,孩子又没吃饭就去上学了,
作者:wyc987 时间:2020-12-22 11:55:33
  晋江福埔小学作业太多还生病狼难请假,我是孩子母亲孩孑生病他们不听我的只听我家里人的,上次还对我家里人说不能再请假了,孩子鼻塞还直吐痰吃不下饭就怕迟到去上学了,都不让停半小时一小时再去上学,这么少时间怎么给她上大医院开证明开玩证明不用休息?我冇残疾沒什么钱,家里人也对孩子不好,孩子放学完就去这福埔小学言补习,有九点回来有十点回来,坐的是补习的摩托车回来的,被冷风直吹得鼻塞好几天还没好,
作者:wyc987 时间:2020-12-22 12:07:16
  他们说我有神经病,我真的没,我被家里人和晋江罗山警察害到泉州神经院打了一针药左手就使不上力残了后来又一年害进南安康复院强行关逼吃药关了七天差点死在里面,因为里面病人乱打人还有保安也乱打病人,亲人良心发现吧提早来接我不然医生不让我出的,我在泉州和南安出来都没吃过他们开的药,我没乱打人没害人没自杀,
作者:wyc987 时间:2020-12-31 18:00:28
  我女儿在晋江福埔小学六年级上学,以前经常被乱罚,前天又因孩子忘记叫家里人上丁丁签到又被罚扫地,孩子身体不好生病请假又太难了或者不让请假了,我不知道哪投诉才好,请你们帮帮我
作者:ty_张三哥407 时间:2021-01-06 16:22:14
  浦城县加强影视行业从业人员诚信建设,点赞!
作者:wyc987 时间:2021-01-10 10:11:27
  我女儿在1月5日的晚上在晋江福埔小学旁边的补习夜里一个人回来而补习班连个电话都没通知我们家里知道,还好女儿平安回来,家里逼她去补习的我说家里人那补习的太黑心还被家里人打就报警,警察来了只说别吵登记我的身份证号码就走了,我不知道向谁投诉请你们帮帮我,我住在福埔百宏雅宛
  • wyc987: 举报  2021-01-10 10:24:54  评论

    评论 wyc987:在今年的1月五日,求你们帮我处理,我女儿直吐痰两年多了去补习还鼻塞二十多天了学校老师都不让我给她请假或者说很难请假,他们只和我家里人说,前阵子又对我家里人放话威胁把我发的三了还说本来要告我的,学校旁边这家补刁班也差点让我女儿遇到危险,我打了两个教育局的电话不通
  • wyc987: 举报  2021-01-10 10:41:48  评论

    评论 wyc987学校旁边这家补习也给车费钱班本来应该载我女儿回来的,可是在1月5日这天夜里却让我女儿一个回来还连一个电话来通知我们知道都沒
我要评论
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规