“新官不理旧账”的吉林省政府今天还在强奸国家法律政策和历史和事实应追

楼主:民刘卫 时间:2018-09-11 10:14:18 点击:71 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  吉林省政府“新官不理旧账”!其信访局今天还在公开强奸《国法函【2005】253号》法律和《国家人函(1999)177号》政策并否认和抹杀历史事实!至今还不撤销“吉信复字(2003)6号”这个错误文件!中央应追究相关责任者人为的制造第二次“冤假错案”的法律责任!
  其局长和接访处的高处长现在还大言不惭说:“2005年之前省信访局发出的错误文件今天也不撤销、也不纠正!”这不是公开破坏党的“实事求是、有错必纠”的原则吗?这不是地方政府人为地制造“新的冤假错案”吗?
  我是刘卫民,男,62岁。我的错案始于1983年“严打”时。我当时是吉林农大畜牧专业1983年应届毕业生7月18日毕业7月20日因恫吓毕业分配负责人,被法院“判刑3年”。同年12月5日学校给我“开除学籍,吊销两证,取消毕业生分配资格的处分,1985年,改判“缓刑三年”;1994年省高法“宣告无罪”。1996年省信访局和劳动厅给我“连续了工龄和重新评定了工资”! 2003年10月20日,吉林省信访局却又以“吉信复字(2003)6号关于刘卫民上访问题的答复意见”,称:“刘卫民一案虽经省高法1994年宣告无罪,但学校坚持开除学籍处分不变。不属于错案,因此不存在重新落实政策和补发工资问题”。
  而法院公开承认 “错案”是在其一个多月后新出现了“第一个新的事实理由”,也就是2003年12月8日,原判法院发文承认“本院对刘卫民错判……”(见后附法院文件); !随后“第二个新的事实理由”也出现了,那就是2006年9月30日学校撤销了1983年“开除学籍”的处分(见吉农大278号文件)。这“两个新的事实理由”充分证明我案此时已“彻底平反”!同时也宣告了省信访局“吉信复字(2003)6号”文件是错误的!令人不解的是:既然法院已认定是“错案”,学校“错误处分”也撤销了,省信访局为何非要支持教育厅和吉林农大强奸国家法律和政策及历史事实至今??
  其实为我彻底落实政策很简单:就是由第一责任单位—吉林农业大学赔偿我36年来由于“错误行政处分”和“行政乱作为”(如果农大执行吉林省第一、二次联席会议中的任何一次,我86年或96年早已回农牧厅工作至今了)及35年上访所患“烟雾病”和“糖尿病”所带来的各种损失人民币五十万元!
  上访人:刘卫民 电话13943074303 2018年9月11日

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规