广东新塘官员无法无天

楼主:红都一号2012 时间:2013-07-21 12:16:00 点击:390 回复:7
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  这里的警察说强奸,抢劫不是什么大不了的事,每天都有发生,这里的公安派出所抓犯罪分子需要你自己去找出来,这就是广东省广州增城市新塘镇卫山派出所,这是个神奇的地方。

  ,2012年12月27日我在广东省广州市增城新塘雅园阁旅馆被谢小华强奸,殴打,并且在报警的时候被抢走手机一部,【谢小华,江西省赣州市于都县桥头乡人 】,案发后罪犯谢小华一直在逃,我家人通过十几天的努力寻找在好心人的帮助下,终于查找到了谢小华的藏身之处,期间找到罪犯朋友,父母家人告知罪犯的犯罪过程,事实,及受害人伤情,罪犯谢小华自知身份暴露难逃法网。迫于律法的压力下,谢小华主动联系我说当时他跟他老婆吵架了喝了酒犯下的罪行,也知给我带来严重伤害,后果严重,但其父母年老,父亲又是残疾人,小孩年幼,不能坐牢,也不可以坐牢,请求受害人的谅解并且表示积极承担相应的民事责任,要给我10万元钱要我私下解决,如不然他可以送10几万给公安局,检察院的办案人员,可以公,私一起解决。软硬兼施要受害人去卫山派出所撤案,为了女性不受他侵害,我拒绝了私下解决【有电话录音】


  当天立即打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289请求派警抓捕谢小华,并把罪犯的想法告诉警方,汤所长说是刑事案,不能撤,请受害人放心保证一定会尽快把案犯谢小华抓捕归案,并说现在已终发布网上追逃。

  2天后2013年1月14日,汤所长打电话说案犯谢小华现在抓捕归案,叫我受害人来派出所配合工作,争取早日将犯罪份子绳之以法,移交检察院提起公诉,
  5天后增城市检察院02032855776批捕科一位男同志打来电话问了我一些案情发生经过,我当时提出配合他们工作,争取早日将案犯谢小华绳之以法,检察院这位男同志拒绝了受害人的控诉,及配合。,不用来,案情明确,会尽快提起公诉,到时候通知我,
  2个月后【2013,2中旬的时候】我打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289了解案情进展,被告之现在犯罪嫌疑人已经在看守所,到时候开庭法院,检察院会通知我的就挂了电话,我打电话给增城市检察院02032855776问案情进展。一名女同志告之我不知道,没有谢小华这个人,你爱找谁就找谁,


  我打02012345广州市政府热线他们说管不了,去找检察院,我多次向广东省检察院投诉,(网民问检)都没有结果,也没有回复,

  于是我写信给广东省政府信访局请求主持公正,转办单位增城市公安局信访办02082662205说【案犯谢小华2013年1月14日抓捕归案,20131月25被释放至今在新塘镇】我向其投诉,反抗被打,报警手机被抢,强行发生性关系这是什么行为??????他们是信访办管不了,你找办案单位吧,后挂断电话,
  现在已经8个多月了没有一点进展!罪犯谢小华现仍然逍遥法外,因为此事给受害人严重伤害,已经无家可回,在老家造成恶劣影响,因此患上精神分裂征,现离家出走,给受害人家人精神,财物造成重大损失,让犯罪份子接受律法的制栽,在广东省广州市增城市就那么难吗?请广东省的执法部门给提个建议,指一条生路我应该怎么办???????

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:6次 发图:0张 | 添加到话题 |
楼主红都一号2012 时间:2013-07-21 12:51:35
  这里的警察说强奸,抢劫不是什么大不了的事,每天都有发生,这里的公安派出所抓犯罪分子需要你自己去找出来,这就是广东省广州增城市新塘镇卫山派出所,这是个神奇的地方。

  ,2012年12月27日我在广东省广州市增城新塘雅园阁旅馆被谢小华强奸,殴打,并且在报警的时候被抢走手机一部,【谢小华,江西省赣州市于都县桥头乡人 】,案发后罪犯谢小华一直在逃,我家人通过十几天的努力寻找在好心人的帮助下,终于查找到了谢小华的藏身之处,期间找到罪犯朋友,父母家人告知罪犯的犯罪过程,事实,及受害人伤情,罪犯谢小华自知身份暴露难逃法网。迫于律法的压力下,谢小华主动联系我说当时他跟他老婆吵架了喝了酒犯下的罪行,也知给我带来严重伤害,后果严重,但其父母年老,父亲又是残疾人,小孩年幼,不能坐牢,也不可以坐牢,请求受害人的谅解并且表示积极承担相应的民事责任,要给我10万元钱要我私下解决,如不然他可以送10几万给公安局,检察院的办案人员,可以公,私一起解决。软硬兼施要受害人去卫山派出所撤案,为了女性不受他侵害,我拒绝了私下解决【有电话录音】


  当天立即打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289请求派警抓捕谢小华,并把罪犯的想法告诉警方,汤所长说是刑事案,不能撤,请受害人放心保证一定会尽快把案犯谢小华抓捕归案,并说现在已终发布网上追逃。

  2天后2013年1月14日,汤所长打电话说案犯谢小华现在抓捕归案,叫我受害人来派出所配合工作,争取早日将犯罪份子绳之以法,移交检察院提起公诉,
  5天后增城市检察院02032855776批捕科一位男同志打来电话问了我一些案情发生经过,我当时提出配合他们工作,争取早日将案犯谢小华绳之以法,检察院这位男同志拒绝了受害人的控诉,及配合。,不用来,案情明确,会尽快提起公诉,到时候通知我,
  2个月后【2013,2中旬的时候】我打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289了解案情进展,被告之现在犯罪嫌疑人已经在看守所,到时候开庭法院,检察院会通知我的就挂了电话,我打电话给增城市检察院02032855776问案情进展。一名女同志告之我不知道,没有谢小华这个人,你爱找谁就找谁,


  我打02012345广州市政府热线他们说管不了,去找检察院,我多次向广东省检察院投诉,(网民问检)都没有结果,也没有回复,

  于是我写信给广东省政府信访局请求主持公正,转办单位增城市公安局信访办02082662205说【案犯谢小华2013年1月14日抓捕归案,20131月25被释放至今在新塘镇】我向其投诉,反抗被打,报警手机被抢,强行发生性关系这是什么行为??????他们是信访办管不了,你找办案单位吧,后挂断电话,
  现在已经8个多月了没有一点进展!罪犯谢小华现仍然逍遥法外,因为此事给受害人严重伤害,已经无家可回,在老家造成恶劣影响,因此患上精神分裂征,现离家出走,给受害人家人精神,财物造成重大损失,让犯罪份子接受律法的制栽,在广东省广州市增城市就那么难吗?请广东省的执法部门给提个建议,指一条生路我应该怎么办???????

  
楼主红都一号2012 时间:2013-07-21 12:51:57
  这里的警察说强奸,抢劫不是什么大不了的事,每天都有发生,这里的公安派出所抓犯罪分子需要你自己去找出来,这就是广东省广州增城市新塘镇卫山派出所,这是个神奇的地方。

  ,2012年12月27日我在广东省广州市增城新塘雅园阁旅馆被谢小华强奸,殴打,并且在报警的时候被抢走手机一部,【谢小华,江西省赣州市于都县桥头乡人 】,案发后罪犯谢小华一直在逃,我家人通过十几天的努力寻找在好心人的帮助下,终于查找到了谢小华的藏身之处,期间找到罪犯朋友,父母家人告知罪犯的犯罪过程,事实,及受害人伤情,罪犯谢小华自知身份暴露难逃法网。迫于律法的压力下,谢小华主动联系我说当时他跟他老婆吵架了喝了酒犯下的罪行,也知给我带来严重伤害,后果严重,但其父母年老,父亲又是残疾人,小孩年幼,不能坐牢,也不可以坐牢,请求受害人的谅解并且表示积极承担相应的民事责任,要给我10万元钱要我私下解决,如不然他可以送10几万给公安局,检察院的办案人员,可以公,私一起解决。软硬兼施要受害人去卫山派出所撤案,为了女性不受他侵害,我拒绝了私下解决【有电话录音】


  当天立即打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289请求派警抓捕谢小华,并把罪犯的想法告诉警方,汤所长说是刑事案,不能撤,请受害人放心保证一定会尽快把案犯谢小华抓捕归案,并说现在已终发布网上追逃。

  2天后2013年1月14日,汤所长打电话说案犯谢小华现在抓捕归案,叫我受害人来派出所配合工作,争取早日将犯罪份子绳之以法,移交检察院提起公诉,
  5天后增城市检察院02032855776批捕科一位男同志打来电话问了我一些案情发生经过,我当时提出配合他们工作,争取早日将案犯谢小华绳之以法,检察院这位男同志拒绝了受害人的控诉,及配合。,不用来,案情明确,会尽快提起公诉,到时候通知我,
  2个月后【2013,2中旬的时候】我打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289了解案情进展,被告之现在犯罪嫌疑人已经在看守所,到时候开庭法院,检察院会通知我的就挂了电话,我打电话给增城市检察院02032855776问案情进展。一名女同志告之我不知道,没有谢小华这个人,你爱找谁就找谁,


  我打02012345广州市政府热线他们说管不了,去找检察院,我多次向广东省检察院投诉,(网民问检)都没有结果,也没有回复,

  于是我写信给广东省政府信访局请求主持公正,转办单位增城市公安局信访办02082662205说【案犯谢小华2013年1月14日抓捕归案,20131月25被释放至今在新塘镇】我向其投诉,反抗被打,报警手机被抢,强行发生性关系这是什么行为??????他们是信访办管不了,你找办案单位吧,后挂断电话,
  现在已经8个多月了没有一点进展!罪犯谢小华现仍然逍遥法外,因为此事给受害人严重伤害,已经无家可回,在老家造成恶劣影响,因此患上精神分裂征,现离家出走,给受害人家人精神,财物造成重大损失,让犯罪份子接受律法的制栽,在广东省广州市增城市就那么难吗?请广东省的执法部门给提个建议,指一条生路我应该怎么办???????

  
楼主红都一号2012 时间:2013-07-21 13:02:18
  这里的警察说强奸,抢劫不是什么大不了的事,每天都有发生,这里的公安派出所抓犯罪分子需要你自己去找出来,这就是广东省广州增城市新塘镇卫山派出所,这是个神奇的地方。

  ,2012年12月27日我在广东省广州市增城新塘雅园阁旅馆被谢小华强奸,殴打,并且在报警的时候被抢走手机一部,【谢小华,江西省赣州市于都县桥头乡人 】,案发后罪犯谢小华一直在逃,我家人通过十几天的努力寻找在好心人的帮助下,终于查找到了谢小华的藏身之处,期间找到罪犯朋友,父母家人告知罪犯的犯罪过程,事实,及受害人伤情,罪犯谢小华自知身份暴露难逃法网。迫于律法的压力下,谢小华主动联系我说当时他跟他老婆吵架了喝了酒犯下的罪行,也知给我带来严重伤害,后果严重,但其父母年老,父亲又是残疾人,小孩年幼,不能坐牢,也不可以坐牢,请求受害人的谅解并且表示积极承担相应的民事责任,要给我10万元钱要我私下解决,如不然他可以送10几万给公安局,检察院的办案人员,可以公,私一起解决。软硬兼施要受害人去卫山派出所撤案,为了女性不受他侵害,我拒绝了私下解决【有电话录音】


  当天立即打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289请求派警抓捕谢小华,并把罪犯的想法告诉警方,汤所长说是刑事案,不能撤,请受害人放心保证一定会尽快把案犯谢小华抓捕归案,并说现在已终发布网上追逃。

  2天后2013年1月14日,汤所长打电话说案犯谢小华现在抓捕归案,叫我受害人来派出所配合工作,争取早日将犯罪份子绳之以法,移交检察院提起公诉,
  5天后增城市检察院02032855776批捕科一位男同志打来电话问了我一些案情发生经过,我当时提出配合他们工作,争取早日将案犯谢小华绳之以法,检察院这位男同志拒绝了受害人的控诉,及配合。,不用来,案情明确,会尽快提起公诉,到时候通知我,
  2个月后【2013,2中旬的时候】我打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289了解案情进展,被告之现在犯罪嫌疑人已经在看守所,到时候开庭法院,检察院会通知我的就挂了电话,我打电话给增城市检察院02032855776问案情进展。一名女同志告之我不知道,没有谢小华这个人,你爱找谁就找谁,


  我打02012345广州市政府热线他们说管不了,去找检察院,我多次向广东省检察院投诉,(网民问检)都没有结果,也没有回复,

  于是我写信给广东省政府信访局请求主持公正,转办单位增城市公安局信访办02082662205说【案犯谢小华2013年1月14日抓捕归案,20131月25被释放至今在新塘镇】我向其投诉,反抗被打,报警手机被抢,强行发生性关系这是什么行为??????他们是信访办管不了,你找办案单位吧,后挂断电话,
  现在已经8个多月了没有一点进展!罪犯谢小华现仍然逍遥法外,因为此事给受害人严重伤害,已经无家可回,在老家造成恶劣影响,因此患上精神分裂征,现离家出走,给受害人家人精神,财物造成重大损失,让犯罪份子接受律法的制栽,在广东省广州市增城市就那么难吗?请广东省的执法部门给提个建议,指一条生路我应该怎么办???????

  
作者:pppap 时间:2013-07-21 13:15:34
  唉!现在在中国,还是自求多福!没有天理的!
作者:时间花朵 时间:2013-07-21 14:01:03
  戴套了不,如果戴就不算强奸了
  
楼主红都一号2012 时间:2013-07-21 17:47:33
  这里的警察说强奸,抢劫不是什么大不了的事,每天都有发生,这里的公安派出所抓犯罪分子需要你自己去找出来,这就是广东省广州增城市新塘镇卫山派出所,这是个神奇的地方。

  ,2012年12月27日我在广东省广州市增城新塘雅园阁旅馆被谢小华强奸,殴打,并且在报警的时候被抢走手机一部,【谢小华,江西省赣州市于都县桥头乡人 】,案发后罪犯谢小华一直在逃,我家人通过十几天的努力寻找在好心人的帮助下,终于查找到了谢小华的藏身之处,期间找到罪犯朋友,父母家人告知罪犯的犯罪过程,事实,及受害人伤情,罪犯谢小华自知身份暴露难逃法网。迫于律法的压力下,谢小华主动联系我说当时他跟他老婆吵架了喝了酒犯下的罪行,也知给我带来严重伤害,后果严重,但其父母年老,父亲又是残疾人,小孩年幼,不能坐牢,也不可以坐牢,请求受害人的谅解并且表示积极承担相应的民事责任,要给我10万元钱要我私下解决,如不然他可以送10几万给公安局,检察院的办案人员,可以公,私一起解决。软硬兼施要受害人去卫山派出所撤案,为了女性不受他侵害,我拒绝了私下解决【有电话录音】


  当天立即打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289请求派警抓捕谢小华,并把罪犯的想法告诉警方,汤所长说是刑事案,不能撤,请受害人放心保证一定会尽快把案犯谢小华抓捕归案,并说现在已终发布网上追逃。

  2天后2013年1月14日,汤所长打电话说案犯谢小华现在抓捕归案,叫我受害人来派出所配合工作,争取早日将犯罪份子绳之以法,移交检察院提起公诉,
  5天后增城市检察院02032855776批捕科一位男同志打来电话问了我一些案情发生经过,我当时提出配合他们工作,争取早日将案犯谢小华绳之以法,检察院这位男同志拒绝了受害人的控诉,及配合。,不用来,案情明确,会尽快提起公诉,到时候通知我,
  2个月后【2013,2中旬的时候】我打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289了解案情进展,被告之现在犯罪嫌疑人已经在看守所,到时候开庭法院,检察院会通知我的就挂了电话,我打电话给增城市检察院02032855776问案情进展。一名女同志告之我不知道,没有谢小华这个人,你爱找谁就找谁,


  我打02012345广州市政府热线他们说管不了,去找检察院,我多次向广东省检察院投诉,(网民问检)都没有结果,也没有回复,

  于是我写信给广东省政府信访局请求主持公正,转办单位增城市公安局信访办02082662205说【案犯谢小华2013年1月14日抓捕归案,20131月25被释放至今在新塘镇】我向其投诉,反抗被打,报警手机被抢,强行发生性关系这是什么行为??????他们是信访办管不了,你找办案单位吧,后挂断电话,
  现在已经8个多月了没有一点进展!罪犯谢小华现仍然逍遥法外,因为此事给受害人严重伤害,已经无家可回,在老家造成恶劣影响,因此患上精神分裂征,现离家出走,给受害人家人精神,财物造成重大损失,让犯罪份子接受律法的制栽,在广东省广州市增城市就那么难吗?请广东省的执法部门给提个建议,指一条生路我应该怎么办???????


  
楼主红都一号2012 时间:2013-07-25 07:52:17
  这里的警察说强奸,抢劫不是什么大不了的事,每天都有发生,这里的公安派出所抓犯罪分子需要你自己去找出来,这就是广东省广州增城市新塘镇卫山派出所,这是个神奇的地方。

  ,2012年12月27日我在广东省广州市增城新塘雅园阁旅馆被谢小华强奸,殴打,并且在报警的时候被抢走手机一部,【谢小华,江西省赣州市于都县桥头乡人 】,案发后罪犯谢小华一直在逃,我家人通过十几天的努力寻找在好心人的帮助下,终于查找到了谢小华的藏身之处,期间找到罪犯朋友,父母家人告知罪犯的犯罪过程,事实,及受害人伤情,罪犯谢小华自知身份暴露难逃法网。迫于律法的压力下,谢小华主动联系我说当时他跟他老婆吵架了喝了酒犯下的罪行,也知给我带来严重伤害,后果严重,但其父母年老,父亲又是残疾人,小孩年幼,不能坐牢,也不可以坐牢,请求受害人的谅解并且表示积极承担相应的民事责任,要给我10万元钱要我私下解决,如不然他可以送10几万给公安局,检察院的办案人员,可以公,私一起解决。软硬兼施要受害人去卫山派出所撤案,为了女性不受他侵害,我拒绝了私下解决【有电话录音】


  当天立即打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289请求派警抓捕谢小华,并把罪犯的想法告诉警方,汤所长说是刑事案,不能撤,请受害人放心保证一定会尽快把案犯谢小华抓捕归案,并说现在已终发布网上追逃。

  2天后2013年1月14日,汤所长打电话说案犯谢小华现在抓捕归案,叫我受害人来派出所配合工作,争取早日将犯罪份子绳之以法,移交检察院提起公诉,
  5天后增城市检察院02032855776批捕科一位男同志打来电话问了我一些案情发生经过,我当时提出配合他们工作,争取早日将案犯谢小华绳之以法,检察院这位男同志拒绝了受害人的控诉,及配合。,不用来,案情明确,会尽快提起公诉,到时候通知我,
  2个月后【2013,2中旬的时候】我打电话给卫山派出所所长汤伟强13809286289了解案情进展,被告之现在犯罪嫌疑人已经在看守所,到时候开庭法院,检察院会通知我的就挂了电话,我打电话给增城市检察院02032855776问案情进展。一名女同志告之我不知道,没有谢小华这个人,你爱找谁就找谁,


  我打02012345广州市政府热线他们说管不了,去找检察院,我多次向广东省检察院投诉,(网民问检)都没有结果,也没有回复,

  于是我写信给广东省政府信访局请求主持公正,转办单位增城市公安局信访办02082662205说【案犯谢小华2013年1月14日抓捕归案,20131月25被释放至今在新塘镇】我向其投诉,反抗被打,报警手机被抢,强行发生性关系这是什么行为??????他们是信访办管不了,你找办案单位吧,后挂断电话,
  现在已经8个多月了没有一点进展!罪犯谢小华现仍然逍遥法外,因为此事给受害人严重伤害,已经无家可回,在老家造成恶劣影响,因此患上精神分裂征,现离家出走,给受害人家人精神,财物造成重大损失,让犯罪份子接受律法的制栽,在广东省广州市增城市就那么难吗?请广东省的执法部门给提个建议,指一条生路我应该怎么办???????


  
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规