山东省平度市大田镇镇长王升军贪污证据曝光

楼主:skd835 时间:2013-01-17 02:01:20 点击:1788 回复:4
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

  山东省平度市大田镇的部分官员,变成自己的掘墓人!!!

  大田镇就我家的房子和土地之事,在举报的回复中,除了我的名字,性别,家庭住址是正确的之外,没有一句话是正确的。而这些正确的信息,是在信访电子表格中要求必填的,但是如果把这些举报人的个人信息公布到网上,整个信访 回复全是违法的,我不知道他的这个官花多少钱买的,也不知道他们咋学习的法律常识,他们执政时根据舍,难道拨给他们的办公经费,学习培训费,都贪污了,还是泡妞了?在法律方面简直就是个白痴!!!如果真是这样,山东省平度市大田镇,凡是由这样的官员做的事,仔细查吧,几乎找不出那件事是为民造福的,在最近的10年中,就是祸国殃民的10年,在我一家就犯了4个不可饶恕的罪恶,我们徐里村数百户,整个大田镇上万户,犯多少罪?敢颠覆法律,扣押证件,贪污口粮地,房屋拆迁费,就是强盗,我敢说够坐牢的了。

  事情的发生是这样的:

  我父亲史珂斗是山东省平度市大田镇徐里村村民,他在1983年3月10日承包的荒滩,承包面积5亩, 2003年又续的合同。可是在2003年调整土地时,被强迫顶替我家的5亩口粮地,合同书还在手,交承包费的收据也在手中却都成了废纸。

  1998年,我父亲的房子被拆迁,建农村集贸市场,房权证还在手里,一分钱没拿到,也没给安置房。我父母80多岁的人了没有房子住,现住在我大哥家。这两件事平度市**局让我找法院,法院不给立案。这两件事简直让我疯了。一想起来就想拿起刀来,跟这帮贪官污吏拼命。

  这两件事发生在王升军当徐里村支书期间,现在他已经升为大田镇副镇长,徐里村现在的村支书是他的弟弟王升信,前几天我弟弟又去他家找,要求解决我家的房子和土地之事,两个人差一点在王升信家打起来。现在我给王升信打电话,他已经不接了,因为打得太多了,我的弟弟,我哥哥他俩找的次数多,王升信常说:这事我不知道,也不是我当书记时犯的错。只是推不办事,王升军镇长我找过他两次,其中有一次说:我现在不在徐里村上班了,现在镇里上班,找我也没用,我管不了。


  为什么说大田镇的部分官员,成为自己的掘墓人!看看下面的回复便知。

  下面是大田镇在我举报时给我的回复简要。

  1. 大田镇违返信访条例,对举报人员个人信息,有保密的义务,他却把我的信息公布到网上:史大鹏,男,44岁,平度市大田镇徐里村人,1985年前后因生活困难前去东北,现居住黑龙江大庆市让胡路区希望9—2---102 。我的感觉不是在回复我的举报,而是在通缉在逃犯。

  2 .史大鹏5间房,1996年秋天完全倒塌,仅剩一面后墙----是危房但是没有倒塌。在拆迁以前就有小道消息说要通街道,建集贸市场,所以没修房子。用他的说法:在拆迁之前,必须是很漂亮的房子才给钱,否则房子归村集体,房权证是随着房子的状况变化而变化,一旦房子变成危房,房权证作废,也就是说一个人一旦病了,就不是人了可以扔到垃圾箱里了,照此逻辑,我的车因故障停在徐里村的路上,是不是把车子拖到村委大院,变成村委会的了,在徐里村那么多看不起病的老人,咋不弄到村委大院,变成村委会的老人,给他们治病。强盗逻辑,卑鄙无耻。

  3 .时间不对, 山东省实施《中华人民共和国土地管理办法》1999年8月22日公布,并实施,徐里村公布通街道建集贸市场是在1996年,到1998年冬天被拆迁户搬走,街道开通。也就是说通街道时,山东省实施《中华人民共和国土地管理办法》还没有公布。颠倒是非我看不懂,但是,时间颠倒太容易让我看破,如果我是个文盲或者法盲我可能看不懂。自己编造法律,权利太大了。

  4 .条件不符, 山东省实施《中华人民共和国土地管理办法》46条,规定一户村民,拥有两所以上的房子,房屋倒塌,宅基地无偿收回,归村集体所有。我家三户,我弟弟史勇,我父亲史珂斗,我本人史大鹏,三家才有一所房子。看看下面的事实:我弟弟史勇1995年结婚,1997年小芳出生。史大鹏1990年结婚,1991年慧慧出生,有身份证户口本作证。我父亲就不需要说明了吧,这叫三家。大田镇的回复比强盗还强盗。自己编造法律,成了大田镇特区。

  5 . 回复中说:我家的前院,前墙通街道了,仅剩后墙。确实剩后墙,可是咋住人,难道大田镇政府的人是住墙缝里的,真可笑。用他的说法我家的房子后墙,前墙,前院都在街道以内,才有资格获得补偿的权利。

  6 . 回复中还提到:2002年,因为这面后院墙影响别人走路,徐里村政府抱着息事宁人的态度,与史大鹏协商将后墙自行拆除,村委于别处另批其新房六间,当年既建好。大田镇徐里村委确实协商过,说:后墙的石头或者砖头掉下来砸伤人,你史大鹏必须包工养伤。也就是说,房子后墙的石头掉下来砸着人,我史大鹏必须包工养伤,我要对掉下来的石头负责,尽管房子通街道了,不给任何补偿,没有使用权和所有权,但是房权证上的户主是我父亲的名字,此时的房权证就不是废纸壳了,它是有法律效率的房权证。这就是徐里村委的强盗逻辑,更可怕的是这强盗逻辑得到上级部门的支持。回复中还提到:"村委于别处批6间房基地"。确实批了,也收钱了,但是收据没给,房基地的位置没落实,而我弟弟史勇在2001年批的6间房基地,也收钱了,也给收据了,盖好房后住进人已经10年,至今没给房权证。我的猜想是:房基地的钱被贪污了,才发不了房权证。还有另一种可能,拆我家的旧房子,因为我家是危房,所以有房权证也不给补偿,等我弟弟新盖的房子拆迁时,因为没有房权证,可以编个理由,叫“违章建筑”,我弟弟手里的收据在他眼里,早就成为废纸了。怎么可能给拆迁费?纯粹是制造混乱,这样的贪官就是当今中国混乱局面的制造者,令人气愤的是这些强盗已经升为镇长,市长,也可能有的升为省长,并且在村级政府都安排了他们的亲信。普通百姓反不了腐败,需要二奶,小三,靠小偷,靠人命案件发生,靠贪官内部分赃不均产生内讧,我亲身体验了实名举报,达10年没人问的滋味。

  7 . 关于我家口粮地,在回复中说了一大堆违法的话,在1983年的合同和2003年的合同中都提到承包面积5亩,那是真实的。只是现在河里的水少了,我家在河边栽了果树,并且每栽一颗果树,都是先把沙子挖出来,铺上一层土,把树苗栽上再填土,为了不让草把肥料吸走,开了荒,灭了草,这就错了,用他的话说:“面积已经20多亩了,而村民们才每人1亩多地,还要口粮地-----”如果把水面和沙子算起来确实超过5亩了,但那是因为天气干旱少雨造成的,不能作为扣我家口粮地的理由,分口粮地,那是法律赋予我们农民的权利。反过来,如果雨水大,淹了我家的5亩地面积,树都淹死了,徐里村委给钱补贴吗?还是退回承包费?贪官们一定会说合同书中没提,凭啥给退承包费?


  8 . 我家在河滩沙地里种果树,符合国家的政策,有效的保护了耕地,节省良田种粮食,国家提出的力保18亿亩耕地的红色警戒线,难道是贪官们用来空喊口号的吗?还是用这个幌子牟私利的?从我家承包的河滩里那唯一的5亩河滩沙地顶替5亩口粮地,河滩的5亩是我家缴承包费的,而口粮地5亩是国家给补贴的,两者不可以混淆,不能拿我家承包的河滩5亩地,既顶替我家的河滩5亩,又顶口粮地5亩。难道徐里村委会家的姑娘可以同时嫁给两个男人,既是张三的老婆,又是李四的老婆,请问结婚证咋领?难道你家姑娘结婚不要结婚证?怪不得我弟弟的房子11年不给房权证,我父亲的土地承包证,我弟弟的土地承包证至今10年不给,我家经营30年树林的林权证也没给。按照山东省2004年7月30日颁布的山东省实施《中华人民共和国农村土地承包法》办法,给农民少发一个土地承包证或者林权证,罚村委干部1000到10000元钱,徐里村民少发多少土地承包证,该罚村委干部多少钱?故意制造混乱,然后从中渔利。太阴险了!!!

  现行的山东省实施《中华人民共和国农村土地承包法》办法

  第三十三条违反本办法规定,发包方有下列行为之一的,由县级以上农业、林业等行政主管部门责令其限期改正;逾期不改正的,对直接责任人员处以一千元以上一万元以下的罚款;造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任:

  (一)以家庭承包方式发包农村土地,未按照本集体经济组织成员人数平均分配、发包到户的;

  (二)剥夺、侵害本集体经济组织成员依法享有的农村土地承包经营权的;

  (三)超过法定比例预留的机动地未按照本办法规定承包到户的;

  (四)干涉承包方依法享有的生产经营自主权的;

  (五)未按照本办法规定,将承包期延长至法定期限的;

  (六)擅自变更或者解除承包合同,调整或者收回承包地的;

  (七)未按照本办法规定,发包不宜采用家庭承包方式承包的荒山、荒沟、荒丘、荒滩和因工程建设,自然灾害毁损的农村土地的;

  (八)未按照本办法规定,申办农村土地承包经营权证或者林权证等证书的;

  房权证管理制度


  第二十五条 有下列情形之一的,登记机关有权注销房屋权属证书:


  (一)申报不实的;


  (二)涂改房屋权属证书的;


  (三)房屋权利灭失,而权利人未在规定期限内办理房屋权属注销登记的;


  (四)因登记机关的工作人员工作失误造成房屋权属登记不实的。


  注销房屋权属证书,登记机关应当作出书面决定,送达当事人,并收回原发放的房屋权属证书或者公告原房屋权属证书作废。


  第二十六条 登记机关自受理登记申请之日起7日内应当决定是否予以登记,对暂缓登记、不予登记的,应当书面通知权利人(申请人)。


  第二十七条 登记机关应当对权利人(申请人)的申请进行审查。凡权属清楚、产权来源资料齐全的,初始登记、转移登记、变更登记、他项权利登记应当在受理登记后的30日内核准登记,并颁发房屋权属证书;注销登记应当在受理登记后的15日内核准注销,并注销房屋权属证书。

  第三十七条 因登记机关工作人员工作过失导致登记不当,致使权利人受到经济损失的,登记机关对当事人的直接经济损失负赔偿责任。



打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:10张 | 添加到话题 |
作者:俺是SUPERMEN 时间:2013-01-17 03:30:00
  阎王爷啊,赶紧收了这群狗日的
作者:薛光平 时间:2019-08-09 08:28:53
  厉害
作者:我的风吗 时间:2019-08-09 12:06:44
  赞成
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规