老百姓可有活路了,官商勾结,欺压百姓,骗老百姓的血汗钱

楼主:苗勇2017 时间:2017-05-19 23:34:40 点击:5184 回复:102
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  
  我们是来自全省各地在凤阳水晶灯饰城投资被骗的业主,我们怀着无限希望和忐忑不安的心情给以您为代表安徽省委反应我们在投资凤阳水晶灯饰城过程中被骗经过,凤阳政府的不作和我们艰难的维权经历,
  凤阳水晶灯饰城坐落在凤阳县板桥镇李二庄,据凤阳中盛置业有限公司在开发时对外宣传:该项目是是安徽省2011年“861”省重点工程扶持项目(安徽省人民政府2011第40号文件),依托凤阳水晶资源,集生产加工,仓储物流,展示交易于一体的大型综合产业园区。项目占地面积1000亩,其中268亩为产品展示交易区和综合服务区,500亩为生产加工区,240亩为仓储物流区。政府主导招商,名企入驻,商铺委托经营,五年包租,十年回购,凤阳中盛置业有限公司及凤阳硅工业园管委会同时对外宣传要着力将该项目打造为全国最大的水晶灯饰市场。管委会杨岸峰出席了凤阳水晶灯饰开园典礼并致词
  正是因为轻信凤阳中盛公司及产业园区管委会的虚假宣传:该项目既有政府扶持的安全性,又有包租回购的利益保证。全省各地投资者于2012年至2014年有千余户业主纷纷拿出多年的积蓄,前来投资由凤阳中盛置有限公司开发建设的水晶灯饰城。然而,时至今日五年时间过去了市场无一企业入住,园区一片荒芜,随处可见没有铺设好的电缆,大部分楼盘没有完成竣工验收,有的楼盘无门无窗。直到目前仅有数十户业主拿到了房产证,凤阳中盛置业有限公司的虚假宣传的包租租金也未兑付。
  2016年10月30日三年委托经营期满后,所有业主均未在合同约定时间拿到房产证,二楼商铺第四年的包租租金也没按合同约定支付,期间广大业主志愿建立了微信维权群,开始了七次逐级上艰难维权,在多次去房产局,物价局,建设局走访调查的过程中发现了以下问题
  凤阳中盛置业有限公司存在如下违规违法行为,相关部门存在如下监管渎职问题:
  一、凤阳中盛置业有限公司在未取得商品房预售许可证的情况下违法向外销售商品房。
  2012年凤阳中盛置业有限公司在未取得任何【商品房预售许可证】的情况下开始售楼35栋,据查2013年11月仅有8栋楼取得商品房预售许可证,2014年9月有21栋取得商品房预售许可证,至今仍有6栋楼未取得【国有土地使用证】【建设用地规划许可证】【商品房预售许可证】并且有3栋进行了商改住,经去土地管理局查实中盛公司尚欠缴土地出让金482万。无预售房许可的业主去凤阳县公安局报案,公安局未予立案,也没出具不予立案的回复函。所建楼盘均未按预售许可规定在2015年12月15日交付。
  凤阳国土资源和房产管理局作为监管国土资源和房产方面的管理部门未履行好监管的职责,导致信访业主轻信凤阳中盛置业有限公司的销售行为合法,纷纷从凤阳中盛置业有限公司手中购买商品房产,现在所购房产却因故无法取得房产证,导至信访业主上当受骗,钱财两空,我们曾于2016年11月信访过信访土地局,凤阳县土地局至今没有查处中盛违规建房事件。凤阳国土资源和房产管理局在本次事件中存在严重的渎职过失行为。
  二、凤阳中盛置业有限公司营销模式违法。
  早在2001年国家建设部以建设部令第88号文件形式发布《商品房预售管理办法》第十一条:房地产开发企业不得采取返本销售或变相返本销售的方式销售商品房,不得采取售后包租或变相售后包租的方式销售未竣工商品房。而凤阳中盛置业有限公司(法人郭行行)和凤阳中盛运营公司(前法人许尚系郭行航妹夫,现法人李钊洗中盛置业公司总经理,郭行航妹妹郭行娟占90%股份)这对兄妹公司联手采用“三年委托经营,五年包租,十年回购”的营销手段骗取投资者的信任,三年委托经营期满,一楼没能如期交房,二楼业主第四年租金同样未支付。
  对中盛置业这种采取明显违法销售的行为作为上级主管凤阳宁国产业园区管委会未尽到监管失职职责。
  三、凤阳中盛置业有限公司在营销中存在明显的欺诈行为。
  凤阳中盛置业有限公司在营销宣传时宣称:前三年包租租金为总房价的24%,且从购房的总房价中一次性扣除。但当信访业主拿到的购房售房合同和发票时才发现售房合同中的房屋总价及发票金额仅是实际付款价格,购房合同,购房发票都没能体现房屋的实际价格,中盛给出的解释为:避税。他们违法行为将给国家造成多少税收损失!
  凤阳中盛置业有限公司在营销中存在明显价格欺诈行为,合同价格,发票金额,比实际销售价格少24%,这就以为着国家蒙受了税务损失。凤阳县税务局,物价局作为相关的管理部门存在明显的管理责任。
  四、凤阳中盛置业有限公司存在销售欺骗行为。
  凤阳中盛置业有限公司在售房过程中先采用自制的未经备案的《商品房买卖合同》(白色)}让信访业主支付购房款和办理银行按揭,在信访业主要取得能备案的《商品房预售合同》(蓝色)时再让信访业主补交超原自制《商品房买卖合同》面积6%-9%的差额及契税。不补交就无法取得能备案《商品房预售合同》,大部分业主不得不补交超额费用,对中盛公司这种巧取豪夺行为,作为其主管部门:凤阳国土资源和房产管理局存在严重的监管失职责任。
  五、凤阳中盛置业有限公司所开发的水晶灯饰城项目明显违背政府文件的精神。
  《安徽省人民政府2011第40号文件通知》针对“861”项目的要求:力争早开工,早投产,早见效,要加大监督工作力度,提高项目管理水平和投资效益。凤阳中盛置业有限公司所开发的水晶灯饰城属“861”项目,该项目却自2011年开工至今无企业入住,无效益可言甚至尚欠国土资源局土地出让金482万元。该项目明显违背《安徽省人民政府2011第40号文件通知》的精神。
  凤阳国土资源和房产管理局作为主管部门在如此问题上同样存在严重的监管失职责任。
  六、凤阳县纪委存在不监管,不作为的渎职行为。
  我们历经凤阳三次上访,滁州市一次上访,三次省信访,致信给凤阳县政府办公室,凤阳县县委办公室,先后到到凤阳房产土地管理局,凤阳物价局,查实房屋信息反应问题,找到硅工业园区管委会,希望政府主管部门出面帮助解决问题,均无结果。最后又到凤阳县纪委反应上述问题,同样没得到纪委的回复,不知道为什么人民政府不为人民做主,眼看着人民利益,国家利益受损,广大业主蒙受了巨大经济损失,严重影响了家庭和谐,社会稳定。
  凤阳国土资源和房产管理局、凤阳县宁国现代产业园管委会在凤阳中盛置业有限公司所开发的水晶灯饰城属“861”项目的立项,招标,审批。开发建设中存在明显的渎职行为,而凤阳县纪委作为凤阳国土资源和房产管理局、凤阳县宁国现代产业园管委会的监管部门对于相关的渎职行为监管不利。
  如果当初政府的各个职能从凤阳水晶灯饰城在开发建设的各个环节发挥出积极的监管,指导,扶持作用相信也不置于导致目前市场荒废,投资者的钱财被骗
  从2016年11月4日开始,广大业主团结起来建立了微信维权群开始了漫漫维权路,先后去了凤阳县信访局三次,滁州市信访局一次,合肥省信访局三次信访,包括安徽电视台公共频道曝光,中盛置业公司总经理,中盛运营公司总理解兼法人代表法人李钊竟然在电视上公然撒谎,谎称中盛运营公司法人车祸遇难(前法人徐尚),运营公司不存在,和中盛运营公司签订的包租协议理所应当不履行。几年时间房产证办不下来,市场荒废,违约,竟然大言不惭污蔑业主是对市场的期望值过高造成的维权。2016年12月5日我们信访业主去凤阳县信访局信访,在未得到任何劝离,警告的情况遭遇特警暴力执法,拖拽,强制带至公安局询问。继2017年3月9日全体业主去省信访无果后,近期广大业主又去了凤阳硅工业园区管理委员要求主管部门出门解决问题,大家去了以后席地而坐苦等一下午没见到任何领导,后经和管委会杨岸峰主任联系他同意第二天派业主代表和中盛公司协商解决,在协商无果后,管委会杨主任不在过问此事了。 我们又有业主代表去了凤阳县纪委反应情况,并且复印了相关购房手续交给纪委,依然石沉大海。我们在无奈中4月13日再次来到凤阳县政府想就安徽省“861”工程的真实性讨要说法依然遭到特警阻拦,派一名代表都不允许进入。无奈中业主们只能在烈日下吃着盒饭苦等下午领导上班述说冤情。功夫不负有心人,下午上班时间终于等到了凤阳县政法委杨永春书记,我们向他反应了中盛公司的问题,杨书记当即表示在十天之内给予回复。本以为终于遇到愿意为老百姓做主的领导了,大家满怀希望的等待着!然而时间过去近一个月没能等来杨书记只言片语。我们遇到了困难到底找谁解决?有业主在三月初就向凤阳县法院起诉解除与中盛公司无效购房合同的,法院原定于五月三日开庭审理,在五月二日下午法院突然通知延期开庭,广大业主见起诉无望只能求助省政府,决定五月十日再次集体去省信访局信访,就在信访的前一天下午凤阳县公安局治安队长,凤阳县板桥派出所民警等人不知道从何渠道得知我们要去省信访,从凤阳驱车到蚌埠警告,劝阻业主信访。在我们次日到达省信访局时凤阳警方着便衣严阵以待了。摄像的,询问的,盯人的无处不在。接着更令人发指的事情发生了,信访代表进去反应问题时凤阳警察不知何故也在场,其他二位凤阳政府部门代表一问三不知,完全不是处理问题的态度。有个别业主摸不清路线,随意走到省委大楼附近的草坪休息,其中一名女业主坐在地上玩着手机突然被从凤阳警察下来的人员和其他身份不明的便衣抓进车里殴打致伤,强行删除手机信息,并威胁说去派出所打的更很,分分钟让你吃牢饭,然后开车扬长而去,我们其中的一个老人业主上前制止被一起暴打,在省委,省政府政府门口被不明身份的人施暴,骇人听闻!报警后只有一位出警民警,草草的问了几句,不作笔录,不看业主提供的被打证据。这是人民警察为人民的态度吗?为什么有人敢在省政府门口打人,是谁给了他这个权利,没有领导的暗示和庇护,行凶者敢吗?这些老百姓在省政府门口可是连大话都不敢说的,而行凶者却为什么拥有如此特权?我们触动了谁的利益?当大部分业主知道有人被打了,义愤填膺,一起去事发现场讨要说法,结果遇到大批警察和便衣的阻拦。没人能给出许我们被打的莲霞女士为什么会在警车上被打?我们只是一群被骗的业主,去省委无非就是想通过最直接的渠道向您们传递我们的冤屈,希望首长替我们要回血汗钱,养老钱,惩罚不法商人。没有任何人想去闹事,想挑起事端,想攻击政府!为什么凤阳公安要一路阻拦?追至省委打人?
  我们上访一直没有结果,信访局工作人员给我们指的路也走不通,只能侥幸用人民来信的办法让省委领导看到我们老百姓是怎样被骗的,凤阳中盛的不法商人郭行航在当地政府的庇护下是怎样的强取豪夺侵占国家和人民利益的,凤阳县政府的职能部门是怎样推诿不为百姓做支持公平的。
  我们知道您们为一方百姓日理万机,可能无暇顾及到我们这点小事,可是人民群众无小事,要等小事得酿成大事才能处理吗?照这样发展下去会不会闹出人命或有人喊冤坐牢都不得而知,不法商人郭行航就曾打威胁电话给信访业主,他能干这么大工程想灭一个人是分分钟的事。他本是一名法律工作者,不好好维护法律尊严,竟然践踏法律,利用百姓对法律的盲区设计违规合同骗取钱财,明目张胆采取威胁利诱的方法千方百计阻止受骗业主向上反应他违法问题
  我们广大受骗业主强烈恳请省委,省政府出面彻查凤阳水晶灯饰城在开发建设中相关职能部门的渎职,懒政行为!彻查中盛公司在开发建设中的违规,违法行为!

  此致
  凤阳水晶灯饰城业主
楼主发言:25次 发图:5张 | 更多
楼主苗勇2017 时间:2017-05-19 23:40:01
  

  

  

  

  

  
  • ty_小样574: 举报  2017-05-20 11:21:34  评论

    评论 苗勇2017:人民警察在省政府门口无缘无故殴打上访业主,出于何动机,是有什么不为人知的内幕吗,真是令人堪忧呀……
  • ty_文雨114: 举报  2017-05-20 12:44:44  评论

    评论 苗勇2017:老百姓遇事了,就知啥叫官商勾结,啥叫暗无天日
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
楼主苗勇2017 时间:2017-05-19 23:40:55
  上面就是被打的业主,有车的是打人的
  
  • ty_沉默是金509: 举报  2017-05-20 07:40:52  评论

    评论 苗勇2017:苗勇2017:在安徽省委大楼前被不明身份多壮汉殴打,周围不远处还有警察真是惊悚,骇人听闻!从小就知道有困难找警察,竟然还是警车里被身份不明的便衣殴打,不可思议?遇到假警察了吗???
我要评论
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 00:07:27
  人民政府门前人民被打
  人民公仆去哪儿了?人民警察去哪儿了?

  我们是来自安徽省各地在凤阳水晶灯饰城投资被骗的业主。2012年以来,受凤阳水晶灯饰城开发商蒙骗,投资水晶灯饰城遭受极大经济损失。2016年开始维权上访。历经县、市两级信访无果后,2017年5月10日,集体到省信访局上访。但就在这一天,就在安徽省人民政府门前,就在人民公仆眼皮底下,发生了一件让我们这些底层的人民无法相信却又真真切切、让我们极为不安甚至极为恐惧的事件。
  当天上午,我们到达省信访局时,凤阳县警方已经穿着便衣严阵以待了。接着更令人发指的事情发生了。我们在信访接待大厅按信访规定办理好手续,信访代表进去反应问题时,个别业主摸不清路线,无意中走到省政府大楼附近,其中一名女业主坐在距政府办公大楼一百多米的路边玩着手机,突然被5个身强力壮、身份不明的人抓进车里(车号皖AA1918)殴打致伤,强行删除手机信息,并威胁说“打得就是你,敢去派出所打的更很,让你分分钟吃牢饭”然后开车扬长而去。我们其中的一个老人业主上前制止,也被一起暴打。
  光天华日之下,人民政府门前,被不明身份的人暴打,却无人过问,不知道当时人民政府里的人民公仆去哪儿了?是办公太投入了,还是太冷漠?不知道对于这种暴行,人民警察是司空见惯,还是和人民公仆一样冷漠?总之,发生暴力事件的时候,不见人民公仆,只有一位出警民警草草的问了几句,来也匆匆、去也匆匆。这是人民警察为人民的态度吗?为什么有人敢在省政府门口打人,是谁给了他这个权利,没有领导的暗示和庇护,行凶者敢吗?这些老百姓在省政府门口可是连大话都不敢说的,而行凶者却为什么拥有如此特权?我们触动了谁的利益?虽然我们不能确定行凶者的身份,但是我们有很多照片和录像,这几个打人者都出现在画面里,公安想为民办事的话还是能查出来的,当大部分业主知道有人被打了,义愤填膺,一起去事发现场讨要说法,结果遇到大批警察和便衣的阻拦。没人能给出被打者为什么会在警车(皖AA1918就停在警察身后,省委大楼门前)上被打?我们只是一群被骗的业主,去省人民政府,无非就是想通过最直接的渠道申诉我们的冤屈,希望省领导能过问我们的事情,主持公道,替我们回血汗钱,养老钱,没有任何人想去闹事,想挑起事端,想攻击政府!
  这一事件不仅伤害了受害人的身体,并且那些画面、声音让我们对当下的社会环境、政治生态产生了怀疑。这是我们经常在新闻联播里看到的朗朗乾坤、太平盛世吗?
  当下,网络已经成为人民自由发声、表达诉求、争取权益的一方“热土”。我们在投诉无门的时候,来到这里,希望人民的声音有人听、有人问;希望人民的困难有人帮、有人解。
  5月10日,人民政府门前,人民被打,人民公仆、人民警察不知道去哪儿了。今天,在这里,人民来了,人民公仆和人民警察又去哪儿了呢?

  一群被凤阳中盛公司欺骗了的业主
  
剩余 8 条评论  点击查看  我要评论
作者:海棠无香789 时间:2017-05-20 08:57:35
  蛇鼠一窝,打死你,他说执法,你打死他,暴力抗法!法律保障人权,就是为保障他们滥用职权的。
我要评论
作者:ty_禹王0 时间:2017-05-20 09:23:04

  http://img3.laibafile.cn/p/m/275342969.png老百姓真的不知道怎么维护自己的权益
  • 陈海伟chw: 举报  2017-05-21 18:42:11  评论

    评论 ty_禹王0和谐社会,坚信习总领导下的共产党人会还人民一个公道。
我要评论
作者:雪里红泡饭 时间:2017-05-20 09:58:38
  人民的名义才播完 相似的事情又发生 社会树立的正能量又成了负能量 希望曝光引起有关部门的高度重视!!!
  
  • ty_杨超105: 举报  2017-05-20 10:20:43  评论

    评论 雪里红泡饭:这个是电视上演的,真正的生活中就像这个被打的业主,打人的竞在省政府门口动手,这事可想而知,他们是什么人?人民的警察在干什么呢?
  • 雪里红泡饭: 举报  2017-05-20 10:44:46  评论

    评论 ty_杨超105:这些警察知法犯法 怎么能把人民群众拉到车里暴打 还是女同志 这符合社会公德吗 图片看着太心疼了 这个社会怎么了 消息被镇压没王法了 车牌号都有查的到 不过官官相护不容易啊 老百姓想诉求不容易
我要评论
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 09:59:30
  老百姓都无路可走了,只有在这请求广大网友,帮帮我们
  
我要评论
作者:王者R9 时间:2017-05-20 10:04:26
  相信警察你就死定了
  
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:ty_杨超105 时间:2017-05-20 10:07:52
  朗朗乾坤,竞藐视法律,胆大妄为,望有关部门彻查此事,彰显国家之法律公正,还受害者之公道,以慰民心。
我要评论
作者:骑牛买了个饼 时间:2017-05-20 11:05:50
  查水表的
  
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 11:51:51
  以前认为信访办是为了老百姓办事的,现在觉得信访办只是听老百姓说事的,你说完了,他听完了,然后就没结果了,你就可以回家了,根本不给老百姓办事
  
我要评论
作者:ty_自由飞翔773 时间:2017-05-20 11:52:20
  这些被骗业主实在太可怜了,想找个说理的地方都没有,警察不是保护人民的吗?怎么可以对女人那样啊!还拳打脚踢,希望能有清官发现此事,为这些受害者讨回公道
我要评论
作者:hj不许重名 时间:2017-05-20 12:44:46
  警察为什么敢在光天化日之下殴打上访群众?而且还在省政府门前,这触及了谁的利益?望政府严查
  • ty_128600685: 举报  2017-05-20 13:47:39  评论

    评论 hj不许重名:17-05-20 12:44 15楼 警察为什么敢在光天化日之下殴打上访群众?而且还在省政府门前,这触及了谁的利益?望政府严查,希望政府可以给老百姓一个真正说理的地方
  • kulaozong14: 举报  2017-05-20 22:22:41  评论

    警察之所以敢殴打上访群众,他们就是知道政府不会严查他们。我就吃了警察的亏,告到督察处,督察比警察更可恶,狼狈为奸,如果督察会依法查处警察违法执法。警察敢违法执法吗。
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:ty_128415653 时间:2017-05-20 13:05:04
  @苗勇2017 楼主加油,5看到你们这样我都不敢去上访了,
  
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 13:06:34
  这是到凤阳县政府,没人接待,没人管,特警确来了几车,老百姓是找政府帮忙的,又不是闹事的,县政府没会议室吗为什么没人接待,弄几车特警干嘛的

  

  

  

  

  
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 13:15:34
  上访真的是很难的
  
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 13:18:14
  恳请个位网友,帮帮忙,看完了,帮忙转发下,我们也是走头无路可
  
作者:一粒尘埃637 时间:2017-05-20 20:27:35
  老百姓讨个说法、维护自己的权益已经很不容易了,竞然还有丧心病狂的工作人员把一位维权女业主拖入警车内暴打!太惊悚了太骇人听闻了!究竟是谁在背后指使的?某些人真的可以只手遮天?
  • ty_128600685: 举报  2017-05-21 20:02:09  评论

    评论 一粒尘埃637:2017-05-20 20:27 20楼 老百姓讨个说法、维护自己的权益已经很不容易了,竞然还有丧心病狂的工作人员把一位维权女业主拖入警车内暴打!太惊悚了太骇人听闻了!究竟是谁在背后指使的?某些人真的可以只手遮天?
我要评论
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 20:40:32
  这是警察驱赶上访人员,合理合法的信访,却被警察特警包围

  

  

  

  

  

  

  

  
  • 王者R9: 举报  2017-05-21 11:54:28  评论

    这就是为什么中国不敢打仗的原因。内部矛盾太多,一旦和外部打起来,内部也会趁机干仗。腹背受敌,和利比亚的卡扎菲一样,这是任何一个组织都承受不起的。
  • 陈海伟chw: 举报  2017-05-21 19:05:24  评论

    评论 苗勇2017:气的我没词了
我要评论
作者:ty_惠民637 时间:2017-05-20 21:23:10
  在省政府门前当着警察面他们也真敢下手把女同胞打成那样,比土匪还要坏。
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:凤阳水晶 时间:2017-05-20 21:29:04
  @苗勇2017 :本土豪赏1个(100赏金)聊表敬意,对您的敬仰如滔滔江水连绵不绝。【我也要打赏
  
作者:ty_128614055 时间:2017-05-20 21:34:05
  老百姓太可怜了,一生的血汗钱就这样被奸商欺骗却投诉无门…法制社会,和谐社会…可笑…
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 21:58:27
  @ty_128415653 16楼 2017-05-20 13:05:00

  @苗勇2017 楼主加油,5看到你们这样我都不敢去上访了,
  —————————————————
  上访很艰难,我们必须坚持
  
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 22:00:06
  还有很多图片,我会慢慢上传,揭穿那些丑恶嘴脸,希望看到的人,能帮帮我们,我们只要一个公平,公正,公开
  
作者:eate2009 时间:2017-05-20 22:44:48
  命运之门,已经打开!tnlldltdtrrl
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 22:51:59
  @u_112178323 27楼 2017-05-20 22:42:00

  现在这个社会不公平的事情太多了,就像成都,本来开发商不按规定多修房子增容了,导致办理土地证延期几年,成都仲裁委员会居然判业主败诉,相同的案例别的地方都胜利,只有成都仲裁委员会判的与众不同,你说这个世界公平不,难,法律不是保护弱势群体的
  —————————————————
  所以啊,必须干,搞到底
  
  • 凤阳水晶: 举报  2017-05-21 23:31:57  评论

    评论 苗勇2017每级信访都认定是合同纠纷,真那么简单吗?开发商和当地政府联合虚宣传,导致投资者被骗,政府脱得了干系吗?起诉至法院也是一拖再拖!太黑
我要评论
楼主苗勇2017 时间:2017-05-20 22:54:12
  你们只要一直关注,我们必须搞到底,搞到不能动为止,就看看我党可能治了这些给党抹黑的垃圾
  
我要评论
作者:一粒尘埃637 时间:2017-05-21 06:15:03
  现在社会找有权利的办点事是真难,动不动就踢足球。不把事情闹大他们根本不会理会的。老百姓什么时候能不办事难就好了。
作者:往事随风zzg 时间:2017-05-21 07:51:09
  人民政府为人民!这句真的假的啊!有困难找警察那是找打吗?信访条例已不再是为了老百姓了,是为了当官的设计的吗
  
作者:ty_128415653 时间:2017-05-21 09:08:33
  @ty_128415653 16楼 2017-05-20 13:05:00

  @苗勇2017 楼主加油,5看到你们这样我都不敢去上访了,

  —————————————————
  @苗勇2017 2017-05-20 21:58:27

  上访很艰难,我们必须坚持
  -----------------------------
  嗯,坚持,楼主上访要不要带材料?我不知道从哪下手?你帮我指导指导
  
作者:后悔自找的 时间:2017-05-21 09:55:35
  ?
作者:后悔自找的 时间:2017-05-21 09:59:44
  老百姓还有活路吗?请求上及部门严查 打掉这些狗官!!!
  • 凤仙花子: 举报  2017-05-21 10:27:07  评论

    求上及部门严查?都官官相护,谁给你查?这事只能靠民众的觉悟 团结起来争取自己的权利。官手里的权利永远是为他自己的
我要评论
作者:ty_惠民637 时间:2017-05-21 19:51:09
  习总书记领导下的党和政府请救救我们这些上当受骗的老百姓,彻查我们信访维权路上艰难困苦的经历,请党和政府为人民群众做主。
作者:牵子莲 时间:2017-05-21 20:10:34
  你好,我也是上当的业主,蚌埠的,想加群,加入上访队伍。我的电话:13285528886
楼主苗勇2017 时间:2017-05-21 20:12:00
  @牵子莲 37楼 2017-05-21 20:10:00

  你好,我也是上当的业主,蚌埠的,想加群,加入上访队伍。我的电话:13285528886
  —————————————————
  好的
  
作者:牵子莲 时间:2017-05-21 20:12:57
  有微信群麻烦联系我一下,谢了。我蚌埠上当业主,13285528886
作者:hj不许重名 时间:2017-05-21 20:51:42
  官商勾结,期望政府能出面管一管,清除一部分政府败类
楼主苗勇2017 时间:2017-05-21 22:25:08
  这些说是便衣警察,我就纳闷了,我们正常信访维权,可至于上便衣,特警,你怎么不拉几车特种兵来,再弄2门炮的,做这么多的恶,晚上可能睡好觉的

  

  

  

  

  

  

  
作者:凤阳水晶 时间:2017-05-22 00:47:12
  @苗勇2017 :本土豪赏1朵鲜花(100赏金)聊表敬意,对您的敬仰如滔滔江水连绵不绝。【我也要打赏
  
我要评论
作者:一粒尘埃637 时间:2017-05-22 13:22:29
  上访不受理,起诉无限期拖延,老百姓到哪申诉?我们的公仆在哪里???
我要评论
楼主苗勇2017 时间:2017-05-22 21:19:29
  @凤阳水晶 42楼 2017-05-22 00:47:00

  @苗勇2017 :本土豪赏1朵 鲜花
  ...
  —————————————————
  凤阳的警察也能到合肥打我们,真没法了
  
  • 凤阳水晶: 举报  2017-05-24 19:54:14  评论

    评论 苗勇2017:说凤阳道凤阳,凤阳有个郭行航。欺政府骗百姓,假开发真融资,五证不全也卖房。灯饰城861.不见灯亮只见草。管委会遥相望,不管不问乐逍遥。土地局不监管,欠钱也可盖楼房。政法委杨书记,十日回复无音讯。信访指路去起诉,法院开庭拖拖拖。省委门前还被打,人民警察都不管无奈
我要评论
作者:成坤成煜 时间:2017-05-22 21:28:37
  现在的共产党怎么腐败的就赶上了台湾的民进党了。
作者:成坤成煜 时间:2017-05-22 21:40:00
  在省里老百姓上访被一群(中国特警)《穿变衣的特警当天化日打手无寸铁的老百姓》这是共产党的的兵吗?那个上访是你奶奶,你能这样对她吗?这是共产党吗!我感觉跟电影里的日本鬼子进中国没两样!
作者:成坤成煜 时间:2017-05-22 21:41:19
  这为共产党感觉可悲
作者:夜卧星兮 时间:2017-05-22 23:00:35
  全国各地基本一个样,需要一场大的经济萧条和天灾才能挽回局面
  
作者:汉姆莱脱 时间:2017-05-22 23:43:42
  必须顶,必须让更多的人看到!
  
楼主苗勇2017 时间:2017-05-24 22:00:43
  就不能出个,好官,清官,真正的媒体,真正为老百姓说话的媒体,为老百姓办事的官吗,非得弄出人命吗
  
  • 苗勇2017: 举报  2017-05-26 09:00:31  评论

    我们到县里,市里,省里信访,给我们的都是答复,都是走司法程序,可是我们有一位业主已经到了法院,法院也受理了,原定2017年5月3号开庭的,确迟迟不开庭,我就纳闷了,法院也被官商勾结了,可有天理了
我要评论
楼主苗勇2017 时间:2017-05-26 09:00:57
  我们到县里,市里,省里信访,给我们的都是答复,都是走司法程序,可是我们有一位业主已经到了法院,法院也受理了,原定2017年5月3号开庭的,确迟迟不开庭,我就纳闷了,法院也被官商勾结了,可有天理了(来自天涯社区客户端)
  
楼主苗勇2017 时间:2017-05-29 13:30:09
  顶起
  
楼主苗勇2017 时间:2017-06-04 17:46:47
  顶起
  
楼主苗勇2017 时间:2017-06-27 09:43:54
  说是今天政法委领导接见我们,可是到了,县政府领导没看到,到来了几车特警
  
楼主苗勇2017 时间:2017-06-27 10:20:30
  你们是做了多少孽,一见老百姓,就得特警上

  

  

  

  

  

  

  
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规